ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ ФАС РФ 2011 года

Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Re: ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ ФАС РФ 2011 года

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

Конечно это очень грустно когда в нашем и без этого маленьком сообществе авиамоделистов происходят такие не приятные случаи . :cry:
Афиян Эдуард
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Re: ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ ФАС РФ 2011 года

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

Trifonov Igor писал(а):Помимо Александра Валентиновича Орлова, еще несколько человек присутствующих на собрании в МАКе сообщили о словах Наркевича про доказательства о взятке.
Все таки Наркевич ответит или нет - говорил он это или Орлов и прочие говорят неправду?
На Александра Мыздрикова действительно идет огромное давление со стороны Наркевича и Югова - на предмет "как он посмел быть против", с угрозами о его увольнении.
Вот такая "демократия".
Трифонов Игорь
а сумму взятки подскажишь
Афиян Эдуард
iai
Ответов>500
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 6:21 pm
Фамилия: Бахарев
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 19.11.1963
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: 2093
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ ФАС РФ 2011 года

Сообщение iai »

Конечно горячё размуссированная тема о "якобы сумме взятки" достойна самых передовых полос самой жёлтой прессы, чего там форум ФАС который читают любители авиамоделей..! :D :D :D
Но - тема конференции не раскрыта -я бы "сочинителям" поставил отлично за увод, и за раскрытие темы неуд!
вопрос по формуле голосования-
1.закон об общественных организациях действует в отношении ФАС - т.е. всероссийской спортивной федерации в части не противоречащей закону о спорте.
2.статьями закона о спорте указано
а) законодательство РФ в отношении прописанных в законе о спорте субъектов, и федераций в т.ч. не может противоречить закону о спорте
б) закон об общественных объединениях действует в отношении ФАС с учётом особенностей закона о спорте
в) в законе о спорте прописано что наряду с иными членами , членами федерации могут быть региональные спортивные федерации и спортивные федерации - региональные подразделения ФАС
так же закон о спорте содержит условие (действующее!) что в субъекте РФ может быть зарегистрирована и аккредитована только одна федерация по виду.
статья закона 14- п.9 регламентирующая процентное соотношение голосов 25/75 (не менее 75% региональных ) в высшем руководящем органе-читай конференции вступает в действие с 30.03.2012, До этого момента , что понятно из других требований закона, а так же решений Президиума ФАС России о представительстве , если рассматривать это решение с точки зрения соответствия закону о спорте- существует условие - один субъект федерации России - 1 голос!
т.е. по одному голосу от субъекта РФ от региональных подразделений ФАС РФ , или региональных спортивных федераций - членов ФАС, или (до 29.03.2012) "иных членов ФАС"- но по одному голосу от субъекта РФ!!!
тут следует учитывать, что если ФАС не приведёт учредительные документы , устав , представительство в высшем руководящем органе 75 % голосов от аккредитованных спортивных федераций и подразделений, в соответствие с законом о спорте до 30.03.2012 то она автоматически теряет свой статус и права всероссийской федерации по спорту , и продолжает действовать как простое общественное объединение в части своих прав не касающихся спортивной деятельности...
вот примерно так...
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ ФАС РФ 2011 года

Сообщение zipa »

да просмотрел я эти съемки - грустно за всех - как в фильме про инквизицию - только дыбы не хватает
грустно .что многие люди .к которым я отношусь с симпатией- так себя ведут - выслушайте с уважением . с вниманием .
предоставьте информацию объективно - а народ сделает выводы - он вменяем - зачем навязывать свое мнение - создается мнение о личной корысти или личной неприязни участников дискуссии - а ведь все как бы за общее дело болеют - может эмоции прибрать и подумать о главном - ну не понять в провинции ваших заморочек - тут пахать надо, а вы крайних ищите
Вот меня выбрали коллеги и у меня есть свое мнение - но собрание мне рекомендовало голосовать за Ващука ЮМ -
У меня другое мнение - но я буду выполнять волю коллектива и считаю это правильно
- весь этот цирк наблюдает весь авиамодельный мир и не только в РОССИИ - УСПОКОЙТЕСЬ !!!!!!
эта просьба ко всем
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ ФАС РФ 2011 года

