Обращение Собянина С.С.

от участников форумов
Ответить
Аватара пользователя
nefto
Ответов>500
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 1:36 pm
Фамилия: Седов
Имя: Владимир
Отчество: Александрович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 03.03.1953
Дата начала занятий спортом: 09.09.1967
Класс моделей: S Модели ракет
Номер лицензии FAI: RUS 3203
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской

Обращение Собянина С.С.

Сообщение nefto »

С.С. Собянин.
Запрет массовых мероприятий.

Коронавирус. Запрет проведения массовых мероприятий и другие ограничительные меры 16.03.2020.
В связи с ростом количества случаев заражения коронавирусной инфекцией многие страны мира усиливают меры карантина.
В Москве скорость распространения инфекции кратно ниже. Тем не менее, есть определенная динамика – за выходные заболели еще 20 человек. Поэтому я принял решение о введении дополнительных ограничений.
1. Начиная с вторника, 17 марта 2020 г., запрещается проведение любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, физи-ческой культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) с числом участников более 50 человек единовременно.
Запрет является временным и будет действовать до 10 апреля 2020 г.
2. Прошу москвичей старшего возраста как наиболее уязвимых к распространению коронавирусной инфекции максимально ограничить контакты с внешним миром и без необходимости не покидать квартиру. При малейших признаках ОРВИ немедленно вызывайте врача на дом.
До особого распоряжения будет приостановлена работа кружков и секций программы "Московское долголетие", а также любых культурных и развлекательных мероприятий, проводимых на базе городских центров социального обслуживания.
3. Со вторника 17 марта 2020 г. режим свободного посе¬щения распространяется на государственные учреждения дополнительного образования и спортивные школы.
С субботы 21 марта 2020 г. (включительно) до воскресенья 12 апреля 2020 г. (включительно) государственные общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования будут закрыты.
По запросам родителей в школах будут организованы малые дежурные группы (не более 12 человек) с соблюдением санитарного режимам для учащихся с 1 по 4 класс.
Прошу родителей, принявших решение временно забрать своих детей из школ, не допускать их появления в торговых центрах, парках и других общественных местах. Закрытие школ означает не дополнительные каникулы, а добровольную самоизоляцию на дому.
4. Требование о прохождении режима самоизоляции на дому в течение 14 дней распространяется на граждан, прибывающих из США, Великобритании, государств Европейского Союза, Украины, Белоруссии и всех государств Европы, не входящих в ЕС, а также совместно проживающих с ними лиц.
(Инфорграфика – карта)
5. В наземном транспорте (автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах) временно отменяется продажа билетов водителями в салонах транспортных средств.
Эта мера снизит риски заражения водителей общественного транспорта.
6. Департаменту труда и социальной защите поручено подготовить предложения по дополнительным мерам адресной социальной поддержки граждан.
7. Оперативному штабу по экономическим вопросам в городе Москве поручено подготовить предложения по поддержке предприятий и организаций, деятельность которых была ограничена в связи со введением режима повышенной готовности.
8. Разъяснение порядка применения ограничений, введенных режимом повышенной готовности, возложено на Оперативный штаб по мероприятиям по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в городе Москве.
Вводимые сегодня ограничения являются абсолютно необходимыми и будут отменены немедленно после того, как эта необходимость отпадет.
Надеюсь на понимание, поддержку и чувство солидарности москвичей.
Горючее кровь моторов. ГСМ-щик важная пружина! Станет мертвой техника без нас, без горючего не двинется машина и танкист не выполнит приказ.
Ответить

Вернуться в «Срочные объявления»