Этап Кубка Мира Алексин 2011

КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ ВОЗДУШНОГО БОЯ
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Yaroslav Melnikov писал(а): гммм... может нормам права и противоречит, но на мой взгляд должно быть так: судья ВСЕГДА прав. Меньше бардака будет на поле. Не нравится судья - нанимайте / приглашайте другого.

ссылка:
http://www.fai.org/aeromodelling/system ... ine_11.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

смотрите раздел "Руководство для судейства", пункт 4.4.13
Дернул пункт на который вы ссылаетесь гуглом, вот что получилось:

Обратите внимание, что только судьи / Круг Маршал / FAI жюри, которое может решить, будет ли смотреть на видео
запись или нет. Спортсмен может сделать запрос или его менеджером команды может подать протест после
тепла, но если судьи / Круг Маршал уверены, то они не обязаны смотреть на видео
записи.
Ваша трактовка что только судьи имеют право смотреть видеозапись, этим пунктом не подтверждается. Хотя в соответствии с нормами права конечно же он оставляет судьям право принимать любое решение. Также хочется заметить что этот пункт находится в разделе правил для боя.

Но у нас встает другой исконно русский вопрос: "А судьи кто?"

Что касается найма судей Паша как раз и пишет что судью которого заявила его команда, не допустили до судейства, поэтому и происходят однобокие решения, когда организаторы соревнований вмешиваются в формирование судейских бригад, наполняя их "лояльными" представителями.
Аватара пользователя
АКМ Мыздриков А.
Ответов>100
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:53 am
Фамилия: Мыздриков
Имя: Александр
Отчество: Анатольевич
Дата рождения: 21.05.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01718
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение АКМ Мыздриков А. »

Именно с ваших слов, в пересказе Бутцневича, о эволюциях в момент этого отруба я сделал вывод, о невозможности двух отрубов, в той ситуации, и Андрюха со мной согласился.Павел получил ложную информацию о счете отрубов.
Фальсификация результатов двух финальных боев это было бы перебором.
Мне не скучно, но я возможно приеду.
Писать мне надоело, но я из вежливости вам отвечаю.[/quote]


Андрей Бутцневич уехал утром в воскресение, поэтому не мог ни чего видеть. :idea:
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

АКМ Мыздриков А. писал(а): Андрей Бутцневич уехал утром в воскресение, поэтому не мог ни чего видеть. :idea:
Но он звонил Вдовенко по моей просьбе, и интересовался этим отрубом.
Александр! сами пролейте свет на эволюции во время этой атаки, зачем цепляться за мои слова, меня там не было, вы были.
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Yaroslav Melnikov »

Дум100 писал(а): Дернул пункт на который вы ссылаетесь гуглом, вот что получилось:

Обратите внимание, что только судьи / Круг Маршал / FAI жюри, которое может решить, будет ли смотреть на видео
запись или нет.
Спортсмен может сделать запрос или его менеджером команды может подать протест после
тепла, но если судьи / Круг Маршал уверены, то они не обязаны смотреть на видео
записи.
Ваша трактовка что только судьи имеют право смотреть видеозапись, этим пунктом не подтверждается. Хотя в соответствии с нормами права конечно же он оставляет судьям право принимать любое решение. Также хочется заметить что этот пункт находится в разделе правил для боя.
А вы не выдергивайте слова из контекста. Написано было так:

Видеозапись боя для принятия решения, может просматриваться только судьями. Если судья уверен в своем решении, он может видеозапись боя не просматривать и никто его не заставит.

Я выделил другим цветом то, где по вашему мнению я исказил смысл. С русским языком я дружу и по-моему смысл один и тот-же:
результат только на усмотрения судьи и никакие средства объективного или субъективного контроля повлиять на решение судьи не смогут.
Только личные предпочтения судьи (называйте это "квалификацией")

Вывод: хоть все копья поломайте, но если судья сказал - "люминий!" Значит люминий

повторюсь - так и должно быть
www.aerohobby.ca
Skype: aerohobby.ca
Аватара пользователя
Слава
Ответов>1000
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:42 pm
Фамилия: Дударев
Имя: Станислав
Отчество: Яковлевич
Страна, город: Russia Chita
Дата рождения: 02.06.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1980
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01292
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Слава »

Yaroslav Melnikov писал(а):
Дум100 писал(а): Дернул пункт на который вы ссылаетесь гуглом, вот что получилось:

Обратите внимание, что только судьи / Круг Маршал / FAI жюри, которое может решить, будет ли смотреть на видео
запись или нет.
Спортсмен может сделать запрос или его менеджером команды может подать протест после
тепла, но если судьи / Круг Маршал уверены, то они не обязаны смотреть на видео
записи.
Бред какой-то!
Константин Вы когда в последний раз выходили в круг для боя на ЭКМ СУДИТЬ,ну или хотя бы в качестве механика или "бегунка" :D ?
Yaroslav Melnikov писал(а):А вы не выдергивайте слова из контекста. Написано было так:

Видеозапись боя для принятия решения, может просматриваться только судьями. Если судья уверен в своем решении, он может видеозапись боя не просматривать и никто его не заставит.

Я выделил другим цветом то, где по вашему мнению я исказил смысл. С русским языком я дружу и по-моему смысл один и тот-же:
Вывод: хоть все копья поломайте, но если судья сказал - "люминий!" Значит люминий

повторюсь - так и должно быть
Согласен и верю что Ярослав дружит с русским языком,а вот Константин не дружит, ... и не только с языками.
Жизнь нужно прожить так,чтобы в аду тебе сказали:Извините, у нас приличные люди!“?)) или вы за более спокойную жизнь??
Аватара пользователя
АКМ Мыздриков А.
Ответов>100
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:53 am
Фамилия: Мыздриков
Имя: Александр
Отчество: Анатольевич
Дата рождения: 21.05.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01718
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение АКМ Мыздриков А. »

Считаю, что нужно прекращать обсуждение последнего боя, зашли уже далековато.

Алексинские старты проходили достаточно с высоким темпом, что повлияло на ход подготовки спортсменов к выходу на старт. Я сам получил баранку в первом туре. Механики не успели вовремя, в середине предыдущего боя, заправить насосы и вся подготовка прошла в подготовительное время, которого как всегда не хватило. Соответственно суета перенеслась на время 30 сек. для запуска двигателя, в результате проигрыш. В дальнейшем внесли коррективы и ошибок не повторяли.
Понравилось нововведение в Правилах со вторым кругом для обслуживания моделей.
Нововведение с глушителем особенно не сказалось на скорости и полёте моделей. С 6мм стало, по моему, работать потише.
Аватара пользователя
валера
Ответов>500
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:02 am
Фамилия: Поляков
Имя: Валерий
Отчество: Сергеевич
Страна, город: РОССИЯ г Будённовск
Дата рождения: 10.10.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г Будённовск

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение валера »

Да хватит уже кости мыть политику делать .Вконце концов П.Наркевич поблагодарил всех значит и конфликта никакого нет.Фоток побольше кто-нибудь выложите
Поляков Валерий г.Будённовск =F-2-D=
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Yaroslav Melnikov писал(а): С русским языком я дружу и по-моему смысл один и тот-же:
Тут мы переводим английский текст!
Yaroslav Melnikov писал(а): Только личные предпочтения судьи (называйте это "квалификацией")
Простите! личных предпочтений быть не должно! только буква правил!
Yaroslav Melnikov писал(а):Вывод: хоть все копья поломайте, но если судья сказал - "люминий!" Значит люминий

повторюсь - так и должно быть
Даже если это сталь?
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Слава писал(а): Бред какой-то!
Константин Вы когда в последний раз выходили в круг для боя на ЭКМ СУДИТЬ,ну или хотя бы в качестве механика или "бегунка" :D ?
в 1987 году.
Слава писал(а):Согласен и верю что Ярослав дружит с русским языком,а вот Константин не дружит, ... и не только с языками.
Хотелось бы видеть более весомые доказательства вашей правоты, чем нелепые обвинения меня в незнании родного языка, сравнение с меня Гитлером И.Т.Д.
Русский язык ни при чем, мы переводим английский текст. Так вы можете договорится до того что и зрителей быть не должно только судьи.))
Послал текст дочери в Англию переведет выложу.
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

АКМ Мыздриков А. писал(а):Считаю, что нужно прекращать обсуждение последнего боя, зашли уже далековато.
Ну как же так Александр! Как доходит до конкретики сразу в кусты! Как только меня не обозвали, столько было слов, а истина вам не нужна!?

