ПРОДАМ: троса Ф2Д готовые к использованию

zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: ПРОДАМ: троса Ф2Д готовые к использованию

Сообщение zipa »

А я вот дал вашему брату бойцам на испытание комплект и что то не плохо не хорошо - видимо время нет
Уж очень специфически требования к таким изделиям - нормальным производителям и в голову не придут такие хотелки
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Julia
Ответов>10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 11:22 pm
Фамилия: Наркевич
Имя: Юлия
Отчество: Павловна
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 28.03.1996
Дата начала занятий спортом: 17.08.2010
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 2355 RUS
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Женский

Re: ПРОДАМ: троса Ф2Д готовые к использованию

Сообщение Julia »

Мы эти троса очень долго ждали из Канады и надеялись на их прочность которую так расхваливал производитель.
В дествительности они оказались слабыми и очень дорогими. У меня именно на этих тросах произошло 3 отрыва
авиамоделей и папа сильно ругался потому что пострадали моторы даже автоматы не помогли.
speedway
Ответов>10
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:39 am
Фамилия: юсупов
Имя: марат
Отчество: валиевич
Страна, город: уфа
Дата рождения: 02.12.1965
Дата начала занятий спортом: 10.10.1983
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 3618
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г УФА

Re: ПРОДАМ: троса Ф2Д готовые к использованию

Сообщение speedway »

троса бывают прямой свивки и крестовой свивки, для моделизма подходят только прямой свивки,в бывшем СССР было 2 завода которые делали троса это БЕЛОРЕЦК и где-то в прибалтике,белорецк работает как и раньше, но заказать трос специально это практически нереально, потому-что ради 100-200 километров переоснастка оборудования занимает 4-5 дней, как за бугром предприятие могло пойти спец заказ дерзают сомнения
помогаю тем кому делать нечего
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ПРОДАМ: троса Ф2Д готовые к использованию

Сообщение Andrey68 »

Julia писал(а):... даже автоматы не помогли.
Настолько плохие троса??? :lol:
Андрей Кляус
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Re: ПРОДАМ: троса Ф2Д готовые к использованию

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

читал много на писаного,ну что есть то и предлагает есть у вас где взять лучше берите он насильно не кого не заставляет предполагает что есть,к тому же хорошо что есть люди которые суетятся ищут что то для развития авиамоделизма ,да возможно качество подкачало он не вот что кому то плохого пожелал ,и за несработанность АО виновен ха ха ,счас просто народ тот кто пытается что то сделать почитает всё это и скажит ребята ну её на фиг всё это ищите сами .
откровено в f-2d с 1978 года и могу сказать ,что только титановые троса у меня не рвались и очень сажелею что я их не ценил
Афиян Эдуард
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: ПРОДАМ: троса Ф2Д готовые к использованию

Сообщение zipa »

А где титановые брал ?
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Re: ПРОДАМ: троса Ф2Д готовые к использованию

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

zipa писал(а):А где титановые брал ?
в Пензе 1992 г на НИИФИ
Афиян Эдуард
RomanNN
Ответов>10
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 10:50 pm
Фамилия: Толстов
Имя: Роман
Отчество: Александрович
Страна, город: Россия, Нижний Новгород
Дата рождения: 22.06.1975
Дата начала занятий спортом: 01.09.1987
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Re: ПРОДАМ: троса Ф2Д готовые к использованию

Сообщение RomanNN »

Считаю, что критика, и отзывы необходимы.
Но если пишешь, что виновен трос, то в первую очередь необходимо указать причину, а если причина не описана в подробностях, то это только предположение.
MF2D
Ответов>250
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 4:00 am
Фамилия: Букин
Имя: Марат
Отчество: Шамилевич
Страна, город: Торгау
Дата рождения: 27.04.1958
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Германия

Re: ПРОДАМ: троса Ф2Д готовые к использованию

Сообщение MF2D »

