Матч Сильнейших 2010г.

КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ ВОЗДУШНОГО БОЯ
Фадеев
Ответов>250
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 3:27 pm
Фамилия: Фадеев
Имя: Евгений
Отчество: Викторович
Страна, город: Владивосток
Дата рождения: 19.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS 01012
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской

Сообщение Фадеев »

Да мы общались по телефону, и вчера и раньше, но проблему я обозначаю тебе, прилюдно, потому что личные разговоры по телефону ты просишь подкреплять письменными заявлениями. а меня обсуждаешь, без моего участия.
1. Я предъявляю тебе претензию в том что ты поставил вопрос о моей дисквалификации на основе введения в заблуждение президиума.
подробнее http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?t=1368&start=60
2. Я Предъявляю тебе претензию в том что ты не взял на мир Костина.
подробнее. http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?t=1258&start=210[/quote]

Отвечу на твои претензии:
1.Дисквалификацию я поддерживаю,основание не участие в ЧМ без каких либо уважительных причин и письменных отказов.Если надо могу более подробно выложить чем для команды это обернулось и для меня лично как руководителя.

2.За Костина претензию предъявлять как то не корректно,но отвечу для включения Сергея в команду по требованиям Минспорттуризма не было никаких весомых доводов,все основные старты с "0" результатом.Тебе было предложено вывести его как тренера за свой счет,на что последовал ультиматум,либо Костин-Алябьев-Федотов,либо мы не едем,затем полная тишина до возвращения команды из Венгрии.
Ты можешь считать себя красавцем,но в итоге низкого командного результата есть твоя львиная доля.
Вот это и есть моя мотивация.
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andrey68 »

Валерий писал(а):И кого это может потерять"квалифицированный " тренерский штаб ?
Того тренера, который "формировал" сборную команду по скорости ?
Доброй Ночи,мне кажется мы находимся на форуме F2D и не обобщаем другие классы,или успех сборной по бою не очевиден?......
Валерий Акбашев[/quote]

Паша! Ты, видимо, не дочитываешь до конца посты?
Андрей Кляус
Аватара пользователя
Юрий Моисеев
Ответов>250
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:11 pm
Фамилия: Моисеев
Имя: Юрий
Отчество: Фясыхович
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 12.10.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: АВИОС, г. Алексин

Сообщение Юрий Моисеев »

Андрей Курылев
спрашивает:"Юрий, простой вопрос к Вам- проводилось ли Вами заблаговременно, как организатором соревнований, совещание судейской бригады перед столь ответственными стартами?"

