Этап КР "Кубок Кисловодска" 2010

О всех мероприятиях и событиях
Аватара пользователя
Shandr
Ответов>1000
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:00 am
Фамилия: Шкатов
Имя: Андрей
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия
Дата рождения: 15.09.1966
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3B Радиоуправляемые модели планеров для многоборья
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ukraine - Russia
Контактная информация:

Этап КР "Кубок Кисловодска" 2010

Сообщение Shandr »

Соревнования прошли на достаточно высоком и душевном уровне, чему во многом способствовала погода. В первый день - ясно, совсем небольшой ветерок, температура воздуха +17+19 градусов, второй день слегка посмурно, ветерок усилился, температура понизилась до +14.

24 экипажа , из них 9 - юниоров.
Центрмаршал - Налоев Юрий.

Один отрыв модели, причём АО не сработал. Модель сначала улетела, петляя далеко, потом стала возвращаться, но но недолетела, упав в поллуторе километров на территорию подразделения ФСБ. Что в конечном счёте и спасло её от разграбления зеваками.

В результате "долгих и пролжительных" боёв - победу без единого поражения завоевал экипаж Дущенко Д - Журавков С АСК МАИ, второе и первое среди юношей - Копылов Н-Копылов Ю "Наур" Чеченской респ., третий - Кудрявцев В - Никулин С. Саратовская обл.

Стартовую таблицу подробно можно посмотреть тут - http://foraengine.narod.ru/photoalbumKISL.html

Фотоотчет сегодня выйдет на сайте "ФОРА" - http://foraengine.narod.ru/
Аватара пользователя
Shandr
Ответов>1000
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:00 am
Фамилия: Шкатов
Имя: Андрей
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия
Дата рождения: 15.09.1966
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3B Радиоуправляемые модели планеров для многоборья
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ukraine - Russia
Контактная информация:

Сообщение Shandr »

Прямая ссылка на фото - http://foraengine.narod.ru/photoalbumKislovodsk10.html
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

Хорошие старты, ПРЕКРАСНАЯ весенняя теплая погода. Горы, чистый воздух и самое главное город КУРРОРТ КАВКАЗА!!! Есть где отдохнуть, один парк отдыха чего стоит на радость спортсменам. В первый день обгорели все на ярком горном солнце как на море! Встреча с друзьями =F-2-D=, общение и ДУШЕВНЫЙ ОТДЫХ под Осетинскую Араку и чаёк до поздней ночи. Второй день хоть и с тучками, зато не было дождя и опять же тепло и полный штиль. Можно было и в майках ходить. Хорошая организация соревнований, звук и честное судейство. Протестов на сколько я знаю ни кто даже и не подавал. Прекрасная работа и профессиональное судейство центр маршала Юрия Налоева! СПАСИБО ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ, ОРГАНИЗАТОРАМ И СУДЬЯМ за ПРАЗДНИК =F-2-D= на КАВКАЗЕ! Приезжайте в следующем году в город КУРРОРТ на старты, хватит МЁРЗНУТЬ ДРУЗЬЯ и в перчатках заводить моторы в сугробах!!!

ФОТО с СОРЕВНОВАНИЙ (что успели нафотить):
http://public.fotki.com/UGRASS/f-2-d-20--2010/

РЕЗУЛЬТАТЫ в ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ - СПОРТСМЕНЫ:
1 - Дущенко Дмитрий АСК МАИ г.Москва - г.Невинномыск
2 - Копылов Николай "НАУР-ЧЕЧНЯ-ГРОЗНЫЙ"
3 - Кудрявцев Валерий Саратовская область

В ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ - ЮНОШИ:
1 - Копылов Николай
2 - Копылова Кристина
3 - Верзун Дмитрий Карачаево-Черкесия г.Черкесск

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ:
1 - "НАУР - ЧЕЧНЯ - ГРОЗНЫЙ"
2 - АСК МАИ г.Москва
3 - Саратовская область.
Последний раз редактировалось UGRASS Чт фев 25, 2010 8:49 pm, всего редактировалось 4 раза.
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

8)
Последний раз редактировалось UGRASS Вт мар 02, 2010 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
dvs
Ответов мало
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 1:01 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Krasnodar

Сообщение dvs »

Shandr, ну как, взорвали Кисловодск?
Зазулин
Ответов>100
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:30 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Зазулин »

Паша , а кто у Сереги "свои" ?
motozmii
Ответов>10
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:41 pm
Фамилия: Сашин
Имя: Алексей
Отчество: Александрович
Страна, город: Россия Москва
Дата рождения: 07.02.1973
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Сообщение motozmii »

