Новые правила - коментарий председателя рабочей группы

Модератор: Александр Пугаченко

Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

Shandr писал(а): вопросов будет вопрос о подтверждении статуса ФАСР в 2010 году. Если я ни чего не путаю, то официальный статус ФАСР как общероссийской общественной организации будет возможен только в том случае, если на местах будут официально зарегистрированы местные федерации, не филиалы ФАРС, а свои - местные ... И только потом при их достаточном количестве, будет решаться вопрос о статусе "головы"...
Вот, вот, именно эту тему я пытаюсь развить здесь- http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?t=966

Год назад я спросил одного руководителя ФАСР, зачем ты туда идешь, измажут все равно. Он отшутился- "пригласили, сказали одеть пиджак" :D Через год шутка смотриться уже по другому и пока люди идущие по сути на эшафот не поймут, что там не только пиджак нужно носить а еще работать с людьми по всей России, вряд ли произойдут серьезные перемены к лучшему...
Аватара пользователя
Shandr
Ответов>1000
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:00 am
Фамилия: Шкатов
Имя: Андрей
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия
Дата рождения: 15.09.1966
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3B Радиоуправляемые модели планеров для многоборья
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ukraine - Russia
Контактная информация:

Сообщение Shandr »

Андрей Курылев писал(а): Вот, вот, именно эту тему я пытаюсь развить здесь- http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?t=966

Год назад я спросил одного руководителя ФАСР, зачем ты туда идешь, измажут все равно. Он отшутился- "пригласили, сказали одеть пиджак" :D Через год шутка смотриться уже по другому и пока люди идущие по сути на эшафот не поймут, что там не только пиджак нужно носить а еще работать с людьми по всей России, вряд ли произойдут серьезные перемены к лучшему...
За поднятую тему, Андрей, спасибо, извиняюсь , но в "Общие вопросы" форума ( как думаю, что многие делают, после вечного неучастия в обсуждении "головы" ) не заглянул, да и название темы нужно было более "кричащим" что-ли написать! Давно пора бить во все барабаны!
И как мне кажется , первыми должны были об этом заявить " носящие пиджаки"!!! Хотя , да, они никому не должны....Рассея.... так, согласен, перемен к лучшему нам не видать.....
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

В чем и чья вина то что докатились до края думаю искать не надо а продумать как остановить это падение и принять меры по возвращению к жизни - мое мнение такое все мероприятия проводимые фас привели к краху организации как таковой и дальнейшие шаги я думаю приведут только полному развалу Необходимо крепко подумать и обязательно приехать на конференцию
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

Паша еще не то будет а за письмо можно и спросить но ответа не будет
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

Champion писал(а):............ Ну , и зачем ТАКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ???, И ГЛАВНОЕ, С КЕМ ?????????????????
Год назад пытался анализировать ситуацию с ФАСР
http://forum.rcdesign.ru/f6/thread120021.html
Если раньше было 550 членов в ФАСР, то сегодня меньше наполовину. Если не станет Федерации, ровным счетом ничего не произойдет, влияние её на умы авиамоделистов НИЧТОЖНО и равно НУЛЮ, к ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ! Авиамоделисты России в своем развитии ушли далеко вперед, а вот где останется ФАСР со своими АНОНИМНЫМИ :D письмами??? (я просто в шоке)

Но все еще хочется помочь, не веря, но по долгу.....
Аватара пользователя
Lerik
Ответов>500
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:28 pm
Фамилия: Усов
Имя: Валерий
Отчество: Валерьевич
Страна, город: РФ
Дата рождения: 24.10.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: 401YL
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Lerik »

Толи ещё будет, насколько я помню у судомоделистов некоторое время назад федерация развалилась вообще и видимо эта встряска пошла им на пользу, люди научились думать головой. Очевидно что у нас не учатся на чужих ошибках и в результате этого мы можем наступить на те-же самые грабли...
Аватара пользователя
Shandr
Ответов>1000
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:00 am
Фамилия: Шкатов
Имя: Андрей
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия
Дата рождения: 15.09.1966
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3B Радиоуправляемые модели планеров для многоборья
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ukraine - Russia
Контактная информация:

Сообщение Shandr »

Champion писал(а):....... на бланке с печатью ФАС России анонимное письмо, подписавшись ГРУППА СПОРТСМЕНОВ-АВИАМОДЕЛИСТОВ ! ........
Жалкое зрещище ........но на бланке ФАСР.......но "группа спортсменов".......но значит с кем-то ФАСР всё таки работает!!!....... но это особо удручает......
Аватара пользователя
Kypaкca Александр
Ответов>250
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 5:32 pm
Фамилия: Куракса
Имя: Александр
Отчество: Олегович
Дата рождения: 11.09.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Kypaкca Александр »

Обратите внимание: до сих пор нет ответа, КТО ИМЕННО от России участвовал в "рабочей группе" :!:
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

и не будет надеюсь сам догадаешся
Афиян Эдуард
Alex_usa
Ответов>100
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 4:55 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: New Jersey