Народ! Да вы вообще о чём???? Что, украинские троса не рвутся??? Даже если троса отвечают требованиям 30 кг на разрыв (а такие ещё найти надо), это ни о чём не говорит! Посчитайте усилие , которое возникает при рывке, во время глушки или в тот момент, когда модель по какой-то причине залетает в круг и пилот пытается вырвать модель из пике... Теоретически и практически при диаметре 0,4 и даже при 7-ми нитях и даже при прямой свивке ни один тросс не обеспечит 100 процентную гарантию, что модель при определённой ситуации не оторвётся в бою!
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Re: ПРОДАМ: троса Ф2Д готовые к использованию

Сообщение Yaroslav Melnikov »

UGRASS писал(а):Да не вопрос, только мы на разных континентах чтобы доказать тебе ДЕЛОМ! Засим только СЛОВА пока могут быть для тебя ответом. Раз вдруг память прояснилась прочтением переписки тогда есть смысл перечитать её еще раз. А договор был прост и предложение об оплате так же исходило от тебя, а именно: "моя супруга летит в Москву, по прилету надо будет ей на российскую карточку переслать деньги за троса". Супруга то прилетела и троса отправила Дорохову для меня и я об этом ни чего не знаю. Договорились о том, что сразу пусть отправляет, получу товар сразу оплачу. По твоему я прямо или сбоку похож на прорицателя или предсказателя. Посмотри переписку (дату), когда ты прислал мне эту самую фотографию карточки с номером!!! К тому же твои корда в глаза даже не видел как на красивой фотографии аналогичной выше, откуда я знаю что там за супер пупер троса шлешь. (хоть на ощуп и на зуб то надо попробовать "ЗОЛОТО", ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОПЛАЧИВАТЬ!!!) Как я мог и куда оплатить, если сразу не было информации?!!!!! И почему должен оплачивать сразу если договорились что оплата по приходу товара.
Вообще-то я про сравнительные тесты и прочее, но если у тебя такая сильная обида на меня, можно и "по пацански" я ни от кого не бегаю. Прибивайтесь в сборную и всретимся в Польше, потолкуем, какой проблем? Ссылаться на "если бы" и "между нами океан" и проч. дребедень зачем?

Пятно ржавчины на кордах - вот это брак. А чистеньке, ровные троса - о каком браке разговор?
Кстати сказать, пятно ржавчины на тросе не из-за того, что трос времен "царя Гороха", а из-за того, что элементарно попала капелька паяльной кислоты туда. Троса так просто не ржавеют.

Юра, я не думал, что ты такой любитель грязное белье на людях стирать, но если так хочется, то можно и постирать.
Не надо быть прорицателем и т.д. чтобы понять, о чем речь в письме и как-то правильно среагировать прочитав следущее письмо, а ты вместо этого на жалость давишь. А тебе я предложил оплатить на РОССИЙСКУЮ карточку, отправил трос не из Канады, а жена отправила из России, чтобы ты заплатил поменьше. Да и приобрел ты трос по цене дешевле, чем остальные. На это я пошел, что как поганый капиталист, проникся твоими финансовыми проблемами. И вот твоя благодарность вперемежку с дерьмом, которые ты льешь на меня. Не знаю, как ты вообще тогда от кого-то что-то покупаешь с таким отношением. От меня ты уж точно ничего больше не получишь, хоть озолоти меня.

-------------------
02 декабря 2011, 08:16 от Yaroslav Melnikov <yarikmln@yahoo.ca>:

Юра, здаров братан!

Ты просил - я привез. А с оплатой как-то несерьезно. Давай договоримся так. Оплата в течении следущей недели, или мне придется распродать кому-нибудь в России - деньги нужны. Чтобы ты не подумал я закрысячил барахло где-то или еще что, все у Дорохова, но я попросил не отдавать, пока не скажу, оплачиваешь - забираешь, все просто.

