Страница 1 из 2

Вопросы по КМС

Добавлено: Пн дек 11, 2017 9:31 pm
VladF1B
Здравствуйте уважаемые моделисты .Столкнулся с проблемой с разрядом КМС (это уже наболевшая тема я так понимаю) Разряд был присвоен в 2014 году.Приказ в зачётке написан.Говорят что с 2016 года,КМС нужно подтверждать в течении года иначе его просто анулируют .Сейчас что бы участвовать во Всероссийских соревнованиях нужно иметь разряд не менее первого взрослого разряда (для спортсменов 18+ и класса моделей F1,интересует только этот класс).Вытекает вопрос,действительно ли сгорает КМС и нужно заново его получать выполняя 3,2,1 взрослые разряды и далее их подтверждать ,или КМС остаётся и можно продолжать участвовать во Всероссийских соревнованиях?Очень волнует данный вопрос и наверно не только меня одного.Дайте один правильный ответ,с ссылкой на ресурс где это всё описывается,сам лично документы не встречал.

Re: Вопросы по КМС

Добавлено: Вт дек 12, 2017 8:10 am
Andrey68
Приказ Министерства спорта РФ от 17 марта 2015 г. N 227
"Об утверждении Положения о Единой всероссийской спортивной классификации"

...


IV. Порядок присвоения спортивных разрядов



31. Спортивные разряды присваиваются сроком на 2 года.

...

42. В случае, если спортсмен в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда повторно выполнил нормы и (или) требования ЕВСК, а также условия выполнения этих норм и требований по соответствующему виду спорта (подтвердил спортивный разряд), срок действия спортивного разряда продлевается на 2 года со дня его подтверждения.

При невыполнении в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения для подтверждения спортивного разряда по соответствующему виду спорта спортсмену устанавливается спортивный разряд в соответствии с выполненными им нормами и (или) требованиями ЕВСК и условиями их выполнения.

Спортсмены, не подтвердившие "третий юношеский спортивный разряд" в течение 2 лет или не выступающие на официальных соревнованиях в течение 3 лет со дня присвоения спортивного разряда считаются спортсменами без разряда.

При подтверждении спортивного разряда в Органы, Организации подаются представление и документы, предусмотренные пунктом 35 Положения, в срок, предусмотренный пунктом 34 Положения. Сведения о подтверждении, выполнении норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения оформляются Документом Органа, Организации и заносятся в зачетную классификационную книжку.

При повторном выполнении норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения нагрудный значок не выдается.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71010318/#friends" onclick="window.open(this.href);return false;#ixzz511FbNYAm

Re: Вопросы по КМС

Добавлено: Вт дек 12, 2017 8:33 pm
VladF1B
Получается если я не подтвердил в течении двух лет то КМС сгорает и надо заново что ли выполнять?Я вот это не пойму..

Re: Вопросы по КМС

Добавлено: Ср дек 13, 2017 8:13 am
IAS
Ни кто ни у кого разряды не отбирает и не понижает.
Просто, если нет подтверждения, то следующий разряд или звание вам не присвоят.

Re: Вопросы по КМС

Добавлено: Ср дек 13, 2017 8:18 pm
VladF1B
Т.е получается во всероссийских соревнованиях участвовать можно,но МС выполнить нельзя,так получается?

Re: Вопросы по КМС

Добавлено: Ср дек 13, 2017 9:19 pm
IAS
Выполнить можно, но, если нет подтверждения КМС, то МС не дадут.

Re: Вопросы по КМС

Добавлено: Чт дек 14, 2017 10:48 am
VladF1B
Ну вообще судя по приказу мин.спорта от 1 июня 2017 , если я не подтвердил КМС,то он ещё продлевается на 3 года со дня окончания первого срока.Получается действителен он 6 лет.И на сколько долго это будет продолжаться не известно,имею ввиду после второго срока он тоже что ли на 3 года продлевается или как?Вообще не понятно .Тот приказ что был прислан ранее,он устарел вот новый от 2017 года http://docs.cntd.ru/document/420394487" onclick="window.open(this.href);return false; пункт 62.Единственным правильным решением наверное будет поговорить с человеком в мин.спорте.

Re: Вопросы по КМС

Добавлено: Чт дек 14, 2017 11:38 am
IAS
Не правильно.
КМС присваивается сроком на 3 года, после этого, требуется его подтверждение, и только тогда, следует продление ещё на 3 года.

Re: Вопросы по КМС

Добавлено: Пт дек 15, 2017 4:51 pm
VladF1B
62. В случае если спортсмен в течение срока, на который был присвоен или подтвержден спортивный разряд, не подтвердил спортивный разряд, спортсмену присваивается спортивный разряд в соответствии с выполненными им нормами, требованиями и условиями их выполнения на срок, предусмотренный для присвоения соответствующего спортивного разряда, со дня окончания срока, на который был присвоен или подтвержден спортивный разряд. Так вот же написано...

Re: Вопросы по КМС

Добавлено: Пт дек 15, 2017 5:36 pm
Roman
Я этот пункт понял так. Если был кмс, но в установленный срок не смог выполнить для подтверждения, а, всего лишь, например, первый, то официально можно оформить первый. Потом, опять в течение установленного срока, уже надо не подтверждать, а заново выполнять кмс.
Получается как то странно. Если раньше надо было подтверждать разряд только для того, что бы в случае выполнения более высокого разряда, предыдущий был как бы активен. А теперь получается, три года в соревнованиях не участвовал, все обнуляется и начинай сначала? Непонятно. Кто это придумал?

Re: Вопросы по КМС

Добавлено: Пт дек 15, 2017 7:42 pm
Владимир Кривошеин
Видимо "умная" голова в Минспорта ..................

Re: Вопросы по КМС

Добавлено: Пт дек 15, 2017 8:50 pm
VladF1B
Я вот тоже не пойму...Заметьте,что про анулирование КМС ничего не сказано ... И где правда?Ничего не понятно ..

Re: Вопросы по КМС

Добавлено: Пт дек 15, 2017 8:55 pm
VladF1B
Сгорает КМС-к соревнованиям не допущен,что происходит вообще...?!Надо пробиваться в мин.спорта хотя бы в региональный и там всё уточнять ибо это вообще не понятно.Правила понимают все как хотят....

Re: Вопросы по КМС

Добавлено: Сб дек 16, 2017 10:42 am
Roman
После выходных у нас в краевом уточню.

Re: Вопросы по КМС

Добавлено: Пн дек 18, 2017 2:16 pm
Roman
Сегодня уточнился у нас в крае. Все именно так как написано в новых требованиях. Если просрочил, и не подтвердил и не участвовал, все разряды сгорают. Разумеется, что это не касается мс. Раньше просто не прописывали и поэтому особо не контролировали. Есть нюанс. Если был кмс, а требования на разряд с конкретными цыфрами, секунды, километры, очки, то, если договориться, можно начать с 1 разряда. Если по местам, то тут сложнее.
Короче все кто в этом году не подтвердил, а присвоение было в 15 м году, то есть два года назад, тепер б.р.
Мина под крупные старты в следующем сезоне, если начнуть допускать участников только с актуальными разрядами. :|