Кандидаты на пост президента ФАС

Аватара пользователя
Gleb
Admin
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 7:20 pm
Фамилия: Бабинцев
Имя: Глеб
Отчество: Владмимрович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 15.04.1970
Дата начала занятий спортом: 08.09.1977
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01013
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: Кандидаты на пост президента ФАС

Сообщение Gleb »

RUSLAN.KIEV писал(а):Я думаю ответ на мой вопрос очень многим читателям форума будет интересно услышать!.....Игорь Трифонов - Вы как вице-президент объясните ПОЖАЛУЙСТА почему на пост президента Авиамодельной федерации такой Великой и Могучей Страны как Россия предлагается кандидат не имеющий вообще ни какого отношения к данному спорту?
Мой комментарий к вопросу Руслана:

На встрече в МАКе Юрий Александрович Сироткин убедительно привел примеры многих федераций, которые возглавляют люди, не имеющие отношения к данному спорту! Это либо олигархи, либо политические тяжеловесы, либо люди, обладающие определенным влиянием! Юрий Алексанрович отметил, что хорошо бы и нам найти такого лидера, да чтобы и его отпрыск занялся этим спортом (видимо не услышал или наоборот услышал, что у Ващука сын занимается авиамоделизмом). Далее прозвучало, что Юрий Михайлович Ващук не олигарх, но определенным административным весом обладает.

Игорь в МАКе не был и этого не расскажет.

У меня же встречный вопрос к Руслану:

В авиамодельном спорте существует большое количество классов с очень разной спецификой! Резиномоторщик врядли что-то понимает в вертолетах, а копиист в воздушном бое! Каким классом моделей должен заниматься Президент Федерации, чтобы возглавлять ее?
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Кандидаты на пост президента ФАС

Сообщение Sava »

RUSLAN.KIEV писал(а):Я думаю ответ на мой вопрос очень многим читателям форума будет интересно услышать!.....Игорь Трифонов - Вы как вице-президент объясните ПОЖАЛУЙСТА почему на пост президента Авиамодельной федерации такой Великой и Могучей Страны как Россия предлагается кандидат не имеющий вообще ни какого отношения к данному спорту?
Привет! А чего не понятного? Президент должен не предвзято относиться к людям и понимать проблему в целом, а не в частностях.. Частности должны разбирать комитеты. А задача Президента решать глобальные проблемы Федерации. Он Флаг, НАШ представитель!Президент страны, что обязан знать кто у него из унитаза оно выносит? А вот проблемы он решать обязан! У нас пока не было независимого президента.А вы все делаете всё так, что бы его и не было.

Да и вообще чего ты так печешься о Российских выборах?
Первое, что приходит на ум ты ник Федотова или Наркевича -уж больно стиль их напоминает.
Второе - Украина так мечтает разбомбить техническое развитие России , что для этого вносит смуту среди авиамоделистов России.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Trifonov Igor
Ответов>50
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 9:40 pm
Фамилия: Трифонов
Имя: Игорь
Отчество: Витальевич
Дата рождения: 05.04.1963
Дата начала занятий спортом: 01.01.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: rus 0544
Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: Кандидаты на пост президента ФАС

Сообщение Trifonov Igor »

На вопрос почему на пост президента Авиамодельной федерации такой Великой и Могучей Страны как Россия предлагается кандидат не имеющий вообще ни какого отношения к данному спорту?
Ответ очень прост:
Этот человек не ИМЕВШИЙ РАНЕЕ ни какого отношения к данному спорту уже этим принес для спорта гораздо больше пользы, чем Константиниди - которому кроме почти полумиллионной задолжности перед налоговыми органами в разоренной им Федерации "гордится" совершенно не чем.
И главное "если Вы еще не догадались" - потенциал этих людей не сравним.
Дум100

Re: Кандидаты на пост президента ФАС

Сообщение Дум100 »

А куда делся с сайта федерации ответ депутата Бударина?
.jpg
Кстати исполнитель по этому письму не Белеванцев а Цветков.
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кандидаты на пост президента ФАС

Сообщение Andrey68 »

