Матч Сильнейших 2010г.

КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ ВОЗДУШНОГО БОЯ
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

Yaroslav писал(а): пинки в кругу не крута, вот как надо:
главное - завалить! А дальше мы его запинаем! (с)
:D
Он просто его держит что б не упал :D
Аватара пользователя
Gleb
Admin
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 7:20 pm
Фамилия: Бабинцев
Имя: Глеб
Отчество: Владмимрович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 15.04.1970
Дата начала занятий спортом: 08.09.1977
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01013
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Gleb »

Острые моменты:
0:09
0:30
2:33
2:36
2:47
2:49

http://www.youtube.com/watch?v=s2tAc_M2Ovw
svyatoy

Сообщение svyatoy »

За такие "ДЕЛА" по (удалено) надавать бы нужно))))))))))))))
СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ)))))))))))ТВОЙ ОТЕЦ РАДОВАЛСЯ КОГДА ТЫ НА СВЕТ ПОЯВИЛСЯ,А ТЫ КАК ..... ПОСТУПАЕШЬ))))))))))))))))
МУЖИК ЖЕ ТЫ В КОНЦЕ КОНЦОВ)))))))))))))
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andrey68 »

Юрий Моисеев писал(а):...Друзья любой из теоретиков имеет возможность провести старты, принять спортсменов, представителей , судей, расселить всех за свой счет, накормить за свой счет и послушать после соревнований о том как много вы накосячили! Позитива побольше!!! А то утонем в том что здесь льется!
А зачем проводили матч за свой счет? Чтобы потом этим попрекать? Или чтоб этим "купить"результаты? Или и то, и другое?
Андрей Кляус
Аватара пользователя
Юрий Моисеев
Ответов>250
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:11 pm
Фамилия: Моисеев
Имя: Юрий
Отчество: Фясыхович
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 12.10.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: АВИОС, г. Алексин

Сообщение Юрий Моисеев »

Позитва побольше и все будет хорошо.
Последний раз редактировалось Юрий Моисеев Вс сен 26, 2010 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

svyatoy писал(а):За такие "ДЕЛА" по (удалено) надавать бы нужно))))))))))))))
Святых в F2D нет, уверяю Вас. Почти все, рано или поздно пользуются "фенечками".
То что было показано по видео это просто опыт. Кто то после просмотра будет при беге выше ноги поднимать, кто то тренировать ногу :D

Тут весь вопрос в компетенции судейства.
Если судья шляпа, то никакие воззвания к совести или отцам не помогут. При четком судействе про фенечки забывают все.
Пару раз тоже выходил из круга со стыдом, но когда понимал, что принес команде очки, вроде все получалось правильно.
Истина она где то посередине :wink: :D
Аватара пользователя
Gleb
Admin
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 7:20 pm
Фамилия: Бабинцев
Имя: Глеб
Отчество: Владмимрович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 15.04.1970
Дата начала занятий спортом: 08.09.1977
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01013
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Gleb »

Андрей Курылев писал(а): Почти все, рано или поздно пользуются "фенечками".
Спортивные Фенечки - это тактические и технические приемы и их комбинации, дающие спортсмену преимущество в борьбе, но не противоречащие правилам.

Очевидно бывают НЕ спортивные "фенечки", например надкусить сопернику трос, подсыпать в двигатель, напоить пургеном накануне..))) А что такого? Это же бой, а не балет!

Андрей Курылев писал(а):Тут весь вопрос в компетенции судейства.
Если Вам в спину друг втыкает нож, он не при чем?? Тут весь вопрос в компетенции милиции...

Андрей Курылев писал(а):При четком судействе про фенечки забывают все.
Кроме тех, у кого вся жизь "фенечки".
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

Бабинцев Глеб писал(а):
Андрей Курылев писал(а): Почти все, рано или поздно пользуются "фенечками".
Спортивные Фенечки - это тактические и технические приемы и их комбинации, дающие спортсмену преимущество в борьбе, но не противоречащие правилам.
Те пару раз когда я использовал свои спортивные фенечки, все равно от них был очень неприятный осадок после боя. Когда маленького "Гусенка" ( Гусева), который дышал мне в пупок, я не мог догнать ни в кругу ни воздухе, взял и тупо прижав к краю круга, запутав его модельку и уронив, используя превосходство в весе и росте в три раза, хрен знает, это спорт или как? :)
До сих пор в ушах стоит фраза- Обидел пацаненка, брошенная кем то в спину, но бой был выигран...
Сам тоже получал тычки и в лицо и в руку и в корпус и корда ложили на ухо, но никому не жаловался какой соперник нехорошый

Остальное оставлю без комментариев,там можно так все раскудрявить, что от правды не останется ни следа.