Жму руку! Ярослав
www.aerohobby.ca
Skype: aerohobby.ca
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Re: ПРОДАМ: троса Ф2Д готовые к использованию

Сообщение Yaroslav Melnikov »

Julia писал(а):Мы эти троса очень долго ждали из Канады и надеялись на их прочность которую так расхваливал производитель.
В дествительности они оказались слабыми и очень дорогими. У меня именно на этих тросах произошло 3 отрыва
авиамоделей и папа сильно ругался потому что пострадали моторы даже автоматы не помогли.
Дорогая Юличка. Вы, или Ваш папа могли бы прочитать в рекламе тросов, указаной мной в этой ветке следующее:
"Для скептиков вышлю бесплатно образец троса для теста, при условии оплаты пересылки"

Никто не мешал сначала получить БЕСПЛАТНО образец троса (как сделали некоторые), пощупать его покусать, подергать и т.п.

Вы заявляете, что они оказались "слабыми", но не конкретизируете при каких условиях. Летали ли вы на одних и тех-же тросах несколько раз в спутке, оторвались они при полете по прямой, или еще как. Предлагаю Вам сделать практический тест и потянуть трос на разрыв, засняв все на видео. Если фактически усилие на разрыв окажется меньше, чем заявлено мной - обещаю вернуть деньги в 100% объеме. Если нет - приносите мне публичные извинения здесь, в этой ветке.

Про "долго ждали" я просто промолчу лучше.
www.aerohobby.ca
Skype: aerohobby.ca
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Re: ПРОДАМ: троса Ф2Д готовые к использованию

Сообщение Yaroslav Melnikov »

speedway писал(а):троса бывают прямой свивки и крестовой свивки, для моделизма подходят только прямой свивки,в бывшем СССР было 2 завода которые делали троса это БЕЛОРЕЦК и где-то в прибалтике,белорецк работает как и раньше, но заказать трос специально это практически нереально, потому-что ради 100-200 километров переоснастка оборудования занимает 4-5 дней
Насколько я осведомлен об производственном процессе менятся может только шаг плетения и его направление (правое, левое), но не структура. Это касательно 5-ти, 7-ми, 19-ти жильного троса. Про 2-х, 3-х, 4-х не знаю. Вы не прольете свет про "прямую" и "крестовую" свивку?
speedway писал(а): как за бугром предприятие могло пойти спец заказ дерзают сомнения
Сейчас за деньги сделать можно все, что угодно. Сомненья прочь - Ищите и воздастся. Фирмы работают с фирмами, это за бугром более чем нормально. Объем и собственно цена вопроса... вопрос третий.
Конкурировать по цене с тросом, украденным с завода и перепроданным за пузырь мне тяжело, так как трос приобретался за деньги, с уплатой всех налогов, доставленый за деньги и т.д. и т.п. да я и не пытаюсь. Озвучиваю цену, нравится - берем, не нравится - не берем, нехай лежит - в хозяйстве пригодится.

Касательно отпускной цены, на пока могу сказать только одно - пока хотя бы не самоокупится, снижения цены не будет. О каких-то басносновных прибылях речь вообще не идет. Все очень просто. Покупаю для себя (много, потому как меньше не купишь) соответственно цена определяется ожидаемой отдачей, чтоб хоть как-то окупить свои собственные расходы. Окупается, двигаюсь дальше. Иногда после проектов много что остается. Раздается местным малоимущим или начинающим спортсменам, помогаю Кубинским спортсменам. Могу отправить и в Россию в кружок-другой. Но боюсь из-за стоимости пересылки нет смысла - дешевле летабельный трос купить по месту.
Последний раз редактировалось Yaroslav Melnikov Пн ноя 11, 2013 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
www.aerohobby.ca
Skype: aerohobby.ca
Julia
Ответов>10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 11:22 pm
Фамилия: Наркевич
Имя: Юлия
Отчество: Павловна
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 28.03.1996
Дата начала занятий спортом: 17.08.2010
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 2355 RUS
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Женский

Re: ПРОДАМ: троса Ф2Д готовые к использованию

Сообщение Julia »