Champion писал(а):Юра, а почему Дмитрия Дущенко, относится к команде г. Прохладнного ???
Вообще, ЭТО стало плохой традицией: Сергей Антонов выступает то за "АСК МАИ", то за "Химки", а получает зарплату в "ОПТИУМ КЛАССИК"., и своих же "выбивает" из с турнирной таблицы !!!
Денис Самохин - то за "МЕТЕОР", то за "МАРЬИНО" !!!
Я понимаю, ещё Андрей Вдовенко (Волгоград), может скооперироваться за команду "ТЕРМИК" (Россошь) !
Закипаю :evil:
Зазулин
Ответов>100
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:30 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Зазулин »

Так все-таки ???
MOD_F2D
Ответов мало
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:30 am

Сообщение MOD_F2D »

Павел Владимирович, вот Вы пишите, что в Алексине выставили обновленную команду "Оптиум-Классик", и возникает вопрос, а где же вся старая команда "чемпионов"? Где ваш механик (Модин Олег), которого вы так хорошо описываете на форуме, и который так рвался в Вашу команду? Где Глеб Бабинцев? Где Петрушенко Константин?
По поводу Антонова Сергей Владимировича. В одной из соседних веток, вы пишите:
"Я считаю, что неграмотных авиамоделистов НЕБЫВАЕТ в природе !
Если человек - Авиамоделист, он уже намного грамотнее, чем другие,
тем более "некоторые", заседающие в Охотном Ряду, и Кремле !
Главное грамотно Летать и Жить ! А кто как говорит, или пишет неважно, Мы поймём Друг Друга, даже без слов, и букв.
Наши грамотые и правильные слова - это Полёт в Небе! "
И где же хваленая грамотность авиамоделиста, тем более, заседающего в Охотном Ряду, и Кремле? Сергей Владимирович стабильно и грамотно выигрывает у Вас именно в небе, а не на форуме. И так же очень интересен вопрос, а кто же все таки свой у Антонова С.В?
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

[quote="Champion"]Юра, а почему Дмитрия Дущенко, относится к команде г. Прохладнного ??? (изначально я ошибся правильно читать г.Невинномыск) запарка буквенная после праздничная произошла!!!

ХА, ХА!!!! это по тому, что он НАШ с КАВКАЗА, РОДИНА ЕГО ЗДЕСЬ в Невинномыске, А НЕ В МОСКВЕ!!! И мы здесь ни какие турнирные таблицы не делим, просто отдыхаем и получаем удовольствие от стартов. Какая разница кто и за кого выступает, кто кому помогает - это всё второстепенно.

=РЕБЯТА - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!=
Последний раз редактировалось UGRASS Чт фев 25, 2010 7:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
MOD_F2D
Ответов мало
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:30 am

Сообщение MOD_F2D »

Champion писал(а): И "выбивает" из турнирной таблицы Наших, ребят, из команды "Оптиум классик". И где хоть один пилот, или механик, которого Антонов воспитал за !!!!! 16 лет работы, за которую он ЕЖЕМЕСЯЧНО получает зарплату ??? ИХ НЕТ и НЕ БЫЛО ниодного !!!
Да, в кружке Антонова занимаются несколько маленьких ребят, даже участвуют в районных соревнованиях по метательным моделькам. (один из родителей строит стендовые копии). И ВСЁ !!!
Павел Владимирович, а можно поинтересоваться, в каких соревнованиях участвовали ребята( именно ребята, дети, а не взрослые, которые занимаются становлением бизнеса), занимающиеся в Вашем авиамодельном кружке?? Хотя бы районных??
Аватара пользователя
Shandr
Ответов>1000
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:00 am
Фамилия: Шкатов
Имя: Андрей
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия
Дата рождения: 15.09.1966
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3B Радиоуправляемые модели планеров для многоборья
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ukraine - Russia
Контактная информация:

Сообщение Shandr »

Да неужели же нельзя на форуме навести порядок? Я с мольбой обращаюсь к администратору ! Дорогой и уважаемый Александр, ну пожалуйста, ограничте присутствие на форуме лиц - ИНКОГНИТО, ужесточите регистрацию,........... если необходима помощь готов оказать в этом содействие.
Зазулин
Ответов>100
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:30 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Зазулин »

Я , Андрей Зазулин , мастер спорта по F-2D , КМС по F-2C , как говорят , неплохой тренер и неплохой конструктор , официально требую у администратора сайта господина Пугаченко прекратить порочную практику многократной регистрации под псевдонимами и вымышленными именами провокаторов и демагогов , порочащих высокое звание Российского спортсмена-авиамоделиста . Предлагаю всем присутствующим здесь спортсменам зарегистрироваться под своими фамилиями и в дальнейшем сделать это законом форума . Готов платить за посещение СВОЕГО , модельного сайта , но терпеть на нём всякую св...лочь не намерен . Извините за прямоту .
Армен
Ответов мало
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:44 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Армен »