Сообщение Alex_usa »

Господин Ларсон предоставил дополнительные коментарии, а так же ответил на заданные вопросы.
Запостил в новой теме:
http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?p=9974#9974
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andrey68 »

Zmej писал(а):Обратите внимание: до сих пор нет ответа, КТО ИМЕННО от России участвовал в "рабочей группе" :!:
Вот и я про то же!!!
Аватара пользователя
Shandr
Ответов>1000
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:00 am
Фамилия: Шкатов
Имя: Андрей
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия
Дата рождения: 15.09.1966
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3B Радиоуправляемые модели планеров для многоборья
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ukraine - Russia
Контактная информация:

Сообщение Shandr »

Andrey68 писал(а):
Zmej писал(а):Обратите внимание: до сих пор нет ответа, КТО ИМЕННО от России участвовал в "рабочей группе" :!:
Вот и я про то же!!!
А и не дождемся! Как мне объяснил источник , приближенный к ФАСР, там считают участников этого форума совсем незначимой "кучкой" , кучкой писак совершенно не выражающих мнение большинства.....с чем всех и поздраляю!!! А вот "остальная", большая (ударение на О) масса моделистов прекрасно осведомлена и глубоко поддерживает действия федерации и всю её проделанную огромную работу!!!.........поэтому , мол, пишите что хотите, раз больше не чем заняться.
Поступило так же предложение написать мне пару "наводящих" вопросов, одному из "здешних писак" - Павлу Наркевичу, а то вроде как он сильно рьяно взялся за критику ФАРС.... ну так я понял смысл просьбы....
И понял для себя окончательно, что этот, " анонимно" действующий" состав ФАРС нужно срочно удалять и ставить кризисного управляющего (как правильно писал где-то А. Курылев), и чтоб не был моделистом и чтоб незамедлительно спасал положение!!! Возможно и хорошо, что "сходка" скоро...
Нет я понимаю, что федерация все же что-то делала и делает , и относительно " стоящего" - наш паровоз движется, я так же понимаю что критиковать всем легче, чем что-то делать в нашей сране , но! Результат-то движения - хреновый, значит нужно больше делать!или по другому!!! Делать... а не анонимки писать...Ну стало что-то не получаться, обратились ко всем с предложением или вопросом, не уж то не решили бы проблему? Вот хоть бы обратились к тому же Паше, с его возможностями и внмианием к моделизму....., так нет, сцуко, анонимки и у нас с основной массой всё хорошо!!! А масса то уменьшается с каждым годом...
Значит Господин Ларсен нашел возможность уже второй раз донести свои коментарии , до "здешних писак" , за что ему и Александру Прокофьеву - СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН, значит он прислушивается к мнению форумчан , переживает, что что-то не так понято! А у наших всё в порядке, веселуха, "все по плану" - конференция, дебит, кредит и "очень плотная" работа с "другой основной " массой моделистов.
Извиняюсь, старался ни кого не оскорбить и выразить своё " никому не нужное" мнение.
С уважением Андрей Шкатов.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

Андрей все по теме только видимо тема у нас немного не та мы может и не догадываемся что они творят во благо Родины может ФАС это прикрытие а ты им про авиамоделизм вот наградят весь президиум ФАС .посмертно федерации авиамодельного спорта и мы будем еще гордится что числились в одной команде а спорт прекратит свое существование и будет увлечение культивируемое на огромной территории -РОССИЯ
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Уважаемые коллеги!
Если не ошибаюсь, на ближайшей сессии (митинге) СИАМ ФАИ вопросы Правил F2D расматриваться вообще не будут.
Аватара пользователя
alex
Ответов>250
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:00 am
Фамилия: Калмыков
Имя: Александр
Отчество: Николаевич
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 15.02.1955
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение alex »

Многие молчат не потому, что нечего написать - им не дано педугадать как слово ихне отзовется...
Сам был в сборной России и СССР, и не понаслышке знаю о беспределе во главе с тренером. К примеру - какие бывают последствия "непослушания":
купил я комп в Англии для усиления прогресса в F2A в 1989 году - да Назаров на него глаз положил - но тщетно. Так в сборной в 1990 году меня уже не было.
Или вот пример - решили организаторы соревнований в Ебурге "помочь" своим бойцам и вписали в таблицу пару "мертвых душ" во время жеребьевки на 1 тур, а тут я со своей прямотой и как честный судья, да еще и при полномочиях начальника старта, встал им поперек.
Так Коровин, наверно толком не разобравшись (что там ему гл.судья Колпаков наплел мне неведомо...) лишил должности нач.старта перед всем честным народом , и права представителя моей же команды, обвинив в попытке сорвать Чемпионат России !

Думаю таких примеров в народе много.

В ФАС процветает целый букет Культа Личностей, а отсюда и игнорирование открытости и общительности на нашем форуме.
И народ молчит, дабы себе любимому не навредить лишним словом.
идущий по следу не бывает первым !
Ответить

Вернуться в «Судейство и правила»