Сообщение Владимир Кривошеин »

zipa писал(а):да просмотрел я эти съемки - грустно за всех - как в фильме про инквизицию - только дыбы не хватает
грустно .что многие люди .к которым я отношусь с симпатией- так себя ведут - выслушайте с уважением . с вниманием .
предоставьте информацию объективно - а народ сделает выводы - он вменяем - зачем навязывать свое мнение - создается мнение о личной корысти или личной неприязни участников дискуссии - а ведь все как бы за общее дело болеют - может эмоции прибрать и подумать о главном - ну не понять в провинции ваших заморочек - тут пахать надо, а вы крайних ищите
Вот меня выбрали коллеги и у меня есть свое мнение - но собрание мне рекомендовало голосовать за Ващука ЮМ -
У меня другое мнение - но я буду выполнять волю коллектива и считаю это правильно
- весь этот цирк наблюдает весь авиамодельный мир и не только в РОССИИ - УСПОКОЙТЕСЬ !!!!!!
эта просьба ко всем
Да, волю коллектива нужно выполнить , НО перед этим предложите другую достойную кандидатуру !!!!!
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
Дум100

Re: ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ ФАС РФ 2011 года

Сообщение Дум100 »

zipa писал(а):да просмотрел я эти съемки - грустно за всех - как в фильме про инквизицию
Тебе нужно было приехать Саша! Вот смотри Брусов вступился за вашего кандидата!http://www.youtube.com/watch?v=72z7vx3DmRE
Дум100

Re: ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ ФАС РФ 2011 года

Сообщение Дум100 »

Trifonov Igor писал(а):Помимо Александра Валентиновича Орлова, еще несколько человек присутствующих на собрании в МАКе сообщили о словах Наркевича про доказательства о взятке.
Все таки Наркевич ответит или нет - говорил он это или Орлов и прочие говорят неправду?
На Александра Мыздрикова действительно идет огромное давление со стороны Наркевича и Югова - на предмет "как он посмел быть против", с угрозами о его увольнении.
Вот такая "демократия".
Трифонов Игорь
Мы тут договорились что не будем до конференции друг друга за язык ловить, может и не взятка это была, может это услуга такая, "рекомендация президента в общественную организацию"...Паша он в думе работает может и знает чего.
Вообще по ходу встречи он приводил другие аргументы по поводу депутатского письма, выслушали мы и мнение юриста по поводу неоднозначности ситуации, с прохождением и порядком ответа на подобные обращения граждан, депутатами и депутатскими объединениями. все зафиксировано у меня на видео, если народ желает, подготовлю эти фрагменты. Но слова ВЗЯТКА я не слышал! хотя Паша пришел раньше меня, как блеял Мыздриков, я слышал, даже вступился за него.
Если честно я вижу другие причины живого интереса Александра Валентиновича к этой теме, но не хочу их озвучивать, в том числе и для того что бы не уводить обсуждение в сторону.

Тебе как вице-президенту не солидно сплетнями заниматься, если и платили за это письмо ты должен об этом лучше всех знать, и подтвердить или опровергнуть.
Выскажи лучше мнение по поводу моего предложения. http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?p=25129#p25129" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Gleb
Admin
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 7:20 pm
Фамилия: Бабинцев
Имя: Глеб
Отчество: Владмимрович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 15.04.1970
Дата начала занятий спортом: 08.09.1977
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01013
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ ФАС РФ 2011 года