На том ролике просто была продемонстрирована Воля к Победе.... всеми конечностями...так сказать рефлекторно был взят прием из другой спортивной дисциплины, очевидно Дзюдо, очень популярной в правительственных кругах :D :D :D, который остался незамечен центрмаршалом, к сожалению...
Последний раз редактировалось Андрей Курылев Вс сен 26, 2010 1:17 pm, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
maverick
Ответов>100
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 1:11 pm
Фамилия: Тугуши
Имя: Автандил
Отчество: Нодариевич
Дата рождения: 01.10.1957
Класс моделей: F-3C Радиоуправляемые модели вертолётов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: BATUMI+TBILISI

Сообщение maverick »

Кроме тех, у кого вся жизь "фенечки".
Не хотелось встревать в данную тему но все же не выдержал!
Для того чтобы понять откуда эти "фенечки" нужно заглянуть в историю
воздушного боя в СССР.
Как вы помните в те далекие когда зараждался воздушный бой физическое воздействие на соперника не возбранялось, но вскоре там на западе поняли что ЭТО не содействует достижению спортивного результата, поскольку победа слогалась не от количества отрубов а от того кто лучше смог бы провести силовой прием в кругу!
ЭТО ОНИ ТАМ на диком западе смекнули быстро но почему то у нас Было взято на вооружение в несколько видоизмененном виде, словом так чтобы судьи не дисквалифицировали за явную наглость. Вот тут то и стали появляться фенечки. Но вы спросите при чем тут СССР, а при том что Достижение результата в союзе всегда ставилось во главу угла всей этой спортивной пирамидыю Планирование количества медалей разного достоинства, за невыполнение плана трахали во все щели, за всем остальным следили "дядя вани".
Уже в середине 80-ых советских бойцов воспринимали как "зло", встреча в кругу с советскими бойцами становилась тяжким испытанием не только в состязательном плане но и матеральном.
А у наших бойцов просто выбора небыло, они за какое нибудь незапланирование поражение могли вылеитеть из сборной или еще хуже могли стать невыездными.
Я далек от мысли что в других странах участниках все были пушистыми и щелковыми, но процент бойцов с "ФЕНЕЧКАМИ" у сборной СССР был в подавляющем большенстве.
Принцип Формирования сборной не должен быть ориентирован на результат за счеть ущемления достоинства спортсмена, и результат не должен быть приговором!!!! спортсмену. Тогда спортсмен перестанет изощрятся и изобретать все новые и новые "Фенечки".
Аватара пользователя
Trener
Ответов>50
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 2:00 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Позвольте и мне...

Сообщение Trener »

Вы знаете - наверное среди всех нас более всех прав Андрей Курылев.

Андрей Курылев писал(а):
Тут весь вопрос в компетенции судейства.

Действительно - если бы маршал (а он просто не мог не видеть того, что увидели все на видео - ведь он находился ближе всех к пилотам)
на 9 секунде сделал предупреждение (в самой категорической форме пилоту Наркевичу), а на 30 секунде дискалифицировал его, то наверное и темы этой не было на этом форуме.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПИЛОТЫ СДЕЛАЛИ БЫ ДЛЯ СЕБЯ ЧЕТКИЙ ВЫВОД - ЗДЕСЬ "ФЕНЕЧКИ" НЕ ПРОХОДЯТ.

Я думаю, что ни для кого не является секретом - стоит судьям "попустить" и спортсмены сядут не только на шею, но и спокойно, не моргнув глазом "наделают" на голову.

Поэтому - удивительно почему никто не спросит у маршала - ведь он наверняка читает этот форум тоже - как он реагировал на происходящее ?

И отсюда плавно вытекает другая проблема - спрос с судей.

Ведь спортсмены сейчас выступают с каждым годом - все более и более профессионально. А что мы все делаем для того, чтобы и судьи не отставали ?
Как мы влияем на повышение мотивации - судить ХОРОШО ?
Сразу скажу - на мой взгляд есть два момента и их можно применять одновременно.
Первый - платить им из призового фонда. Ну и конечно не по 5 $.
Безусловно - маршалу больше всех - потому, что от него практически очень многое зависит.
Второе - вести "Рейтинг" судей. "Рейтинг" может высчитываться от оценок спортсменов после соревнований. И естественно - организаторы будут приглашать на свои старты судей с более высоким "Рейтингом".

Если не будем этого делать - ситуация никак не будет меняться в лучшую сторону.