По моему мнению Антонова при таком раскладе нельзя назвать чемпионом когда он заявил что это не победа а результат "развода". Будте внимательны, вас разводят на каждом шагу!
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Andrey68 »

Дум100 писал(а):... Будте внимательны, вас разводят на каждом шагу!
Это что новость? К сожалению, в жизни всегда так! Но даже и в этом случае, если говорить о нашем общем хобби - авиамоделизме, у каждого варианта:
1. научиться получать от него удовольствие при любом раскладе,
или
2. бросить его к чертям.
Кому что ближе.....
Андрей Кляус
Аватара пользователя
Garik
Ответов>500
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 4:39 pm
Фамилия: Кульгин
Имя: Игорь
Отчество: Николаевич
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 27.06.1974
Дата начала занятий спортом: 01.01.1990
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Garik »

Дум100 писал(а):
АКМ Мыздриков А. писал(а):Считаю, что нужно прекращать обсуждение последнего боя, зашли уже далековато.
Ну как же так Александр! Как доходит до конкретики сразу в кусты! Как только меня не обозвали, столько было слов, а истина вам не нужна!?

По моему мнению, Антонова при таком раскладе нельзя назвать чемпионом когда он заявил что это не победа а результат "развода". Будте внимательны, вас разводят на каждом шагу!
А ты никогда не думал, что воздушный бой и заключается в разводе?
Например: Развести соперника, чтоб он снял всю ленту и потом самому нарубить больше. Сделать какой-либо хитрый маневр поближе к земле, чтоб соперник невырулил и упал. ....и т.д.
...это бой, здесь летают нетолько по горизонту.
Я думаю в своих словах Антонов при упоминании фразы "МЫ" имел в виду свой экипаж, а то что Пашины механики НЕ СМОГЛИ ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАТЬ и дать своему пилоту правильную информацию (из-за чего он и проиграл в данном бою) так тут вины судей и зрителей(которые тоже видели и смогли правильно посчитать) в данной ситуации нет!!!

Такой правды мало?
Исходя из твоих слов что, у судей была цель и желание засудить Наркевича, то они сделали бы это раньше, не доводя до финала.

И все твои доводы о предвзятости судейской бригады из серии "Одна бабка сказала"
Берегите судей! Следующие могут быть хуже!
Skype: Kulgin1
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Andrey68 писал(а): 1. научиться получать от него удовольствие при любом раскладе,
или
2. бросить его к чертям.
Кому что ближе.....
К сожалению, при таком раскладе, многие выбирают второй вариант, а это противоречит декларациям нашего президиума.


Еще один вопрос всем, почему приходится ломать голову над английскими текстами правил где правила по бою на русском языке?
Аватара пользователя
Garik
Ответов>500
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 4:39 pm
Фамилия: Кульгин
Имя: Игорь
Отчество: Николаевич
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 27.06.1974
Дата начала занятий спортом: 01.01.1990
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Garik »

Дум100 писал(а): Еще один вопрос всем, почему приходится ломать голову над английскими текстами правил где правила по бою на русском языке?
Пока тут
http://www.fasr.ru/images/UserFiles/Fil ... 011rus.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Берегите судей! Следующие могут быть хуже!
Skype: Kulgin1
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Garik писал(а):
Дум100 писал(а): Еще один вопрос всем, почему приходится ломать голову над английскими текстами правил где правила по бою на русском языке?
Пока тут
http://www.fasr.ru/images/UserFiles/Fil ... 011rus.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо!!!!

Вот вольная трактовка этого пункта из русских правил! Которые насколько мне известно еще не утверждены.

4.4.13. Использование видеооборудования
Организаторы/судьи могут использовать оборудование видеозаписи, чтобы контролировать пилотов в пилотском кругу. На усмотрение судей/центр маршала официальная видеозапись может использоваться в качестве инструмента оценки ситуации.

Нет запрета на просмотр и публикацию видео записи, не написано что только судьи могут смотреть видео!
Удивительным образом Организаторы соревнований попали в список контролирующих.
И контроль сокращен до контроля поведения пилотов.
Видеозапись ведется на усмотрение организаторов и судей.

Ждем точного перевода из Англии.
Ответить

Вернуться в «F-2-D»