Правила F2D 2013 ???????

КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ ВОЗДУШНОГО БОЯ
Константин Вакула
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 12:54 pm
Фамилия: Вакула
Имя: Константин
Отчество: Владиславович
Страна, город: Украина, г.Белая Церковь
Дата рождения: 13.12.1960
Дата начала занятий спортом: 01.01.1975
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Re: Правила F2D 2013 ???????

Сообщение Константин Вакула »

Евгений, спасибо за инфу.
Ярослав, можно альтернативными соревнованиями убить их догматические.

...9 дней...прям как про душу, спасибо, Алексей :) ... Наркевичу позвони, он настырный и пробивной, должен помочь.

С уважением, К.В.
Собирайте кости своих друзей - это утиль. (Ильф)
Аватара пользователя
Garik
Ответов>500
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 4:39 pm
Фамилия: Кульгин
Имя: Игорь
Отчество: Николаевич
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 27.06.1974
Дата начала занятий спортом: 01.01.1990
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Правила F2D 2013 ???????

Сообщение Garik »

Привет всем! Внесу свои пять копеек. На днях задал вопрос по майлу Ингемару, на тему остановки боя и 10 секунд. Получил некоторые пояснения. Попробую своими словами немного прояснить.
Итак: 1) бой завершается через 4 минуты и за 10 сек до финиша ( чтоб привлечь внимание хронометристов) центр-маршал даёт обратный отсчет, потом команда "Финиш". После чего пилоты обязаны заглушить двигатели и посадить модели.
2) бой МОЖЕТ быть остановлен (чтоб в холостую не месить воздух и не затягивать время) когда обе ленты срублены. Как обычно центр сначала подает команду "летать по горизонту", после этого как пилоты вышли в горизонт жюри (центр-маршал) может остановить бой. Процедура таже, для того чтоб привлечь внимание хронометристов отсчет 10 сек, потом "финиш", после чего пилоты должны заглушить двигатель и посадить модели.
3) так же ситуация и в случае когда у пилота не осталось ленты он может попросить центра развести модели (такая ситуация есть и в старых правилах "отказ от продолжения боя"). Порядок команд и действий такой-же как и в предъидущей ситуации (развести, 10 сек, финиш, посадить модели)
4) ну и в случае DQ одного или обоих(что тоже возможно) так-же "конец боя" "финиш" посадить модели.
По поводу: в течении какого времени заглушить двигатели и посадить модели, и что за это будет? В правилах пока ЕСТЬ только ОБЯЗАННОСТЬ пилотов это сделать!
По этому поводу подкомитет скорее всего еще будет делать пояснения и рекомендации.

Ну вот как-то так. Не ругайте сильно, попытался изложить все по простому и доступно.
Берегите судей! Следующие могут быть хуже!
Skype: Kulgin1
Аватара пользователя
Henning Forbech
Ответов>250
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 3:21 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Denmark
Контактная информация:

Re: Правила F2D 2013 ???????

Сообщение Henning Forbech »

The agenda for the CIAM meeting :
http://www.fai.org/downloads/ciam/CIAM_ ... eau_Agenda" onclick="window.open(this.href);return false;

This meeting is only paper work. Reports from World Championships and World Cup, Registrations of proposals etc.
Deadline for proposals was 15/11 2012 :(

Next meeting with debate and voting on proposal will be the CIAM meeting in April 2013
/Henning

Повестка дня совещания CIАМ:
http://www.fai.org/downloads/ciam/CIAM_ ... eau_Agenda" onclick="window.open(this.href);return false;

Эта встреча является только бумажной работы. Отчеты чемпионате мира и Кубке мира, регистрация предложений и т.д.

Срок подачи предложений было 15/11 2012 :(
Следующая встреча с обсуждения и голосования по предложению будет ЦИАМ совещании в апреле 2013 года

/ Henning
Аватара пользователя
Юрий Моисеев
Ответов>250
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:11 pm
Фамилия: Моисеев
Имя: Юрий
Отчество: Фясыхович
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 12.10.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: АВИОС, г. Алексин

Re: Правила F2D 2013 ???????

