в краснодарском крае бой вымерает!как и другие кордовые клас

КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ ВОЗДУШНОГО БОЯ
Ответить
Аватара пользователя
Алексей Яценко
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:51 am
Фамилия: яценко
Имя: алексей
Отчество: олегович
Страна, город: краснодар
Дата рождения: 10.01.1998
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: 1\2 F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: краснодар,кропоткин
Контактная информация:

в краснодарском крае бой вымерает!как и другие кордовые клас

Сообщение Алексей Яценко »

уважаемые аваиамоделисты!у нас в краснодарском крае кордовый авиамодельный спорт вымерает!бойцов по пальцам на одной руке пересчитать можно! я все задумываюсь как правильней и лучше поспособствовать возрождению всего этого СЧАСТЬЯ у нас!задумывался о причинах........и вот к чему пришел.по большей части как обычн все упирается в финансы!в 2008 году.после смерти отца!а он был хорошим и много кому известным авиамоделистом , тренером,бойцом и механиком в нашем крае и не только.я еще будучи студентом.учась в краснодаре и жиивя в кропоткине я приезжал на выходных и занимался с детьми в моделке.но эт все только интузиазм.а как известно на одном интузиазме не улетишь.и 23 секунды модель на интузиазме не полетит.а приобретать к сожалению незачто. по поводу спонсарств как-то вот не сростается!муниципалитет естественно ничего не выделяет.вот с годик потянул.моделку.даж на соревнования вытянул ребят.еще так не плохо показали себя!а там проблемы.учеба и все такое.сейчас думаю возвращаться!но факт не в том.моделки существуют но .но детей там не так много!т.к.все время дети не будут летать на мдс 15 дизель или остатках кмд.построить модели это не большая проблема!проблема что на них поставить.и что в них залить?для покупки своих первых акм-ов в свои 17 лет с отцом купили рушилку(машину)сделали её продали и купили мне моторы.=) да и старты по кордовым моделям уже у нас года два как не проводятся!вот последними были и то те которые не состоялись готовил отец..........радио класс впринципе растет!у нас спортсмены есть!но настоящих спортсменов тож не так уж и много.в основном я извеняюсь *буржуи* а честно хотелось бы вновь увидеть суету детей и их трениров на кордодроме готовящихся к стартам! я это еще застал! и хотелось бы чтоб это были не последние разы.я прекрасно понимаю тренеров которые только из преданности к любимому делу из любви к детям.за копейки возятся с ними.даже какие там копейки!просто за спасибо.ведь что может быть прекрасней счастливого лица
ребенка который сделал первую удачную петлю на примитивной пилотажки с каким-нить кмд который уверенно тянет кусок фанеры с пленкой и баком =)......... просто Уважаемые господа моделисты!кордовый спорт вымерает.честно!я в тупике.еслибы хоть на технику что-то выделялось бы!в млане моторов топлива и расходников.уж модели построить можно.я кнешн понимаю что мож тут побольшей части все от тренера зависит.выбъет он деньги или нет.но как?просто я не имею даж представления как это сделать!у отца каие-то копейки получалось выбивать!но к сожалению даже эти секреты я не знаю.( как-то для себя еще умудрялись зарабатывать ремонтом и изготовлением под заказ моделей для граждан хоббистов.и то эт получалось ток на расходники для боя!но блин.китайцев трудно переплюнуть.=)было такое что ребенку свою кое какую технику отдавал чтоб он ток летел.чтоб у него стимул был лететь.а то видя как другие дети летят на тех же форах а у него какой-нить хлам мертвый!отдаешь и говоришь лети!и они летели и показывали ооооооочень хорошие результаты!ну я же свою технику не могу отдать!мне ж тоже как-то лететь надо!в общем такая тема! оч рад буду услышать ваше мнение по этому поводу!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