Отвечаю: Конечно,Андрей мы проводили совещание с судьями и конечно учитывали то,что турнир очень ответственный. Но не легко противостоять людям заточенным на конфликт.
А остальное я описал в своем предыдущем сообщении.
Ниже привожу выдержку из положения о соревнованиях F2D на 2010год.
XVII. III. РЕКОМЕНДАЦИИ ОРГАНИЗАТОРАМ И ГСК ЭКР F2D.
1. Сроки проведения соревнований должны выбираться таким образом, чтобы максимально использовать выходные и праздничные дни.
2. Регламент соревнований должен предусматривать проведение в день не более 40-50 “боёв” для судей и не более 5-7 “боёв” для спортсменов при среднем темпе 10 мин./“бой” в отборочных турах и до 14 мин./“бой” в 3-4 финальных турах. Исходя из реального полётного времени соревнований, следует рассчитывать предельно допустимое число участников и ограничивать (“Положением…”) их допуск.
3. Если численный состав команд ограничен, всех спортсменов, зарегистрированных по одной заявке, рекомендуется разводить в следующем порядке: сначала предыдущие соперники, затем члены одной команды, затем спортсмены одной организации.
4. При проведении жеребьёвки тура рекомендуется по возможности разносить “бои” спортсменов одной организации, если такая просьба потупила своевременно. Представители организаций имеют право присутствовать при проведении жеребьёвки, о чём они должны быть своевременно предупреждены.
5. Для обеспечения контроля по использованию заявленных моделей (см. 2.3.2, 2.3.6, 4.4.6.f), 4.4.7.a)) рекомендуется обеспечивать участников наклейками для маркировки моделей, в которых предусмотреть место для записи номера спортивной лицензии пилота.
6. Судей-наблюдателей за отрубами рекомендуется располагать за сетчатым ограждением и в одной позиции, наиболее удобной (по ветру, солнцу и фону) для счёта отрубов. По ходу дня место расположения судей-наблюдателей может перемещаться.
7. Экипажи соперников в каждом “бою” рекомендуется обеспечивать хорошо видимыми отличительными знаками. Желательно использовать 2 комплекта (по 6 шт. каждого цвета).
8. Членов жюри рекомендуется обеспечить хорошо слышимыми звуковыми сигнальными устройствами (3 шт. свистки/рожки/сирены) и отличительными знаками. Центр-маршала необходимо обеспечить защитным шлемом и, желательно, лёгким бронежилетом.
9. В системах громкоговорящей связи рекомендуется использовать радио-микрофон для центр-маршала и членов жюри пояса , чтобы они могли координировать свои решения, принимаемые в ходе “боя”.
10. В дополнение к п.4.4.а) “Положения о Кубке …” В протоколе о соревнованиях, в ячейке “результат “боя”” в обязательном порядке заносить:
• регистрационный номер соперника;
• обозначение “победа” или “поражение” (например, W/L, П/0, +/-, и пр.);
• результат “боя” в очках, вместо “снят” проставлять код дисквалификации;
• в столбце каждого тура число побед должно совпадать с числом поражений, результаты “выравнивающих боёв” (см. 4.4.16.е)) должны быть вписаны в тех турах, в которых они состоялись, для чего для результатов этих туров должно быть отведено по два столбца.
11. Организаторы Этапов кубка России обязаны предоставить банковские реквизиты для перечисления стартовых взносов для участия в соревнованиях.
Аватара пользователя
Валерий
Ответов>250
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:00 pm
Фамилия: Акбашев
Имя: Валерий
Отчество: Фаварисович
Дата рождения: 23.07.1959
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 1791
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 2 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Валерий »

ПИВО ОТДАНО НА ЭКМ в Химках "лидеру" в руки при огромном количестве Людей !
http://s54.radikal.ru/i143/1009/f1/6a39be057321.jpg
Так, что ваши слова - КЛЕВЕТА !
Точно,клевета!Извеняюсь,так как ожидали пива на Чемпионате России в Челябинске при наиболее полном кворуме "бойцов" из всех регионов.
Дум100

Сообщение Дум100 »

Фадеев писал(а): Отвечу на твои претензии:
1.Дисквалификацию я поддерживаю,основание не участие в ЧМ без каких либо уважительных причин и письменных отказов.Если надо могу более подробно выложить чем для команды это обернулось и для меня лично как руководителя.

2.За Костина претензию предъявлять как то не корректно,но отвечу для включения Сергея в команду по требованиям Минспорттуризма не было никаких весомых доводов,все основные старты с "0" результатом.Тебе было предложено вывести его как тренера за свой счет,на что последовал ультиматум,либо Костин-Алябьев-Федотов,либо мы не едем,затем полная тишина до возвращения команды из Венгрии.
Ты можешь считать себя красавцем,но в итоге низкого командного результата есть твоя львиная доля.
Вот это и есть моя мотивация.
Тихо бойцы! не суетитесь, сейчас мы с Женей разберемся, потом до вас дело дойдет.

1. Сразу встает ряд следующих вопросов, почему в отношении меня такая дискриминация? Есть ли у вас письменный отказ Журавлева, которого вы внесли в предварительную заявку поданную организаторам ЧМ, заплатив моими деньгами стартовый взнос? где написано что отказ должен быть письменным и должна быть уважительная вами причина? Почему вы врали президиуму что ждали меня до мандатной комиссии?