Я - Гаспарян Армен, именно тот родитель, "строящий стендовые копии", о котором упомянул П. Наркевич, обливая грязью Сергея Антонова, а вместе с ним и весь наш клуб "Авиамоделист", в котором занимается мой сын 12 лет и ещё 12 человек детей и некоторые увлеченные авиамоделизмом родители. В клубе, кроме стендовых моделей и F2D, мы с ребятами занимаемся активно радиоуправляемыми моделями, в том числе и копиями. Я не знаю какой П. Наркевич спортсмен и "чемпион", но как человек он ....
Я рад, что несколько лет назад, когда моя жена искала для сына авиамодельный клуб в нашем районе, и позвонив П. Наркевичу получила отказ, со словами - " у меня занимаются только взрослые спортсмены, а ваш ребёнок слишком мал, попробуйте позвонить Антонову или Тыринову, может там вас возьмут ..." - мы попали именно к Антонову. И я благодарен Сергею Владимировичу за то время, потраченное на обучение наших ребят, и моего сына в частности, и за терпение. А так же за то, что позволил и нам вместе с детьми заниматься авиамоделизмом. Теперь у нас дружный коллектив и увлечённые ребята, и это я считаю - самом важным. Мой сын вместе с другими ребятами дважды выступал в районных соревнованиях по кордовому бою среди детей и именно за наш клуб, на что есть и грамоты и кубки! ( это пояснение к плевку П. Наркевича по поводу метательных моделек). Меня удивляет то, как "красиво" П. Наркевич искажает реальную информацию в угоду своим интересам, пользуясь тем, что те люди о которых он говорит, вряд ли вообще зайдут сюда и смогут что-то ответить.
Что касается денег , о которых так кричит П. Наркевич, то тут вообще просто, уже извините, перебор!! Я лично второй год абсолютно бесплатно веду занятия и занимаюсь с детьми. Вместе с ещё двумя родителями и Сергеем Антоновым мы на свои деньги закупаем материалы, бальсу, инструмент и т.д. Те редкие мизерные суммы, которые выделяет муниципалитет, да ещё и распределённые с учётом "важности" спортсменов П.Наркевича - просто смешны. Что касается зарплаты Антонова - я уж не знаю насколько она велика, но выплачивается она муниципалитетом чертаново-центральное через МУ ЦРЛ «Оптимум-классик» именно за занятия с детьми, а не за участие в боях за команду П. Наркевича! О чём тут вообще можно говорить! Мы все имеем основные работы, и именно это позволяет нам вкладываться в наш клуб. Помещение выделено тоже муниципалитетом, и тоже для детей!! Прочитав все сообщения в этой теме, да и в некоторых других темах этого форума, я вижу, что у П.Наркевича действительно личное негативное отношение к Сергею Владимировичу, которое уже начинает затрагивать не только его одного. Я вообще не понимаю, как среди людей , занимающихся общим делом - авиамоделизмом и передающих это увлечение детям, могут быть такие амбиции и такой негатив по отношению к своим коллегам. Всё это очень печально и главное - направлено только на то, чтобы закрыть клуб Антонова и тем самым выгнать детей на улицу, ведь они же не супер спортсмены и не выступают за команду П. Наркевича.
Вот в общем и всё. Мне кажется, что я достаточно ясно и чётко всё объяснил. Со своей стороны добавлю, что выражаю в данном случае не только лично своё мнение но и мнение родителей, чьи дети занимаются в нашем клубе.
Я не сомневаюсь, что после этого сообщения П. Наркевич напишет ещё раз десять по столько, ибо писать он мастер, но больше не имею желания участвовать в этом разговоре. У всех спортсменов, думаю, есть координаты Сергея Антонова и они могут лично с ним связаться и уточнить интересующие их детали.

P.s. Андрею Зазулину - я не знаю кто скрывается под ником MOD_F2D, лично я зарегистрировался открыто, но мне кажется , что в его сообщениях нет ничего порочащего "Высокого Звания". Вам наверное виднее - но мне кажется, что обзывать людей св....ми - это уже слишком!!! Если вам так хочется общаться в узком кругу своих почитателей, то наверное не стоило вообще организовывать форум.
Уж простите. Я не знаю Вас лично, но от Сергея Антонова слышал про Вас только хорошее, и не ожидал увидеть такую реакцию...

С уважением, Гаспарян Армен.
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

МОЁ предложение вам такое созвонитесь и разбиритесь во всех интересующих вас вопросах .
это не та тема.
Афиян Эдуард
Ответить

Вернуться в «СОРЕВНОВАНИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ»