Бюджет 2009 г.

КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ ВОЗДУШНОГО БОЯ
Аватара пользователя
Kypaкca Александр
Ответов>250
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 5:32 pm
Фамилия: Куракса
Имя: Александр
Отчество: Олегович
Дата рождения: 11.09.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: f2d

Сообщение Kypaкca Александр »

diakor писал(а): Длина шатуна влияет на высоту каналов и как следствие объём картера.
Не только. Еще и на крутящий момент.
Papirus
Ответов>10
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 9:10 pm

Сообщение Papirus »

Я вас абсолютно понимаювас, сам прожил в Москве пол года о пробках знаю не понаслышке.
Меня убивает то куда катится авиамоделизм "все куплю". Я понимаю купить проще, но сама идея координально меняется. Я знаю байцов каторые не плохо летят, но при этом не могут элементарно отстроить по погоде камеру. они не видят разници темпиратура, влажность,давление. Мне один товарищ разказал как он обратился с проблемой к Ничеухену, у него мотор работал, но не летел как нужно, что он толь с ним не делал. Никола взял к себе в номер мотор что он там с ним делал загадка, может колдовал или напугал его до смерти. Утром он принёс его в большой белой тряпке и сказал, ставь все в порядке. Сам удалился. Мотор было не узнать, он отработал пол года пока не улетел.
Еще хотел бы разказать одну историю каторая случилась со мной на стартах в Челябинске. Я шёл без поражения и вот полу финал против Николы. Звучит команда старт бой начался Коля в течения минуты делает мне две рубки и уходит в оборону. Летит так низко что кажется под землей и очень быстро передвигается по кругу. на третей минуте я выдохся. а он как летал так и летает. а ведь он не мальчик. мне тогда было 21год.
Подводя этог. хотелось бы сказать мало маделистов осталось каторые и руками и ногами с головой умеют работать.
Нас называют старой гвардией. хотя мне 25лет. Больше всего пугает дети которые хотят всё и сразу, а если что то не получается то покупают готовое.
Все что было сказано не относится к людям которые через всё прошли и посветили всю жизнь авиамодельному спорту. Тагже к тем кто вернулся после долгого пробела.
Аватара пользователя
Валерий
Ответов>250
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:00 pm
Фамилия: Акбашев
Имя: Валерий
Отчество: Фаварисович
Дата рождения: 23.07.1959
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 1791
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 2 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Валерий »

Жизнь скоротечна,хотят все и сразу -поколение "Пепси" осуждать их нельзя если родители имеют возможность помочь(читай отвлечь от алкоголя и наркотиков) лишь бы занимались...,Опыт Нечеухина Н.мной неоднократно "оценен"-это поколение "неперелетать"-если захотят облетают любого...,только если захотят...Н.Н. сам строил моторы,для него нет загадок лет через пятнадцать таким же будете.
Аватара пользователя
Kypaкca Александр
Ответов>250
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 5:32 pm
Фамилия: Куракса
Имя: Александр
Отчество: Олегович
Дата рождения: 11.09.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Kypaкca Александр »

Papirus писал(а):Я вас абсолютно понимаю, сам прожил в Москве пол года о пробках знаю не понаслышке.
А в каком городе живет товарищ Папирус? Вроде должны были встречаться на стартах, а кто - не пойму...
Papirus
Ответов>10
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 9:10 pm

Сообщение Papirus »

Я из Башкирии. В основном в Челябинске бываю. были мы и в Алексене в Жуковском, в Питере года три назад. нам к вам далеко. Я этот сезон чесно просрал. собирался на пять стартов здесь на Урале. В этоге только пацанов смог отправить на Россию в Новосиб они там 3-ми стали. регулярно участвую на внутренних стартах в республике.
Papirus
Ответов>10
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 9:10 pm

Сообщение Papirus »

А в Москву переезжал жить с супругой, но пожив там поняли что не наше. и вернулись обратно. Дома лучше.
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav Melnikov »

Papirus писал(а): Меня убивает то куда катится авиамоделизм "все куплю". Я понимаю купить проще, но сама идея координально меняется.
Боюсь категорически не соглашусь.

