Осторожно мошенничество!!! Предупрежден-значит вооружен!!!

Ответить
AAVIA
Ответов>50
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:07 am
Фамилия: Агапов
Имя: Сергей
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: крымск
Дата рождения: 14.03.1971
Дата начала занятий спортом: 04.02.1980
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Ваш пол: Мужской

Осторожно мошенничество!!! Предупрежден-значит вооружен!!!

Сообщение AAVIA »

Приветствую коллеги.Решил поделится своей проблемой.Решил я на Авито купить несколько двигателей КМД-2,5 Нашёл обьявление: Продам двс кмд-2.5 Ленинградские 3 800 телефон 89397130471 телефон ответил один раз,потом абонент не абонент остальное общение проходило по переписки на Авито,подозрения у меня возникли сразу же после переписки так как начался чистой воды обман,деньги нужно было на карту 6761 9600 0124 6939 13 держатель карты сбербанка, ISKANDAR MONIN. Электронный адрес тоже Монин Искандер <bronya-358@mail.ru> Пишу андрею спрашиваю почему так .И он начинает мне рассказывать грустную историю. Здравствуйте Сергей.
Ну что сказать, в сложившейся сетуации, считаю нужным открыть Вам небольшую, нашу маленькую тайну, дело в том, что хозяин моторов, Альберт. А я помогаю ему продать их. Он живет в Казахстане, и если он скажет покупателю откуда он, то сделка сразу сорвется! Искандер, это наш общий знакомый, живущий в России, и который согласился любезно на использование его карты! Схема такова, я договариваюсь с покупателем, покупатель переводит деньги на карту, а Альберт, отсылает товар мне. А я уже покупателю. Моторы я взял с собой, но так как я гражданин другого государства, кредитную карту в РФ, мне не откроют! Вы же не будете переводить деньги, в другое государство! Вот поэтому мы используем эту схему! Ну теперь Ваш черед! Решайте! Если откажетесь, ну что ж, значит не судьба! Найдутся другие покупатели! Тел. пока не работает! Вот такой расклад! После всего этого я поверил и перевёл сумму за два двигателя,Андрей начал кормить меня обещаниями что он опоздал на почту,что отправит в среду и так далее,что он работник по найму из Казахстана..Потом он вообще перестал отвечать на сообщения и звонки.Альберт хозяин моторов тоже перестал пивать на тот же эл.ящик Монин Искандер <bronya-358@mail.ru>. Вот такой негатив покупки моторов у коллег из Казахстана.Крайнее письмо получил 16 Декабря от Альберта:::: Здравствуйте Сергей!
Пока никаких денег от Андрея я не получал! Сижу жду! Он забрал у меня моторы, сказал на продажу, потому как у нас продать их не реально! Но пока от него тишина! Может случилось что?! Подождем ещё. В принципе я его не так давно знаю, познакомились на соревнованиях в Астане год назад, в принципе обмана не должно быть! он не такой человек! Ну на крайний случай, если же он не объявится, то я сам верну вам деньги со своей скромной пенсии! Ну или найду сам у знакомых другие КМД, и вышлю Вам! С уважением Альберт. Обидно что столько всего сам покупал,продавал но не кого и вмыслях обмануть не было за 45 лет а тут.Хочу предупредить всех будьте внимательны.И если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите как вернуть уплаченные моторы или же деньги.СПАСИБО! Прошу прощения модераторов если не в теме то перенаправте в нужную тему.
oleg40rus
Ответов>100
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 7:59 pm
Фамилия: Зиновкин
Имя: Олег
Отчество: Владимирович
Страна, город: Новое Ступино
Дата рождения: 28.12.1975
Дата начала занятий спортом: 01.04.1989
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: RUS985A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Новое Ступино

Re: Осторожно мошенничество!!! Предупрежден-значит вооружен!

Сообщение oleg40rus »

Сергей! При подобных покупках у незнакомых людей советую пользоваться PayPal, при оформлении перевода указывайте что это оплата, в таком случае деньги вернуть будет можно.
AAVIA
Ответов>50
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:07 am
Фамилия: Агапов
Имя: Сергей
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: крымск
Дата рождения: 14.03.1971
Дата начала занятий спортом: 04.02.1980
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Ваш пол: Мужской

Re: Осторожно мошенничество!!! Предупрежден-значит вооружен!

Сообщение AAVIA »

Олег СПАСИБО!
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»