Дорогой дядя Ярослав ! Может быть я не очень большой специалист по тросам, но если Ваши троса оказались слабыми и порвались в небольшой спутке три раза подряд то это Ваша проблема а не наша и я полностью доверяю своему папе и его заслуженному авторитету а Вас как спортсмена и поставщика товара никто не знает особенно у нас в России. Все три отрыва модели были на ваших разных типах тросов в один день когда мы испытывали их вместе с тросами других производителей. Самыми крепкими тросами оказались магтитогорские затем украинские что делает Колосов а третье место у троса Ничеухина затем трос Остроухова и ещё были итальянские троса но к сожалению производителя я не запомнила.Пожалуста назовите известных пилотов кто использует Ваши канадские троса ! Я не собираюсь извиняться тянуть по килограммам нагрузку и что то снимать на видео и так всем понятно что присланные Вами троса для "воздушного боя" мало подходят. Наверное российский и канадский бой сильно отличаются.
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Re: ПРОДАМ: троса Ф2Д готовые к использованию

Сообщение Yaroslav Melnikov »

Julia писал(а):Дорогой дядя Ярослав ! Может быть я не очень большой специалист по тросам, но если Ваши троса оказались слабыми и и порвались в небольшой спутке три раза подряд то это Ваша проблема а не наша и я полностью доверяю своему папе и его заслуженному авторитету а Вас как спортсмена и поставщика товара никто не знает особенно у нас в России. Все три отрыва модели были на ваших разных типах тросов в один день когда мы испытывали их вместе с тросами других производителей. Самыми крепкими тросами оказались магтитогорские затем украинские что делает Колосов а третье место у троса Ничеухина затем трос Остроухова и ещё были итальянские троса но к сожалению производителя я не запомнила.Пожалуста назовите известных пилотов кто использует Ваши канадские троса ! Я не собираюсь извиняться тянуть по килограммам нагрузку и что то снимать на видео и так всем понятно что присланные Вами троса для "воздушного боя" мало подходят. Наверное российский и канадский бой сильно отличаются.
Юличка, давайте оперировать фактами. Я Вам предложил сделать что-то конкретное - Вы отказались. Будте хозяйкой своим словам, не надо ссылаться на папу, имейте свое собственное мнение. Ну а я Вас за руку тянуть не буду.

Сейчас речь не идет об известном, или неизвестном поставщике. Мы разбираем конкретный случай. Если желанием не горите - разговор в топку. Не тратьте свое и мое время.

Простите, а Вы сами, известный пилот, чтобы требовать меня назвать известных пилотов, имена которых Вам ничего собственно не скажут? Из Российских наверное сами отпишутся, если посчитают нужным.

P.S. а с автоматами остановки надо бы поаккуратнее. А то могут начать и специально корды "пилить", тогда уж никакие троса не спасут. Будут улетать модельки и все

можно просто Ярослав, мне ж не 60 лет

Юля, мне интересно. А как Вы выставляли рейтинг тросам? Рвется-не рвется, или...? И как тестировали, если проверяли на прочность?
www.aerohobby.ca
Skype: aerohobby.ca
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: ПРОДАМ: троса Ф2Д готовые к использованию

Сообщение zipa »

Да просто не нравиться - может так лучше ? Есть много вариантов проверок - есть обьективные , есть субьективные .
Система отбора компонентов спортивных очень непростая и многие детали не поддаются простым обьективным контролем - вот в F2C-почти все продвинутые используют англицкий корд - дерьмо как трос полное - три жилы из нержавейки спаянные оловянным припоем - и тянуться и мягкие с большими остаточными деформациями,да и на разрыв слабые - так нет нравиться всем и чемпионам и не чемпионам - говорят были тесты и на них быстрее - в чем сомневаюсь - тк модели чуть ли 90% не приспособлены к таким экспериментам, а я специально готовил модель для этого и проводил тест - преимуществ в скорости нет- но кто я - а мнение чемпиона важнее - но есть мнение и с ним не особенно поспоришь - решать специалистам по эксплуатации -
Не кого не хочу и не хотел защищать - система такая - не хочешь - не нравиться - не бери и не рекомендуй другим - проверь сотни раз прежде чем утверждать
- нет такой стали ,чтоб в России не сломали - есть такая присказка
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Ответить

Вернуться в «Предложения производителей»