Сообщение Юрий Моисеев »

Фадеев писал(а):
SKIF писал(а):Евгений. Я конечно понимаю что это не маленький кусочек работы. Но наверное будет не лишним перевести пояснения для судей. И конечно опубликовать здесь. Заранее спасибо, так же спасибо за перевод правил.
Добавил рекомендации для судей,см.вложение.
Поправил замечания Андрея,теперь все в одном документе.
Прав конечно же Henning и об этом я всегда говорил,читать нужно не только правила F2D,но и общие положения Кодекса
Ничего при желании доберемся и до них,пугает отсутствие желания обсуждать данную тему членами комитета во главе с В.А.Бояр

Е.Фадеев
Всем привет!
Ключевое слово в цитируемом сообщении -"ПРИ ЖЕЛАНИИ"
Как-то поздно это желание у вас Евгений возникло.
Вы как человек обозначенный наше страной для взаимодействия с CIAM,возможно ПРИ ЖЕЛАНИИ могли и по раньше осветить переписку с деятелями CIAM.
Ведь от вас нет ни одного сообщения членам комитета,вы предпочитаете "открытое письмо",благо интернет бесплатная поляна для любителей "покрасоваться".
Уверен,что и комитет и ФАС примет эту ситуацию к сведению и сделает правильные выводы.
Очень надеюсь что все профильные комитеты также правильно отреагируют в данной ситуации.
Много раз уже возникала тема про похороны кордовых классов . Я уверен- все в наших руках! Главное не устраивать разборки между собой.
А у кого есть желание порулить в комитетах,как говориться велком!
А то у нас опять появятся правила и кодексы имени кого-то.
Если Е. Фадеев был в рабочей группе кордовых классов , то очень интересно что он говорил и писал от имени РФ, в ходе всех этих обсуждений. Наверно всем будет это интересно и полезно посмотреть, не говоря уже о том , что все хотели и по обсуждать это во время. Если у представителя страны нет на то желания, надо об этом говорить прямо. Или это просто позволяет раньше всех заказывать в Китае узлы и детали которые срочно понадобятся спортсменам для выполнения новых требований FAI?
Я еще давно хочу спросить у авиамодельного сообщества: магазин fasrshop это магазин fasr?
С уважением Ю.Моисеев
Аватара пользователя
Lerik
Ответов>500
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:28 pm
Фамилия: Усов
Имя: Валерий
Отчество: Валерьевич
Страна, город: РФ
Дата рождения: 24.10.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: 401YL
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Правила F2D 2013 ???????

Сообщение Lerik »

Опять тема уходит в сторону личных разборок)))
Не ошибается тот кто ничего не делает.
Фадеев
Ответов>250
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 3:27 pm
Фамилия: Фадеев
Имя: Евгений
Отчество: Викторович
Страна, город: Владивосток
Дата рождения: 19.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS 01012
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской

Re: Правила F2D 2013 ???????

Сообщение Фадеев »

Юрий Моисеев писал(а):
Фадеев писал(а):
SKIF писал(а):Евгений. Я конечно понимаю что это не маленький кусочек работы. Но наверное будет не лишним перевести пояснения для судей. И конечно опубликовать здесь. Заранее спасибо, так же спасибо за перевод правил.
Добавил рекомендации для судей,см.вложение.
Поправил замечания Андрея,теперь все в одном документе.
Прав конечно же Henning и об этом я всегда говорил,читать нужно не только правила F2D,но и общие положения Кодекса
Ничего при желании доберемся и до них,пугает отсутствие желания обсуждать данную тему членами комитета во главе с В.А.Бояр

Е.Фадеев
Всем привет!
Ключевое слово в цитируемом сообщении -"ПРИ ЖЕЛАНИИ"
Как-то поздно это желание у вас Евгений возникло.
Вы как человек обозначенный наше страной для взаимодействия с CIAM,возможно ПРИ ЖЕЛАНИИ могли и по раньше осветить переписку с деятелями CIAM.
Ведь от вас нет ни одного сообщения членам комитета,вы предпочитаете "открытое письмо",благо интернет бесплатная поляна для любителей "покрасоваться".
Уверен,что и комитет и ФАС примет эту ситуацию к сведению и сделает правильные выводы.
Очень надеюсь что все профильные комитеты также правильно отреагируют в данной ситуации.
Много раз уже возникала тема про похороны кордовых классов . Я уверен- все в наших руках! Главное не устраивать разборки между собой.
А у кого есть желание порулить в комитетах,как говориться велком!
А то у нас опять появятся правила и кодексы имени кого-то.
Если Е. Фадеев был в рабочей группе кордовых классов , то очень интересно что он говорил и писал от имени РФ, в ходе всех этих обсуждений. Наверно всем будет это интересно и полезно посмотреть, не говоря уже о том , что все хотели и по обсуждать это во время. Если у представителя страны нет на то желания, надо об этом говорить прямо. Или это просто позволяет раньше всех заказывать в Китае узлы и детали которые срочно понадобятся спортсменам для выполнения новых требований FAI?
Я еще давно хочу спросить у авиамодельного сообщества: магазин fasrshop это магазин fasr?
С уважением Ю.Моисеев
Юрий вот тебя переклинило!
Хорошо отвечу члену президиума не знающему ситуации в собственном доме.
С 2010 года я не вхожу ни в один из руководящих органов ФАС,с вашей подачи я выведен из состава международного жюри,из техэкспертов кордового комитета СИАМ,из делегатов на заседания СИАМ. Данную бумага в Лозанну отвозил А.Латышев,подписывал Трифонов.А разобраться кто поднимал в этом году руку от России и за что можно,для этого нужно пригласить И.Шилова,который в этом году был в Лозанне.Так что будьте более информированы в делах ФАСР. Но к вашему сожалению запретить на открытой площадке информировать людей о новых правилах или оказывать добровольную помощь вы мне не силах. Забанить не проблема,это мы уже проходили. Так что красоваться мне здесь нечего,а вот ЖЕЛАНИЕ помочь есть.
Обвинение о коммерческом интересе я уже слышал когда вводили АО от Юрия Копылова и что вы увидели конструкцию АО изготовленную мной?
Но освежу в памяти. Только я и Трифонов были инициаторами моратория на 1 год применения в России данного устройства для всех,исключив сборников,дав возможность обкатать сырые изделия.Так что моя компания,а тем более как она называется вас меньше всего должна волновать.Давайте для личных разборок создайте новую тему,там и поговорим.
А пока по существу правил помогите большинству разобраться,как и что будет применяться с 01.01.2013

Е.Фадеев
Аватара пользователя
Юрий Моисеев
Ответов>250
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:11 pm
Фамилия: Моисеев
Имя: Юрий
Отчество: Фясыхович
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 12.10.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: АВИОС, г. Алексин

Re: Правила F2D 2013 ???????

Сообщение Юрий Моисеев »

Всем привет!
Конечно меня не переклинило и я только читаю сообщения которые мне приходят от порядочных людей. Ниже одно из сообщений Ингемара Ларсона.
Я его спросил : "как же так происходит, что россияне не уведомляются об обсуждениях изменений в правилах?"
Ответ ниже:

Evgeny is a member of the F2D Work Group. being a member he recieves the material sent within the group and also take part in discussions and proposals we have. At some times we send out "inofficial rules" between us to read and ciorrect before CIAM officially publish.
Это перевод:
Евгений - член F2D Work Group. ( Рабочая группа) будучи участником, он получает материал, посланный в пределах группы, и также принимает участие в обсуждениях и предложениях, которые мы имеем. Несколько раз мы отсылаем "неофициальные правила" между членами рабочей группы, чтобы читать и корректировать прежде, чем CIAM официально их издаст.

Я не поленился и пообщался с Аркадием. Он пояснил , что был в Лозане вместе с Е. Фадеевым и все письма переданные из ФАС, он передал в руки Е. Фадееву, а тот их передавал по адресу. Наверно глупо передавать письма по отлучению от обязанностей через того кого хотят отлучить.
С уважением Ю. Моисеев
Фадеев
Ответов>250
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 3:27 pm
Фамилия: Фадеев
Имя: Евгений
Отчество: Викторович
Страна, город: Владивосток
Дата рождения: 19.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS 01012
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской

Re: Правила F2D 2013 ???????

Сообщение Фадеев »

Юрий Моисеев писал(а):Всем привет!
Конечно меня не переклинило и я только читаю сообщения которые мне приходят от порядочных людей. Ниже одно из сообщений Ингемара Ларсона.
Я его спросил : "как же так происходит, что россияне не уведомляются об обсуждениях изменений в правилах?"
Ответ ниже:

Evgeny is a member of the F2D Work Group. being a member he recieves the material sent within the group and also take part in discussions and proposals we have. At some times we send out "inofficial rules" between us to read and ciorrect before CIAM officially publish.
Это перевод:
Евгений - член F2D Work Group. ( Рабочая группа) будучи участником, он получает материал, посланный в пределах группы, и также принимает участие в обсуждениях и предложениях, которые мы имеем. Несколько раз мы отсылаем "неофициальные правила" между членами рабочей группы, чтобы читать и корректировать прежде, чем CIAM официально их издаст.

