Соревнования F1 в г. Суздаль сентябрь 2015

СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ
Eldi
Ответов>10
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 3:29 pm
Фамилия: Алиев
Имя: Эльдар
Отчество: Мамедович
Страна, город: Мытищи
Дата рождения: 02.04.1977
Дата начала занятий спортом: 02.09.1988
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Класс моделей 2: F-3J Р\у модели планеров на продолжительность полётов в термических потоках
Номер лицензии FAI: 01572
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Соревнования F1 в г. Суздаль сентябрь 2015

Сообщение Eldi »

Всем доброго часа! считаю что надо поддержать данное начинание. все ждем с нетерпением начала стартов и отличной погоды! уверен что все получится!
AlexanderVyazov
Ответов>50
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 6:57 pm
Фамилия: Вязов
Имя: Александр
Отчество: Андреевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 24.08.1963
Дата начала занятий спортом: 01.09.1971
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Класс моделей 2: F-1P Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: RUS 2810
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Соревнования F1 в г. Суздаль сентябрь 2015

Сообщение AlexanderVyazov »

Банковские реквизиты для тех, кто желает оплатить стартовый взнос по безналу:

ООО «Крымский каплун»
Юридический адрес: 298112, Республика Крым, г. Феодосия, ул. Суворовская, 19
ИНН 9108109401 КПП 910801001
ОГРН 1159102087297
р/с 40702810220030000168
Банк: ОАО «Краснодарский краевой инвестиционный банк»
к/с 30101810500000000516 в Южном ГУ Банка России
БИК 040349516 ОКПО 55951900

по поручениию организаторов,
А Вязов.
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Соревнования F1 в г. Суздаль сентябрь 2015

Сообщение Александр Пугаченко »

image.jpg
Публикую таблицу результатов соревнований планеристов 5 сентября после первого финального тура.
Мне пришлось уехать и Толя Гречин сообщил мне по телефону, что первым стал Сергей Козырев с результатом 7 минут, вторым - Антон Горский, третьим - Николай Ломов.
Аватара пользователя
Zheka
Ответов>100
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 10:55 am
Фамилия: Кантипайло
Имя: Евгений
Отчество: Леонидович
Страна, город: Россия, Таганрог
Дата рождения: 14.02.1976
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: UKR-300
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Таганрог

Re: Соревнования F1 в г. Суздаль сентябрь 2015

Сообщение Zheka »

Oleg_O_Dyadechko писал(а):Александр, не просто грустно, а противно ..... вспоминая о прошлогоднем Крыме. Послать этого Бабёнку куда подальше, пусть хохлов нахлобучивает, они щас свободные и богатые. :mrgreen:
Олег, вот то что ты пишешь, действительно противно читать. Так могут писать только те люди, которые ни разу не организовывали соревнования. Посылать куда-то, при чем прилюдно, человека, которые едет с Крыма не одну тысячу километров, везет полный автобус оборудования, тратит время, средства, для того чтобы организовать международные соревнования для моделистов, ОЧЕНЬ не красиво, мало того очень беспардонно и некультурно!!! Взнос 35евр для ЭКМ, это действительно нормальная практика всего Мира(Антон прав) и не нужно сразу пускать нюни. Кто хочет тот приедет, соревнований высокого класса нет так уж и много в центральной России. Ты думаешь, что Артем тебя или других нахлабучил.... а ты знаешь бюджет любого ЭКМ соревнований класса F1 или например F3, думаю, что нет, а я знаю. При этих 35 евр, Бабенко и в ноль не выйдет, поверь!!! Зря ты Олег так, советую написать извинения. Я знаю, Артем читает переписку и взять послать человека... за что?
Жека
От винта.
Zheka
Аватара пользователя
hpv1962
Ответов>250
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:28 pm
Фамилия: Хорошев
Имя: Павел
Отчество: Вячеславович
Дата рождения: 30.07.1962
Дата начала занятий спортом: 01.01.1970
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 694
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Соревнования F1 в г. Суздаль сентябрь 2015

Сообщение hpv1962 »

Сегодня закончился первый этап КМ в Суздале, день второй. Резиномоторные - Бурдов Алексей, таймерные Вязов Александр. Поздравляю Чемпионов.
Поле большое. Чернозем. Посевы. Выкошенный участок травы - очень большой. Был штиль, тепло, очень узкие потоки, у резинок много недолетов в первом туре. Из-за косогора втурах и финале модели снижаясь уходили из зоны видимости. Возможный перепад высот 10-15 метров. Спортсменов много. На поле готовят горячую еду. Огромное спасибо Бабенко, Вязову и Рахманкину за организацию этих стартов. Кто без транспорта - такси от ГТК Суздаль до поля 200 руб.
Хорошев П.В.
Sany22
Ответов>50
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 5:41 pm
Фамилия: Алексеев
Имя: Александр
Отчество: Георгиевич
Страна, город: Астрахань
Дата рождения: 06.04.1958
Дата начала занятий спортом: 10.10.1970
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Класс моделей 2: F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: 627а
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской

Re: Соревнования F1 в г. Суздаль сентябрь 2015

Сообщение Sany22 »

Дорогие ДРУЗЬЯ , хотелось увидеть здесь итоговые таблицы соревнований и ФОТО отчёт ( по возможности ) .
Аватара пользователя
Oleg_O_Dyadechko
Ответов>250
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 8:06 am
Фамилия: Diadechko
Имя: Oleg
Отчество: O
Страна, город: Samara
Дата рождения: 02.09.1966
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 549А
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: Соревнования F1 в г. Суздаль сентябрь 2015

Сообщение Oleg_O_Dyadechko »

Zheka писал(а): Олег, вот то что ты пишешь, действительно противно читать. Так могут писать только те люди, которые ни разу не организовывали соревнования. Посылать куда-то, при чем прилюдно, человека, которые едет с Крыма не одну тысячу километров, везет полный автобус оборудования, тратит время, средства, для того чтобы организовать международные соревнования для моделистов, ОЧЕНЬ не красиво, мало того очень беспардонно и некультурно!!! Взнос 35евр для ЭКМ, это действительно нормальная практика всего Мира(Антон прав) и не нужно сразу пускать нюни. Кто хочет тот приедет, соревнований высокого класса нет так уж и много в центральной России. Ты думаешь, что Артем тебя или других нахлабучил.... а ты знаешь бюджет любого ЭКМ соревнований класса F1 или например F3, думаю, что нет, а я знаю. При этих 35 евр, Бабенко и в ноль не выйдет, поверь!!! Зря ты Олег так, советую написать извинения. Я знаю, Артем читает переписку и взять послать человека... за что?
Жека
От винта.
Вот почитает, извинится прилюдно (лично, а не через третьих лиц) и вернет деньги тем участникам, которые приехали на ЭКМ а не на дворовые запускалки , сделали взносы (не маленькие между прочим), а их послали по сути куда подальше, поскольку приехали не только вина попить и позагорать. Вообще то уголовный кодекс никто не отменял и это называется мошенничеством, и за это сажают. Возможно я слишком резок.... Не терплю когда открыто и нагло обманывают.
Я ни сколько не умаляю спортивных достижений А.Бабенко, но в этом случае желание поживиться за счет участников видимо перевесило. Кстати, сдержал ли он свое обещание о компенсации стартовых взносов на ЭКМ в Суздале тем кто был в осеннем Крыму?
(Сообщение Сергей Макаров » Пт окт 31, 2014 8:32 am
Организаторы приносят извинения участникам кубков Молдавии в классе моделей F1A, F1B, F1C в связи с тем, что эти соревнования по ряду причин не войдут в рейтинг Кубка Мира. В качестве компенсации эти спортсмены будут освобождены от взноса за участие в кубках Молдавии 2015 года.
С уважением Артем Бабенко
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 5:41 am http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=28&t=3665&start=15" onclick="window.open(this.href);return false;)

Бюджет проведения ЭКМ мне известен. И с какого примерно количества участников он выходит в ноль тоже. И как оформляется и организовывается и согласовывается с ФАИ и национальными федерациями. Календарь ФАИ верстается (окончательно) в марте, соревнования в Крыму были осенью.
Очень замечательно, что в Суздале сейчас проходят ЭКМ. Что местные организаторы взялись организовывать, вовремя сориентировались и скорректировали положение. (Что мешало в Крыму так сделать?) Надеюсь что эти старты закрепятся в календаре (пусть даже не ЭКМ, а как ЭКР).
Sany22
Ответов>50
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 5:41 pm
Фамилия: Алексеев
Имя: Александр
Отчество: Георгиевич
Страна, город: Астрахань
Дата рождения: 06.04.1958
Дата начала занятий спортом: 10.10.1970
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Класс моделей 2: F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: 627а
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской

Re: Соревнования F1 в г. Суздаль сентябрь 2015

Сообщение Sany22 »