2. То-же самое, Какие основания включить в сборную Никитку вы нашли? или он был чей-то тренер?
Вы вводите в заблуждение общественность, после моего отказа, который вы называете ультиматумом, я уступал Костину свое место и предлагал финансирование. Иршинский до сих пор говорит что Костин мог занять место Куницы в сборной, если бы облетал его на Венгерском ЭКМ, вы же выразились совершенно однозначно, что Костин недостоин, ни при каком раскладе, представлять РФ на ЧМ.

Ловко вы пытаетесь переложить на меня, свою вину!
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andrey68 »

Дум100 писал(а):...
Тихо бойцы! не суетитесь, сейчас мы с Женей разберемся, потом до вас дело дойдет.
...
Ох, однако уходим мы и от ветки форума f2d и от темы "МС". :!:
Андрей Кляус
Дум100

Сообщение Дум100 »

Andrey68 писал(а):
Дум100 писал(а):...
Тихо бойцы! не суетитесь, сейчас мы с Женей разберемся, потом до вас дело дойдет.
...
Ох, однако уходим мы и от ветки форума f2d и от темы "МС". :!:
Хорошо, пусть Женя отвечает в темах F2A. но что бы ответить нужно время подумать, а вы налетели как саранча, у вас и так есть абсолютный трехкратный чемпион, вот ему и предъявляйте.
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andrey68 »

Дум100 писал(а):... пусть Женя отвечает ... ему и предъявляйте...
Не много ли команд в одном предложении?
Андрей Кляус
Аватара пользователя
Валерий
Ответов>250
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:00 pm
Фамилия: Акбашев
Имя: Валерий
Отчество: Фаварисович
Дата рождения: 23.07.1959
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 1791
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 2 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Валерий »

Хорошо, пусть Женя отвечает в темах F2A. но что бы ответить нужно время подумать, а вы налетели как саранча, у вас и так есть абсолютный трехкратный чемпион, вот ему и предъявляйте.

Не волнуйтесь за F2D у нас есть достойные кандидаты...предьявят по полной все 298 "бойцов" брошеных на произвол судьбы ФАС России.
Дум100

Сообщение Дум100 »

Andrey68 писал(а):
Дум100 писал(а):... пусть Женя отвечает ... ему и предъявляйте...
Не много ли команд в одном предложении?
привычка...
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andrey68 »

Дум100 писал(а):
Andrey68 писал(а):
Дум100 писал(а):... пусть Женя отвечает ... ему и предъявляйте...
Не много ли команд в одном предложении?
привычка...
Ясно. :)
Но, кроме шуток, есть же ветка f2a. Почему бы там не создать соответствующую тему и не обсуждать свое наболевшее? Или тут среди бойцов веселее? :lol:
Андрей Кляус
Дум100

Сообщение Дум100 »

Andrey68 писал(а):
Дум100 писал(а):
Andrey68 писал(а):
Дум100 писал(а):... пусть Женя отвечает ... ему и предъявляйте...
Не много ли команд в одном предложении?
привычка...
Ясно. :)
Но, кроме шуток, есть же ветка f2a. Почему бы там не создать соответствующую тему и не обсуждать свое наболевшее? Или тут среди бойцов веселее? :lol:
С бойцами конечно веселее! да я и сам бойцом был в юности, первый раз чемпионом России стал на бою. Есть темы в разделах F2A я дал Жене на них ссылки. Но я его два месяца на форуме жду, что-бы задать вопросы, вот он и начал с меня, а что не в той теме, его простить нужно, он новичок тут, правил не прочитал еще.
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andrey68 »

Дум100 писал(а): ... да я и сам бойцом был в юности... .
А я скоростными занимался в 5-6 классах. 2 шт. были под компрессионный ЦСТКАМ. Пули!!! Километров 90 в час летали. :lol:
Андрей Кляус
Фадеев
Ответов>250
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 3:27 pm
Фамилия: Фадеев
Имя: Евгений
Отчество: Викторович
Страна, город: Владивосток
Дата рождения: 19.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS 01012
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской

Сообщение Фадеев »

Дум100 писал(а):
Тихо бойцы! не суетитесь, сейчас мы с Женей разберемся, потом до вас дело дойдет.