Дум100 писал(а):Порой и ехать никуда не надо) Глеб сегодня проговорился что устав в минюсте зарегистрирован по этому протоколу.
Delegate_2008_Minust.jpg
Мало того что вопрос устава не обсуждался на той конференции, так поглядев в этот список можно найти четыре раза за четыре разных региона Колмаков Владимир Владимирович
за Марий Эл. Бубнов М.А.
Фадеев Е.В. за два региона!
Так что подтасовать документы нынешние члены президиума мастера! и без визита в Москву видно.
Насколько мне известно, Новосибирскую область многоуважаемый господин Колмаков представлял по просьбе новосибирцев, от которых никто не смог приехать. Про другие регионы не знаю, но в данном случае слово "подтасовка" ну никак не подходит.
Андрей Кляус
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Кандидаты на пост президента ФАС

Сообщение Sava »

Дум100 писал(а):А куда делся с сайта федерации ответ депутата Бударина?
.jpg
Кстати исполнитель по этому письму не Белеванцев а Цветков.
Константин! Я за полную и безоговорочную проверку всего и вся! Проверь! Ты как бы состоятельный чел. тебе ничего не стоит проверить факт существования данного документа. А после, в зависимости от проверки может ты обретешь кучу врагов, о может друзей! если тебе этого не надо - сиди в инете и разводи стрелочников! Еще раз - заставь работать своего Юриста если он у тебя есть, а если нет то заведи! Конечно если тебе это надо!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кандидаты на пост президента ФАС

Сообщение Andrey68 »

Дум100 писал(а):
Andrey68 писал(а): Насколько мне известно, Новосибирскую область многоуважаемый господин Колмаков представлял по просьбе новосибирцев, от которых никто не смог приехать. Про другие регионы не знаю, но в данном случае слово "подтасовка" ну никак не подходит.
А откуда вам известно? ...
Угадай сам.
Андрей Кляус
RUSLAN.KIEV

Re: Кандидаты на пост президента ФАС

Сообщение RUSLAN.KIEV »

Sava писал(а):
Да и вообще чего ты так печешься о Российских выборах?
Первое, что приходит на ум ты ник Федотова или Наркевича -уж больно стиль их напоминает.
Второе - Украина так мечтает разбомбить техническое развитие России , что для этого вносит смуту среди авиамоделистов России.
Я не пекусь!.... я как любой кто не равнодушен к Авиамоделизму ,переживаю за его судьбу!...а судьба нашего спорта всегда зависела от Москвы!... - это во первых!
-во вторых,мой Отец,Дед и Прадед - родом из под Владимира!...Имя и Фамилия - на 100% Русские!....и до развала Союза Мы долго жили в Мурманской области!....ТАК ЧТО НЕ НУЖНО МНЕ ТУТ свой РАСИЗМ выпячивать!...я как нибудь и без вашей помощи разберусь!
Что касается "ника" Наркевича и Федотова - то этот вопрос пока вы были везде забанены и не читали форум Давным-Давно СНЯТ!....и если сообщения всего лишь одного Украинца могут внести смуту среди авиамоделистов Всей России - то мне вас очень жаль!
RUSLAN.KIEV

Re: Кандидаты на пост президента ФАС

Сообщение RUSLAN.KIEV »

Gleb писал(а):
У меня же встречный вопрос к Руслану:

В авиамодельном спорте существует большое количество классов с очень разной спецификой! Резиномоторщик врядли что-то понимает в вертолетах, а копиист в воздушном бое! Каким классом моделей должен заниматься Президент Федерации, чтобы возглавлять ее?
Вот как раз Юрий Александрович Сироткин - и есть ТОТ ЧЕЛОВЕК который имеет огромнейший АВТОРИТЕТ в мировом и постСоветском Авиамоделизме,и если мне не изменяет память то о нём писалось в Моделисте Конструкторе - что до занятия кордовыми он как все мы в детстве начинал со Свободного Лёта,а уж потом стал чемпионом мира по Воздушному бою, Высшему Пилотажу и на Гонке!....а как ОН выступал по Копиям?....такие Люди понимают и разбираются Абсолютно во всех классах и категориях,и только ОНИ знают подлинную судьбу и подноготную этого спорта со всеми подводными камнями!....и я думаю что в России есть ещё не мало Спортсменов такого высочайшего уровня как Сироткин Ю.А!!!....вот за такого кандидата я думаю проголосовали бы все на 100%!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Кандидаты на пост президента ФАС

Сообщение Sava »

RUSLAN.KIEV писал(а):
Gleb писал(а):
У меня же встречный вопрос к Руслану:

В авиамодельном спорте существует большое количество классов с очень разной спецификой! Резиномоторщик врядли что-то понимает в вертолетах, а копиист в воздушном бое! Каким классом моделей должен заниматься Президент Федерации, чтобы возглавлять ее?
Вот как раз Юрий Александрович Сироткин - и есть ТОТ ЧЕЛОВЕК который имеет огромнейший АВТОРИТЕТ в мировом и постСоветском Авиамоделизме,и если мне не изменяет память то о нём писалось в Моделисте Конструкторе - что до занятия кордовыми он как все мы в детстве начинал со Свободного Лёта,а уж потом стал чемпионом мира по Воздушному бою, Высшему Пилотажу и на Гонке!....а как ОН выступал по Копиям?....такие Люди понимают и разбираются Абсолютно во всех классах и категориях,и только ОНИ знают подлинную судьбу и подноготную этого спорта со всеми подводными камнями!....и я думаю что в России есть ещё не мало Спортсменов такого высочайшего уровня как Сироткин Ю.А!!!....вот за такого кандидата я думаю проголосовали бы все на 100%!

Ты чего? ....... Я оочень уважаю Юрия Александровича, как спортсмена, который стал чемпионом мира в Америке по F-2-B и чемпионом мира со Шкурским по F-2-C
Но по бою - богатая у тя воображалка! Но он нас кинул в 1991 году. как функционер-типа денег нет и не будет пойду ка я отсюда и пошел! Теперь его Константиниди возбуждает! Ю.А. даже не понимает, кого он поддерживает.И долгих лет ему жизни, если он не впаяется в наши тупые разборки.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
RUSLAN.KIEV

Re: Кандидаты на пост президента ФАС

Сообщение RUSLAN.KIEV »

Sava писал(а): Ты чего? ...Я оочень уважаю Юрия Александровича, как спортсмена, который стал чемпионом мира в Америке по F-2-B и чемпионом мира со Шкурским по F-2-C
Но по бою - богатая у тя воображалка! Но он нас кинул в 1991 году. как функционер-типа денег нет и не будет пойду ка я отсюда и пошел! Теперь его Константиниди возбуждает! Ю.А. даже не понимает, кого он поддерживает.И долгих лет ему жизни, если он не впояется в наши тупые разборки.
Sava - это ты .....подыми свою воображалку и прочитай статью из журнала Юный Моделист Конструктор №3 за 1962 год!....там чёрным по белому написано что первое место по Воздушному Бою на ЧM занял Ведущий Советский Авиамоделист кордовик Ю.Сироткин,на втором месте бельгиец Г.Хаснебалке,на третьем месте швед В.Остер!....так как меня в 62 году ещё не было,то всю информацию я черпал из периодических изданий ,и не верить им я не мог,так как у истоков ЮМК стоял сам Ю.Гагарин!.....последний файл стр 30 "Воздушный Бой"
Вложения
umk1962_03_29.jpg
umk1962_03_28.jpg
umk1962_03_27.jpg
umk1962_03_26.jpg
umk1962_03_30.jpg
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кандидаты на пост президента ФАС

Сообщение zipa »

Дум100 писал(а):
Andrey68 писал(а): Насколько мне известно, Новосибирскую область многоуважаемый господин Колмаков представлял по просьбе новосибирцев, от которых никто не смог приехать. Про другие регионы не знаю, но в данном случае слово "подтасовка" ну никак не подходит.
А откуда вам известно? Вы собирались на собрании регионального отделения ФАСР и выдвинули делегатом Колмакова? Сделали ему наказы за какого кандидата голосовать, против каких глав устава выступать, или принимать, его не глядя, как это было расскажите поподробнее!
Костя я был там и как можешь заметить меня и нашей области там нет ,тк не было бумаг требуемых - про это лучше спросить у Щеголева - он был на мандатной комиссии и память у него хорошая и очень принципиален в таких вопросах
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кандидаты на пост президента ФАС