Ну и хочется затронуть еще один вопрос - активность форумчан.
На других форумах давно практикуют практику - если форумчанин только читает и ничего не пишет - к нему применяют какие-то репрессивные меры - допустим не допускают к форуму на неделю.
( Если он все равно не реагирует - "штраф" увеличивают до бесконечности и 1, и 2, и 3 месяца, и год, и более.)

В противном случае Форум - это просто флудильня, где каждый может
почесать языком, ведь все равно никаких решений здесь не принимают. А жаль.

Ведт Вы сами посмотрите - в России человек 300-500 как минимум только пилотов Ф2Д. А ведь есть еще и механики, и судьи и т.д.
А пишет только человек 20-50. Да и то из них часть не россиян.

Ну и по сути самого инциндента.
На мой взгляд - не надо на этом зацикливаться.
Ошибки спортсменов не умышленные и умышленные всегда были есть и будут.

НО ОПЯТЬ ЖЕ АБСОЛЮТНО ПРАВ АНДРЕЙ КУРЫЛЕВ -
СУДЬИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ВЫСОТЕ.

Сумеют судьи пресечь не спортивные дела - меньще будет для всех (и в первую очередь для самих судей) - "гемороя".

Не сумеют - соревнования превратятся в "бардак".

В свое время мне приходилось пару раз, наверное, - быть "маршалом" в Питере. Не берусь сказать плохо или хорошо я судил - это конечно же виднее спортсменам.

Единственное скажу - старался пресекать не спортивное сразу.

Именно поэтому я взял на сеья смелость оценить происшедшее с позиций реагирования судей на происходящее.

Если я в чем-то не прав или же просто чего-то не видел и не знаю -
поправьте меня.

А вообще Форум - это прежде всего место где мы все можем что-то обсуждать и ДОЛЖНЫ принимать какие-то решения.

Не будем этого делать - ничего не будет меняться.
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Позвольте и мне...

Сообщение Андрей Курылев »

Trener писал(а): Сумеют судьи пресечь не спортивные дела - меньще будет для всех (и в первую очередь для самих судей) - "гемороя".
Не сумеют - соревнования превратятся в "бардак".
аз есмь истина!
Аватара пользователя
maverick
Ответов>100
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 1:11 pm
Фамилия: Тугуши
Имя: Автандил
Отчество: Нодариевич
Дата рождения: 01.10.1957
Класс моделей: F-3C Радиоуправляемые модели вертолётов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: BATUMI+TBILISI

Сообщение maverick »

Вы знаете - наверное среди всех нас более всех прав Андрей Курылев.

Андрей Курылев писал(а):
Тут весь вопрос в компетенции судейства.
Извините, не хочеться никого обидеть, но если напишу то что я думаю об этом высказывании, развернутой на всю страницу.....
Так вы считаете что нужно бороться с последствиями и не с причиной?
Это значить для того чтобы искоренить преступность милиции надо платить больше?
Вы считаете что если центрмаршалу больше платить то он станет видеть то что не хотел видеть до того?
логически он "не видит" потому что мало платят!
И это пишет ТРЕНЕР?
Я уже не сомневаюсь что вы будете искать более изощренные приемы чтобы маршал не заметил когда ему будут больше платить. Потому что вы не видите другого способа побороть эту болезнь, а именно с детства воспитывать бойцов так что бы он вел бой честно.
Ведт Вы сами посмотрите - в России человек 300-500 как минимум только пилотов Ф2Д. А ведь есть еще и механики, и судьи и т.д.
А пишет только человек 20-50. Да и то из них часть не россиян.
Ничего не значащие выводы из общеизвестного факта.
не верите?
На ваших выводах построю свои, посмотрим понравиться?
1.Не пишут потому что не имеют или не умеют пользоваться благами интернета.
2.Не пишут потому что для них неактуально бороться без Фенечек.
3.Бояться системы, которая может им припомнить оппозиционность ФАС-у
Как вам мои доводы?
Или что-то неправильно?
Тут Только именитые и со званием могут что то высказать и то неизвестно как им аукнеться. Все прекрасно помнят случай с Калмыковым(в совковые времена) ну и сейчас наверное таких примеров наберется немало.
P.s.
О не русских, Мне ФАС ничего не должен, равно как и я ему, я лицо абсолютно не заинтересованное, поэтому мое мнение может быть более радикальным в выражениях!
Я могу высказать то что некоторым российским бойцам или спортсменам сложно высказать в силу определенных причин о которых надеюсь вы сами догадываетесь!
P.s.s.
Кстати вот одна из причин почему многие форумчане не спешат расстаться с анонимностью на форуме.