А скока табе лет, уважаемый Яценко?
И был бы ты пилотажником........
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Алексей Яценко
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:51 am
Фамилия: яценко
Имя: алексей
Отчество: олегович
Страна, город: краснодар
Дата рождения: 10.01.1998
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: 1\2 F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: краснодар,кропоткин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Яценко »

мне 22 года.и пилотажником я был.да и есть .но не родственник пилотажников.а просто однофамилец. но больше отдал предпочтенье драйву скорости,азарту и тактике.f2d
Аватара пользователя
Алексей Яценко
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:51 am
Фамилия: яценко
Имя: алексей
Отчество: олегович
Страна, город: краснодар
Дата рождения: 10.01.1998
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: 1\2 F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: краснодар,кропоткин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Яценко »

но пилотаж тоже люблю .и делал довольно неплохие успехи в f2b
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Евгений Голышев »

У вас в Краснодарском крае вымирает, а у нас в Бердске уже вымер.

Судмте сами:
Город размером 5*5км. Два моделлиста на весь город, которые выезжают на серьёзные соревнования(и не важно, с каким успехом, главное выезды, а успех уж как то потом будет, не всё сразу).
Есть у нас на весь город только одна моделка, и то где то на отшибе, и работают дети там чисто для души и для выставок, на соревнования не ногой. Но всё же приятно, что пацаны при деле, что руками работают.

А если про себя, то осенью я пытался открыть у нас в Бердске моделку, которая бы специализировалась на свободном лёте(потому что я сам резинщик). Обратился я в организацию, которым как бы охота открыть авиамоделку.
Они мне предложили обойти все Бердские школы и попускать модельки перед учащимися 7-9классов. Я им объяснил что 7-9классы будет тяжко заинтересовать. Начальники настаивали. Ини даже кабинет к сроку о котором договорились так и не подготовили, пришлось расстаться.

Вобще, хотелось бы просто ходить на аэродром с 2-3 пацанами, которые реально хотят и ищут для этого любой повод и строить модели в каком нибудь утеплённом гараже и не зависеть не от каких начальников, чиновников и от прочей бумажной чертивщины. Пускай они пишут свои высоковажные бумаги, и от них моделлисты не зависят ни в какой мере.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

Алексей Яценко писал(а):но пилотаж тоже люблю .и делал довольно неплохие успехи в f2b
Драйв он конечно нужен. Но по моему спокойствие даже в бою не помешает.Не люблю дровсеков. Может надо успокоиться и объснить окружающим зачем ты! Тогда и помощь может подтянется. А стоять у паперти это другая проблема и удел нищих!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Алексей Яценко
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:51 am
Фамилия: яценко
Имя: алексей
Отчество: олегович
Страна, город: краснодар
Дата рождения: 10.01.1998
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: 1\2 F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: краснодар,кропоткин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Яценко »

ну дровосеков я и сам не люблю.бой должен вестись грамотно и тактично.этому меня с детства учили=)пилотаж это спокойствие и красота!а бой умение быстро соображать и поворачивать ситуацию так чтоб она работала на тебя.=) а про паперть тут ни кто и не говорит!просто нужен совет!как можно поспособствовать развитию кордовых классов! да и пополнению рядом юных и сильных моделистов.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

Алексей Яценко писал(а):ну дровосеков я и сам не люблю.бой должен вестись грамотно и тактично.этому меня с детства учили=)пилотаж это спокойствие и красота!а бой умение быстро соображать и поворачивать ситуацию так чтоб она работала на тебя.=) а про паперть тут ни кто и не говорит!просто нужен совет!как можно поспособствовать развитию кордовых классов! да и пополнению рядом юных и сильных моделистов.
Только личным упорным трудом! Когда я начинал, даже бальзы не мог достать! Все приходит со временем и работой!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Алексей Яценко
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:51 am
Фамилия: яценко
Имя: алексей
Отчество: олегович
Страна, город: краснодар
Дата рождения: 10.01.1998
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: 1\2 F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: краснодар,кропоткин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Яценко »