Сообщение Andrey68 »

RUSLAN.KIEV писал(а):... Юный Моделист Конструктор №3 за 1962 год!....
Спасибо, Руслан! Очень интересно! И где только ты умеешь находить такие классные материалы!!!??? :)
Андрей Кляус
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кандидаты на пост президента ФАС

Сообщение zipa »

Дум100 писал(а):
zipa писал(а): Костя я был там и как можешь заметить меня и нашей области там нет ,тк не было бумаг требуемых - про это лучше спросить у Щеголева - он был на мандатной комиссии и память у него хорошая и очень принципиален в таких вопросах
У нас все очень принципиальные пока с нами не поговорят члены президиума.
Тебе в том 2008 годе за кого поручили голосовать? и было ли голосование за устав?
Что касается принципиальности Щеголева, думаю ты отлично помнишь его участие в спектакле с выдачей мандатов делегатам и голосованием на прошлом 2010г. пленуме президиума, где по уставу должен был голосовать сам президиум, но на котором не было кворума самого президиума. А в этом году он же проводит мандатную комиссию по электронной почте.
Ни кто со мной не говорил - когда он меня спросил про квитанцию членских взносов обязательную при регистрации - я ему ее не мог показать - не взял ,хотя когда я понял что будет голосование сам отказался- не мог разобраться за что и как да и не поручали мне этого и приезжал я по своим делам - от них хоть польза есть для моделизма

Я уверен в одном - какой бы устав не был ,что бы не изменили - все как было так и будет - исполнителей НЕТ!!!!!
И что бы мы не решили их взять негде - последние годы все меньше и меньше исполнителей - сам видел

спасибо за конкретное видио- по обращению Юрия Александровича- красиво и грамотно и очень поучительно для многих - чувствуется школа - цели благородные и понятные - только для их выполнения нужен либо Рузвельт либо Де Голь ,а из наших Петр 1
Еще раз спасибо -давно не видел- НЕ ГДЕ- такого эмоционального выступления ,до предела корректного и понятного
Был просто удивлен и поражен ,да и не только я - вот у кого нам всем надо учиться
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Дум100

Re: Кандидаты на пост президента ФАС

Сообщение Дум100 »

zipa писал(а):Ни кто со мной не говорил -
а почему ты сдался?
zipa писал(а):когда он меня спросил про квитанцию членских взносов обязательную при регистрации - я ему ее не мог показать - не взял,
А разве ты не читал закон, об общественных объединениях?
Статья 6 абзац 2 Членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами его устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения. Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности. Таким образом учет твоих взносов и членства, это обязанность ФАСР а не ты должен вместо этого квитанцию с собой таскать. ты сколько раз грозился в Минюст и Мин спорт написать? но ...
zipa писал(а):хотя когда я понял что будет голосование сам отказался- не мог разобраться за что и как да и не поручали мне этого и приезжал я по своим делам - от них хоть польза есть для моделизма
Нужно было разобраться, а не поддаваться пораженческим настроениям.
zipa писал(а):Я уверен в одном - какой бы устав не был ,что бы не изменили - все как было так и будет - исполнителей НЕТ!!!!! И что бы мы не решили их взять негде - последние годы все меньше и меньше исполнителей - сам видел
Исполнителями мы должны быть сами, Если придет добрый дядя на которого ты будешь надеяться, он будет делать все ради целей, которые от нас скрывает.
zipa писал(а): спасибо за конкретное видио- по обращению Юрия Александровича- красиво и грамотно и очень поучительно для многих - чувствуется школа - цели благородные и понятные - только для их выполнения нужен либо Рузвельт либо Де Голь ,а из наших Петр 1
Еще раз спасибо -давно не видел- НЕ ГДЕ- такого эмоционального выступления ,до предела корректного и понятного
Был просто удивлен и поражен ,да и не только я - вот у кого нам всем надо учиться
Так выдвигай его в Президенты!
Ответить

Вернуться в «Президиум ФАС»