P.s.s.s.
На других форумах давно практикуют практику - если форумчанин только читает и ничего не пишет - к нему применяют какие-то репрессивные меры - допустим не допускают к форуму на неделю.
( Если он все равно не реагирует - "штраф" увеличивают до бесконечности и 1, и 2, и 3 месяца, и год, и более.)
Единственный авиамодельный форум который практикует подобные меры это авиамоделка.ру. Но как я заметил вам нравится ДИКТАТУРА админа-хозяина-хозяина интернет-магазина ВАЛ-а.
С его ретивостью форум просто закрыт не только для гостей но и для самих форумчан!
Там как? Это для простых смертных а это для президиума!
Посмотрите внимательней там больше забаненных нежели оставшихся форумчан, любое оппрзиционное мнение приводит к лишению аккаунта. И ка изащренно все, там не пишут "ЗАБАНЕН", а пишут просто"гость"


Вы что садомозахист? неужели вам хлыст больше нравиться на выбор нежели пряник?
Аватара пользователя
Gleb
Admin
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 7:20 pm
Фамилия: Бабинцев
Имя: Глеб
Отчество: Владмимрович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 15.04.1970
Дата начала занятий спортом: 08.09.1977
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01013
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: Позвольте и мне...

Сообщение Gleb »

Trener писал(а):Вы знаете - наверное среди всех нас более всех прав Андрей Курылев.

Андрей Курылев писал(а):
Тут весь вопрос в компетенции судейства.

Действительно - если бы маршал (а он просто не мог не видеть того, что увидели все на видео - ведь он находился ближе всех к пилотам).....
Если Вы на тренировке сядете в круг и займете позицию маршала то поймете, что его взгляд устремляется на верхнюю часть корпуса спортсмена и ноги просто не попадают в его поле зрения, он следит за движенями рук, перехлестами троса ибо именно там чаще всего возникают критичные ситуации.

Опытный боец прекрасно знает куда и когда смотрят судьи.

Судья заранее не может знать, будет спортсмен выступать честно, или использовать подлянки.

Фенечки и подлянки вещи сильно разные...
Аватара пользователя
Алексей Яценко
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:51 am
Фамилия: яценко
Имя: алексей
Отчество: олегович
Страна, город: краснодар
Дата рождения: 10.01.1998
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: 1\2 F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: краснодар,кропоткин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Яценко »

а я скажу что на моем опыте всего токо несколько стартов актуально судились.а на всех остальных как на региональных.так и на выездных.кого надо было вытащить .тех и тянули.а вновь прибывших но с очень хорошими задатками. тупо давили .после чего пропадает не только желание куда-то выезжать.а вообще заниматься боем.=( но я просто понял что чтобы доказать что ты лучше надо быть реально сильнее и лучше чем кто либо и только тогда у тебя появится возможность придвинуться к устоявшимся лучшим.на моей памяти на серьезных стартах несправедливо были засужены два экипажа детей!которые вот только только начали делать успехи.и что вы думаете?эти люди просто ушли из боя!но оставшись преданными любимому спорту.занялись радио гонкой!тут даже наверно не в деньгах дело!а в том что они должны быть абсолютно независимыми и ссылаться только на правила а не на личные мотивации.......детей жалко!я кнешн понимаю.что боец на то и боец чтобы быть сильным.а прежде всего морально сильным.как учил отец.если ты морально победил соперника перед боем то уже 50% победы у тебя в руках.........но прежде всего это же дети.........если бы мення на моих первых стартах так сплавили.я б наверно сразу бросил ручку и никогда бы не прикоснулся к ней!но через чур уж я верен бою.как только не заталкивали.просто надо идеально все соблюдать и умело оспаривать свои действия......а если все это окажется бесполезным .просто высказать свое мнение.и если инциденты повторятся.то просто перестать посищать эти старты!и пусть те кого тянули воюют сами с собой а то и с ленточкой на столбе ,развивающейся по ветру.......
У каждого свой путь
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: Позвольте и мне...

Сообщение Владимир Кривошеин »

Бабинцев Глеб писал(а):
Trener писал(а):Вы знаете - наверное среди всех нас более всех прав Андрей Курылев.

Андрей Курылев писал(а):
Тут весь вопрос в компетенции судейства.

Действительно - если бы маршал (а он просто не мог не видеть того, что увидели все на видео - ведь он находился ближе всех к пилотам).....
Если Вы на тренировке сядете в круг и займете позицию маршала то поймете, что его взгляд устремляется на верхнюю часть корпуса спортсмена и ноги просто не попадают в его поле зрения, он следит за движенями рук, перехлестами троса ибо именно там чаще всего возникают критичные ситуации.

Опытный боец прекрасно знает куда и когда смотрят судьи.

Надо готовить судейский корпус, а центр-маршалов отдельно!
Ответить

Вернуться в «F-2-D»