ну с материалами в наше время особых проблем-то нет!наделать моделей эт не проблема.вот что ставить на них?=)себя то я в силах еще обеспечить а вот потянуть ту же маломальскую моделку!эт уже другой вопрос!=)впрочем вы правы.все в наших силах.но все же советы опытных и бывалых людей не помешают!чем допустим можно привлеч чиновников?в плане создания моделки,команды и хотябы маломальского выделения финансов!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

Алексей Яценко писал(а):ну с материалами в наше время особых проблем-то нет!наделать моделей эт не проблема.вот что ставить на них?=)себя то я в силах еще обеспечить а вот потянуть ту же маломальскую моделку!эт уже другой вопрос!=)впрочем вы правы.все в наших силах.но все же советы опытных и бывалых людей не помешают!чем допустим можно привлеч чиновников?в плане создания моделки,команды и хотябы маломальского выделения финансов!
Чем привлечь? Силой, молодостью, упорством, уверенностью! Надо требовать, а не просить. Сейчас на переферии легче достичь желаемого. Надо только сильно желать! Ищуший да обрящет! Эт классика.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Алексей Яценко
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:51 am
Фамилия: яценко
Имя: алексей
Отчество: олегович
Страна, город: краснодар
Дата рождения: 10.01.1998
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: 1\2 F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: краснодар,кропоткин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Яценко »

ну вполне возможно!но требовать эт одно!надож как то все это обосновать.благо еще хоть в краснодаре моделка живет.я бы объявил пожизненную благодарность авиамоделистам тренерам оттуда.это люди которые подготовили огромное колличество ребят.да иеще и сами растут как спортсмены!это профессионалы своего дела :-)
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

Алексей может обратится к старым моделистам не хай помогут они же у ВАС есть еще Кугатов , Ибрагим Ужбаноков может не верно фамилию написал пусть простит ,Валера Карпенко ,да и Петро Мирошниченко еще вроде при здоровье через них с ними но главное ваше желание и пойми молодежь чем и как живут что интересно и самое главное - идут к тренеру старшему товарищу понимающему и принимающему их проблемы а мы привыкли все списывать на молодежь а у нас молодежь излетала за прошлую неделю 10 литров дизтоплива на кордовых и по снегу
Аватара пользователя
Алексей Яценко
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:51 am
Фамилия: яценко
Имя: алексей
Отчество: олегович
Страна, город: краснодар
Дата рождения: 10.01.1998
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: 1\2 F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: краснодар,кропоткин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Яценко »

ну детки есть детки.=)и эт хорошо.а вот карпенко уже давно я не видел.он ща вроде в новоросе!у него там какие-то дела.Ибрагим время от времени приезжает на так называемые фестивали .где собираются практически все.но больше хоббистов.чисто символически проводят старты радиек.а у мирошниченко своих дел оч много.побольшей части в строю у нас Мартынюк Алексадр ,Аверьянов Констонтин.Белозеров Евгений. Тулумбасов Валера.а остальное большинство народа отдолилось по каким-либо причинам от спорта.
Аватара пользователя
Алексей Яценко
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:51 am
Фамилия: яценко
Имя: алексей
Отчество: олегович
Страна, город: краснодар
Дата рождения: 10.01.1998
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: 1\2 F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: краснодар,кропоткин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Яценко »

заходил сегодня на станцию юных техников в краснодаре.и ужаснулся положением.станции не дают лицензию .типо не соответствует сан нормам и т.п. тупо детей вывезти на тренировку нужна куча справок,разрешений и всего прочего %) кошмар!вот и сидят детишки иклеят свободнопадающие примитивные модельки.и все это при зарплате педагога в 3т.р. в месяц. все еще печальней чем я предполагал =(
Владимир Извозчиков
Ответов мало
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 9:10 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Армавир, москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир Извозчиков »

Не переживай лех, летом приеду и попробуем сделать что нить совместными усилиями
Если ты авиамоделист , то ты уже хороший человек!
Ответить

Вернуться в «F-2-D»