Вернулся в Ф2Д после 14-ти летнего перерыва, если бы нельзя было купить - не вернулся бы, 100-пудово.
Жизнь по-взрослому накладывает свои ограничения. Валерий прав, если средства позволяют - лучше купить.
Приведу пример. У нас в городе 7 бойцов и ни одной моделки. Все возятся с этом барахлом дома. У всех естественно все покупное, а если бы каждый устраивал моделку в нашем понимании дома - жены повыгоняли бы всех нахер :)
А так все летят и все довольны. Нельзя было бы купить, больше чем уверен - бой бы умер в нашем городе. А так - наоборот, с каждым годом по бойцу, но прибавляется.

К вопросу как летит модель построенная самим.
У меня руки далеко не под х*% заточены, в свое время была построена просто куча бойцовок, и я всегда относился скептически к покупным моделям, но когда я в этом году увидел живьем модели, которые продают - понял, что по качеству лучше не сделаю.
Если хотите каких-то определенных свойств - думаю всегда имеет смысл построить один прототип - отослать его в фирму, со своими рекомендациями к постройке и тп
И будет вам куча клонов вашего прототипа.

Касательно экономии средств,
если строить самому - считали как-то с товарищем, получалось по материалам или так-же, или дороже. А убитиго времени, которого всегда не хватает - просто не сосчитать - смысл?
Papirus
Ответов>10
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 9:10 pm

Сообщение Papirus »

Ярослав это хорошо что можно купить не спорю, ведь я сам бросил строить двигатели и просто купил. Но здесь есть обратная сторона. У нас город маленький 260000чел. Но нас три моделки и все при министерстве образования( голый энтузиазм) зарплата 3000руб. За год через нас проходит более 200 ребят. и лишь с десяток нам удаётся удержать. И они скоро отсеются годам к 20-ти. Но лет через 10 они сново возвращаются. А что вы оставите после себя? В лучшем случаи у кого нибудь из вас есть сын или дочь они продолжат ваше дело. А вот они уже, ни умеют строить. Ведь вы сами то учились данному ремеслу, в одном из домов пионеров.
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andrey68 »

Yaroslav писал(а):
Papirus писал(а): Меня убивает то куда катится авиамоделизм "все куплю". Я понимаю купить проще, но сама идея координально меняется.
Боюсь категорически не соглашусь.

Вернулся в Ф2Д после 14-ти летнего перерыва, если бы нельзя было купить - не вернулся бы, 100-пудово.
Жизнь по-взрослому накладывает свои ограничения. Валерий прав, если средства позволяют - лучше купить.
Поддерживаю!
Когда несколько лет назад решил вернуться в моделизм после почти 20ти летнего перерыва, поначалу решил по привычке с детства делать модели сам. Вариант работать в моделке отверг сразу: трудно выбрать время, чтобы выбраться туда на 3-5 часов (ради получаса-часа и смысла нет дергаться), необходимо оборудовать собственное рабочее место со всемы необхдимыми инструментами, клеями и т.д., т.к. сейчас в моделке ничего нет, хранить где-то в ней свои запасы материалов и т.д. Остался вариант ночью на кухне, когда все семейство уснет. Он и был выбран. С горем пополам, собрал за зиму 3 модели. Весной понял, что они сильно отстают от нынешней техники и пригодны только для первых тренеровок. Стало ясно, что делать большие партии отвечающих всем нынешним требованиям моделей для меня практически неосуществимо (мало времени, нет места, отсутствует оборудование, начиная с электролобзика и заканчивая станками и т.д.). Поэтому для меня покупка стала единствинным выбором. А для собственного удовольствия остался только ремонт (со стопочкой пивка :) ).
Papirus
Ответов>10
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 9:10 pm

Сообщение Papirus »

Ребята я еще раз повторяю это очень хорошо что можно купить. Но моя мысль в другом, что после вас не кому будет даже купить. Простой пример Раньше у нас на республики было около 30 экипажей. Борьба, азарт, какие то тайны от соперников. Моему товарищу ночью кто то из соперников даже мелкого песка в мотор сыпали. В этом году у нас было 3 экипажа спортсменов и 6 юношей "ты да я, да мы с тобой" такая картина я думаю у всех. Я даже боюсь задуматься что будет дальше. Андрей а вы не пробовали обратится в министерства образования, с целью выделения вам помещения для авиамодельного кружка. Кстате пиво то у вас я думаю не без алкогольное. Ибо безалкогольное пиво это первый шаг человечества к резиновой женщине. я так над электролетчиков подкалываю.
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andrey68 »

В этом смысле я всегда радовался за тюменских пацанов (а их десятка полтора-два), которых очень здорово поддерживают старшие товарищи (находят деньги, передают опыт и т.д.). Кстати, их Макс Романов выиграл нынче ЧР, ни много, ни мало. А в большинстве регионов, и Новосибирск тут не исключение, с передачей опыта есть проблемы.

p.s. Моделки в Новосибирске есть, и финансирование даже какое-то есть. И есть некоторые усмежи у юных спортсменв. Но невозможно сейчас развивать одновременно все классы авиамоделизма. А бой сейчас чуть ли не самый дорогой.

p.p.s. Иной раз бывает и безалкоголькое. Пугают все и всегда первыми шагами к резиновой тетке, а я уже иду и иду, и все никак не могу понять, где же она моя неноглядная! :lol:
Papirus
Ответов>10
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 9:10 pm

Сообщение Papirus »

Расмешили :lol:
Малькову привет, от его двигателей я в восторге.
Кстате мои пацаны у вас в новосибе были на юношеских стартах. Насчёт тюменцев согласен за ними будущее.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

Всем привет - каждый выбирает свой путь кто пытается купить и покупает кто то пытается делать и понимает что проф технику не по силам и тоже приобретает у всех свои проблемы и решают их по разному тк задачи у всех разные - одни вернулись и просто для души для общения летают встречаются общаются другие ставят для себя высокие планки в спорте ну и стоимость вырастает в разы
Про моделки про время можно жаловаться до бесконечности - вот у нас в Н Новгороде было примерно как везде уперлись три года разгребали проблемы - результат дют перевели в спорт комитет - станки тепло светло работай ежедневно и круглосуточно но нет моделистов у них теперь другие проблемы что делать занимаемся воспитанием молодежи в духе времени . пытаемся найти выход из тупика гос разгильдяйства вроде пока справляемся но сильно тяжко без единомышленников
Сильно можем жаловаться на проблемы и наблюдать со стороны попивая пивко и водку ну давай те а мы посмотрим если не получиться - мы же говорили .а если получится - мы были рядом
А бюджет он у всех свой для одного 5 000 р сумма неподьемная на зарплату тренера а другому 400 000 р месячная премия
Творить искать и оставить после себя не пустыню
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andrey68 »

Papirus писал(а):Расмешили :lol:
Малькову привет, от его двигателей я в восторге.
Кстате мои пацаны у вас в новосибе были на юношеских стартах. Насчёт тюменцев согласен за ними будущее.
Да и настоящее уже, похоже! По крайней мере, для меня тюмецы самые сложные соперники - ни чихнуть, ни перднуть лишний раз в кругу не дают!
От Буранов я тоже в восторге! Кстати, Мальков уже новый кокиль планирует.
А привет то от кого?
Papirus
Ответов>10
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 9:10 pm

Сообщение Papirus »

Максютов Артур Башкирия. Они очень много летают. но и там насколько мне известно для пацанов покупают готовые самалёты.
Ответить

Вернуться в «F-2-D»