Я не поленился и пообщался с Аркадием. Он пояснил , что был в Лозане вместе с Е. Фадеевым и все письма переданные из ФАС, он передал в руки Е. Фадееву, а тот их передавал по адресу. Наверно глупо передавать письма по отлучению от обязанностей через того кого хотят отлучить.
С уважением Ю. Моисеев
Юрий еще раз повторюсь есть желание обсудить мою персону создай ветку.Для того чтобы быть объективным не отвечай за кого либо,пусть Аркадий сам скажет за себя.Проблем нет!
То что получено из рабочей группы я перевел выложил здесь в виде документа неделю назад.
Ранее в 2011г были вопросы к Ингемару по трактовке правил,появились рекомендации для судей их переводил М.Смелков
Еще раньше В.Железняк делал переводы тех страниц которые необходимо для трактовок и проведения соревнований в F2D.
Это и есть общественная работа члена рабочей группы и поясню это не официальный орган.
Вообщем зачем мне оправдываться если я выложил то что завтра будет применено.
Или я лавры отобрал :D ?

Е.Фадеев
Еще вопросы
Аватара пользователя
Shark-Barviha
Ответов>100
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 7:05 pm
Фамилия: Чепелёв
Имя: Андрей
Отчество: Владимирович
Страна, город: Барвиха
Дата рождения: 21.01.1960
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02341A
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Барвиха

Re: Правила F2D 2013 ???????

Сообщение Shark-Barviha »

Юрий и Евгений! Зачем в разнобой, может лучше в унисон сыграть!?
С уважением. "Shark" Чепелёв Андрей Владимирович
Аватара пользователя
Юрий Максимов
Ответов>250
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 10:09 pm
Фамилия: Максимов
Имя: Юрий
Отчество: Максимович
Страна, город: Россия, Питер
Дата рождения: 27.01.1982
Дата начала занятий спортом: 01.09.1994
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0172А
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Питер

Re: Правила F2D 2013 ???????

Сообщение Юрий Максимов »

Во прикольно. Дожили. Правду теперь в студию давайте. Народ волнуется.
Не учите меня как жить, и я не скажу куда вам идти!!!
Аватара пользователя
Юрий Моисеев
Ответов>250
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:11 pm
Фамилия: Моисеев
Имя: Юрий
Отчество: Фясыхович
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 12.10.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: АВИОС, г. Алексин

Re: Правила F2D 2013 ???????

Сообщение Юрий Моисеев »

Shark-Barviha писал(а):Юрий и Евгений! Зачем в разнобой, может лучше в унисон сыграть!?
Юрий Максимов писал(а):Во прикольно. Дожили. Правду теперь в студию давайте. Народ волнуется.
Всем привет!
В этом случае дуэта не получится.
У Е. Фадеева главное обсудить лавры. А не рассказать всем спортсменам, почему он изменения в правилах , весь год, обсуждал с кордовой комиссией СИАМ в одиночку.
С уважением Ю. Моисеев
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Re: Правила F2D 2013 ???????

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

Lerik писал(а):Опять тема уходит в сторону личных разборок)))
с тобой согласен полностью
Афиян Эдуард
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Правила F2D 2013 ???????

Сообщение Andrey68 »

Блин, Юрий!
Ты что пишешь?
Юрий Моисеев писал(а):... Главное не устраивать разборки между собой.
...
А сам потом что делаешь?
Андрей Кляус
Аватара пользователя
Юрий Максимов
Ответов>250
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 10:09 pm
Фамилия: Максимов
Имя: Юрий
Отчество: Максимович
Страна, город: Россия, Питер
Дата рождения: 27.01.1982
Дата начала занятий спортом: 01.09.1994
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0172А
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Питер

Re: Правила F2D 2013 ???????

Сообщение Юрий Максимов »

И что теперь делать? Снова к станку и точить новые АО? Почему такое кидалово простых Спортсменов? Заранее нельзя предупредить, а не за месяц ошарашить?
Не учите меня как жить, и я не скажу куда вам идти!!!
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Правила F2D 2013 ???????

Сообщение Andrey68 »

Алексей Хаткевич внятно написал, что нужно письменно четко и убедительно изложить позицию российских спортсменов касательно планируемых изменений. Соответственно, нужен человек, который сможет так написать. Время на это считанные дни.
Андрей Кляус
Ответить

Вернуться в «F-2-D»