Уважаемые ДРУЗЬЯ , коллеги АВИАМОДЕЛИСТЫ ! Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ дружной - авиамодельной семье НАЛОЕВЫХ которые на протяжении многих лет , проводят соревнования различного РАНГА . За многие годы ИМИ накоплен ОГРОМНЫЙ опыт .... ВОТ ВСЕМ -- нужно делать так - же КЛАССНО как в Нарткале . ( лучше ! , - будет только преветствоваться всеми . ) А для тех кто не знает , и не пробовал окунутся в организацию серьёзных соревнований , хочется сказать - СДЕЛАЙТЕ , а люди оценят от , - 1 до 5 + ........
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: Соревнования F1 в г. Суздаль сентябрь 2015

Сообщение Владимир Кривошеин »

Здесь про Нарткалу речи не было........
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
AlexanderVyazov
Ответов>50
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 6:57 pm
Фамилия: Вязов
Имя: Александр
Отчество: Андреевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 24.08.1963
Дата начала занятий спортом: 01.09.1971
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Класс моделей 2: F-1P Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: RUS 2810
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Соревнования F1 в г. Суздаль сентябрь 2015

Сообщение AlexanderVyazov »

Пристегнул предварительный протокол 5 этапа кубка России и Монгольского этапа кубка Мира.
Предварительный т.к. не причесал еще по именам и отчествам (нужно сверить с полетными листами)
Вязов А.А.
Вложения
1-Free Flight Holiday of Mongolia 2015.xls
(88.5 КБ) 657 скачиваний
AlexanderVyazov
Ответов>50
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 6:57 pm
Фамилия: Вязов
Имя: Александр
Отчество: Андреевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 24.08.1963
Дата начала занятий спортом: 01.09.1971
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Класс моделей 2: F-1P Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: RUS 2810
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Соревнования F1 в г. Суздаль сентябрь 2015

Сообщение AlexanderVyazov »

Причесал
Вложения
Free Flight Holiday of Mongolia 2015.xls
(83.5 КБ) 1005 скачиваний
Sany22
Ответов>50
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 5:41 pm
Фамилия: Алексеев
Имя: Александр
Отчество: Георгиевич
Страна, город: Астрахань
Дата рождения: 06.04.1958
Дата начала занятий спортом: 10.10.1970
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Класс моделей 2: F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: 627а
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской

Re: Соревнования F1 в г. Суздаль сентябрь 2015

Сообщение Sany22 »

Владимир Кривошеин писал(а):Здесь про Нарткалу речи не было........
----- Зато много разговора про то что УВАЖАЕМЫЕ люди - которые проводят большие соревнования , попадают в немилость ( на язык к завистникам ) которые сами нечего не могут ......
dbr
Ответов>10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 11:08 pm
Фамилия: Юрий Добринский
Имя: Юрий Добринский
Отчество: Юрий Добринский
Страна, город: Россия, г. Обнинск
Дата рождения: 10.07.1957
Дата начала занятий спортом: 01.09.1970
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: 0707
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской

Re: Соревнования F1 в г. Суздаль сентябрь 2015

Сообщение dbr »

Не люблю я этот жанр и наверное не стал бы писать сюда, но Олег Д. написал и в него уже стали бросать и я должен его поддержать. Я был в Суздале, должен был участвовать в соревнованиях. Не стал. Помог ребятам в первый день и уехал. И дело в первую очередь не в деньгах (хотя 2600р за этап - это очень много для этапа в России). Самое главное, у этих организаторов получилось разделить моделистов на спортсменов 1, 2 и 3 "сорта": за три этапа - 1900р, 2600р и 5600р (или 5400 - сейчас уже не помню). Это называлось "потерпевшие". Наверное участники кубков Молдавии в Крыму в 2014г. и есть те самые "потерпевшие", которые в качестве компенсации будут освобождены от взноса за участие в кубках Молдавии 2015 года http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=28&t=3665&start=15" onclick="window.open(this.href);return false; ? Соблазняюсь, виноват. Думал участвовать на условиях Кубка России (хотя там и Кубок Мира упоминается) согласно положению http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=28&t=4475#p52086" onclick="window.open(this.href);return false;, которое было опубликовано накануне, как окончательное. Вполне разумная цена 1500р за этап. Оказалось не окончательное - вообще никакое. "Мы организаторы и здесь действуют наши условия" - Бабенко А. Кочкарев Михаил как-то робко это подвердил, Макарова найти не смог - уже уехал. Зачем выпускали положение? Запутали спортсменов, не сумели отстоять свою позицию, подставились - зачем?). Не получилось по положению Кубка России. Так вот: соблазняюсь, подходим с Горбач Г. - "потерпевшие" - в соревнованиях кубках Молдавии в Крыму в 2014г. участвовали. Нет, не "потерпевшие"! "Потерпевшие" - это те, кто мог выиграть Кубок Мира и не выиграл, кто в сборную мог попасть и не попал" - Бабенко А.. Называются фамилии Усейнова, Рыбченкова (заплатил 2600р - просто я был следующий в этой очереди). Вижу импровизирует, придумывает на ходу, врет, если по сути. Делает из меня дурака - вот я и уехал.
А этих "Крымских каплунов" лучше держать подальше от российских соревнований. Такого раньше у нас не было и надеюсь больше не будет. Думаю комитет для этого должен посмотреть, как это было организовано в Суздале. Не понимаю, как соревнования, пусть даже Кубок Мира, могут быть организованы на территории страны без участия федерации, которая является представителем этой территории в ФАИ ("мы тут не причем - это организаторы"???)
И давайте по честному, это совсем не благотворительность, не только "организовать международные соревнования для моделистов" - это бизнес, такой маааленький бизнес. И понятно - должен быть положительный баланс. Только не увлекайтесь.
Такой вот парадокс. Допустим соревнования с нулевым балансом. Значит те кто платил 5600 платили за тех кто оплатил 2600 за участие в соревнования. Не по честному так, мне кажется.
Сейчас, после Суздаля, Большое спасибо Налоевым за организацию соревнований в Нарткале. Оценил.
(Сергей Сидорович, извините, надеюсь вас это не касается).
P.S. 1) Понимаю, что неправильно высказываться - соревнования еще не закончились.
2) В меня тоже можно бросать камни - Олегу Д. может меньше достанется. Не люблю я этот жанр.
Добринский Ю.
Sany22
Ответов>50
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 5:41 pm
Фамилия: Алексеев
Имя: Александр
Отчество: Георгиевич
Страна, город: Астрахань
Дата рождения: 06.04.1958
Дата начала занятий спортом: 10.10.1970
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Класс моделей 2: F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: 627а
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской

Re: Соревнования F1 в г. Суздаль сентябрь 2015

Сообщение Sany22 »

---- Прошу у всех читателей прощения за банальную фразу ---- ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ ...... Вот и поставьте свою ОЦЕНКУ за организацию соревнований , дабы есть с чем сравнить ........
ynaloev
Ответов>1000
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 10:58 pm
Фамилия: Налоев
Имя: Юрий
Отчество: Залимович
Страна, город: Нарткала
Дата рождения: 27.01.1965
Дата начала занятий спортом: 19.10.1972
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской

Re: Соревнования F1 в г. Суздаль сентябрь 2015

Сообщение ynaloev »

Не прошло и года, как я писал о вариантах повышения рейтинга соревнований путём включения в состав участников "одноразовых" спортсменов. Судя по протоколам F-1-В первых стартов в Суздале - это успешно произошло. Трое юношей, двое из которых в составе сборной стали победителями и призёрами ЧЕ, и третий -кандидат в сборную, внезапно переменили своё амплуа и полетели в несвойственных им классах. А именно Корнушенко В., Липов В. и Поляков М.. Бог с ним, взрослые разборки, но юношей вовлекли в споры взрослых людей. Самое важное для нас, учредителей Кубка России среди юношей: Кисловского А.Г., Налоева Ю.З. и Кустарникова С.А. - это возможность произошедшего повлиять не спортивным методом на результат в Кубке России среди юношей в классе резиномоторных моделей (пока только в этом классе). Мы понимаем, как и для чего это сделано. Но являясь учредителями КР среди юношей, проведя консультации, мы приняли следующее решение: В соревнованиях 5 этапа КР "Кубок Монголии", в зачет среди юношей ВО ВСЕХ классах (F-1-А, F-1-В и F-1-Р) зачётным в Кубке России среди юношей будет результат, не менее 50% от максимально возможного в основных турах, т.е в классе планеров не менее 465, в классе резиномоторных не менее 480, в классе таймерных F-1-Р - не менее 450 очков. Так же нами рассматриваются варианты возможного дисциплинарного воздействия в рамках розыгрыше кубка России среди юношей на трёх вышеуказанных спортсменов. У нас нет претензий к Ломову Михаилу, он давно и успешно летает в двух классах. Мы только приветствуем участие подрастающего поколения в соревнованиях любого уровня и в различных классах нашего интересного спорта, но результат должен быть спортивным. Эту информацию мы публикуем именно в этой теме с просьбой к организаторам, не вовлекать молодёжь в ненужные движения. И ещё просьба по протоколам F-1-Р, в ОКОНЧАТЕЛЬНОМ варианте (когда он будет) уберите из таблицы юношу Резвякова, проделавшему для участия далёкий путь из Осетии. Зачётным считается любой, не нулевой результат.
Ответить

Вернуться в «F-1»