1. Сразу встает ряд следующих вопросов, почему в отношении меня такая дискриминация? Есть ли у вас письменный отказ Журавлева, которого вы внесли в предварительную заявку поданную организаторам ЧМ, заплатив моими деньгами стартовый взнос? где написано что отказ должен быть письменным и должна быть уважительная вами причина? Почему вы врали президиуму что ждали меня до мандатной комиссии?

2. То-же самое, Какие основания включить в сборную Никитку вы нашли? или он был чей-то тренер?
Вы вводите в заблуждение общественность, после моего отказа, который вы называете ультиматумом, я уступал Костину свое место и предлагал финансирование. Иршинский до сих пор говорит что Костин мог занять место Куницы в сборной, если бы облетал его на Венгерском ЭКМ, вы же выразились совершенно однозначно, что Костин недостоин, ни при каком раскладе, представлять РФ на ЧМ.

Ловко вы пытаетесь переложить на меня, свою вину!
Не совсем в тему вклинился,я бы посоветовал создать тему "разборки с Фадеевым",ну раз понеслась так давай поговорим.

1.Журавлев по вашему закону не имел права выезжать на ЧМ,даже при всем его желании,так что письменный отказ от него не требовался.По твоей просьбе после последних отборочных соревнований на официальном сайте ФАС вывесили список делегации сборной команды России.Если внимательно читал,то ни Федорова,ни Гаврика там не было.Деньги за уплаченный мной стартовый взнос ты мне вернул гораздо позже 1апреля.Для особо любознательных могу сообщить что при выходе 1-го бюллетня страна обязана подать списки участников чемпионата,до 15 апреля должны быть оплачены ст.взносы.Дальше только штрафы.Я выполнил эту формальность и кроме тебя на этом никто не заострил внимания,хотя в списках у бойцов был экипаж Марков-Кастов. Все реально понимают что квалификационные старты всё раставят по местам.По поводу мандатки так и было,за 15 мин до нашей очереди еще совещались кому и как лететь.И при этом великая благодарность Вадиму Гаврику который по моей просьбе за два дня до чемпионата,выехал вместе с бойцами,зная что никакой финансовой помощи не будет.Мало того он должен был вам вернуть 250 евро за ст.взнос.Такая же благодарность Игорю Чурилину,который не отказал нам в комплектовании полноценной команды из 4 пилотов.
Так что никто никого не тащил,честь страны отстаивали с кем и на чем могли.Так что в моем докладе ни слова не правды,доказывать человеку которого не было рядом я больше не собираюсь.

2.По поводу Федорова я уже сказал,парень оказался в нужном месте и в нужное для команды время.А ехал он на венгерский ЭКМ,посмотри командирочное удостоверение у Чурилина,кто и за какие средства его командировал.
По поводу твоего спонсорства,а в чем собственно проблема,деньги на билеты и визы собирали,предложений от тебя лично мне не прозвучало,если предлагал так почему Сергей там не оказался?
Ну и на последок дай ссылочку на ту фразу где было мной сказано:"Костин недостоин, ни при каком раскладе, представлять РФ на ЧМ"

На этом есть смысл прекратить флуд в этой теме,еще раз повторю тебе наш весенний разговор,в ваши скоростные дела я не лезу,выбрали комитет,решайте в нем все,а как вы его выбирали и тех или не тех решите сами,не надо душить свой класс и лично Журавлева чужими руками.Welcom на кордодром,добивайтесь правоты результатами.Формированием сборной занимаются тренерский состав,при их отсутсвии комитеты ФАС.
Я свою миссию как руководителя делегации выполнил,еще претензии есть?
Аватара пользователя
Валерий
Ответов>250
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:00 pm
Фамилия: Акбашев
Имя: Валерий
Отчество: Фаварисович
Дата рождения: 23.07.1959
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 1791
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 2 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Валерий »

Странно,что сами участники за исключением Наркевич П.Фадеев Е,Моисеев Ю,Сергеев А. не высказали свои мнения?Или всех всё устраивает,подписей на протесте было гораздо больше?
А так же судейский корпус почему молчит?
Ответить

Вернуться в «F-2-D»