Сообщение Gleb »

iai писал(а): До этого момента , что понятно из других требований закона, а так же решений Президиума ФАС России о представительстве , если рассматривать это решение с точки зрения соответствия закону о спорте- существует условие - один субъект федерации России - 1 голос!
т.е. по одному голосу от субъекта РФ от региональных подразделений ФАС РФ , или региональных спортивных федераций - членов ФАС, или (до 29.03.2012) "иных членов ФАС"- но по одному голосу от субъекта РФ!!!
тут следует учитывать, что если ФАС не приведёт учредительные документы , устав , представительство в высшем руководящем органе 75 % голосов от аккредитованных спортивных федераций и подразделений, в соответствие с законом о спорте до 30.03.2012 то она автоматически теряет свой статус и права всероссийской федерации по спорту , и продолжает действовать как простое общественное объединение в части своих прав не касающихся спортивной деятельности...
вот примерно так...
Вот и Вы, Владимир Борисович, пришли к такому же выводу изучив все нормативные документы на эту тему. Один регион - один голос. И это должен быть голос именно Регионального отделения.
Аватара пользователя
Gleb
Admin
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 7:20 pm
Фамилия: Бабинцев
Имя: Глеб
Отчество: Владмимрович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 15.04.1970
Дата начала занятий спортом: 08.09.1977
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01013
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ ФАС РФ 2011 года

Сообщение Gleb »

Дум100 писал(а):
Gleb писал(а): 1. И от Пензы и от Самары и от любого региона голосовать могут ТОЛЬКО региональные отделения. т.е. должен быть делегат Регионального Отделения. Уж не знаю кто это пропустил мимо глаз и кому это было нужно, но п.6.6. действующего Устава не оставляет иных вариантов! Каждый спортсмен может взять Устав и пойти в юр. консультацию.
давай прочтём пункт устава, 6.1. Структура Организации формируется по территориальному принципу: отделения Организации создаются в Республиках, областях, краях и городах Москвы и С-Петербурга. Отделения Организации могут принимать свои Уставы, не противоречащие настоящему Уставу. Отделения вправе приобретать права юридического лица в установленном законом порядке. Региональные отделения создаются при наличии не менее 3-х членов в субъекте Российской Федерации, решением Общего собрания (Конференции) регионального отделения. И в Самаре и в Пензе региональное отделение приобрело права юр.лица, при этом они утратили право делегировать представителя на конференцию?
Gleb писал(а): 2. Не надо каждой фразой кого-то обвинять! Не Президиум лишил возможности голосовать юридические лица, а ранее принятый Устав см. выше. В 2006 году, говоришь его составляли? Тогда понятно почему он такой...
а сам обвиняешь, Бубнова!?)
Gleb писал(а):И все члены общественного объединения имеют равные права по Закону - факт! И все имеют право избирать и быть избранным - факт! И каждый член общественного объединения имеет право принять участие в выборе делегата и таким образом выразить свою волю! И приехать на конференцию могут все члены федерации, но сколько человек будут голосовать.... вопрос - сколько должно быть делегатов, чтобы вынести волю избирателей на голосование, на это счет решение принял действительно Президиум: один регион - один голос. Причины такого решения описаны выше. И это справедливо!

Нарушение именно такого подхода к делегированию голосов автоматически сделает любые выборы на этой конференции не легитимными.
Наконец то мы разобрались! У физических лиц права такие же как у региональных отделений! Значит и я как член общероссийской федерации, имею право избрать себя делегатом, от себя самого! А как член самарской федерации я имею право принять участие в выборе делегата, от неё, ведь у меня два членских билета, один от самарской федерации, а другой от ФАСР!
И снова в 25 раз повторяю, если непонятно - в старом Уставе прописаны и Региональные отделения и Региональные Федерации - имеющие самостоятельный статус юридического лица, и структура Федерации определена с учетом всех форм структурных подразделений!

Но! Те, кто работал над старым Уставом создали п 6.6. а конференция его приняла и там написано лишь о Региональных Отделениях! И это означает, что любая самостоятельная Региональная спортивная Федерация, являющаяся самостоятельным юр. лицом хоть с десятью печатями может избрать тебя делегатом. Но голос твой на Конференции будет не легитимен и не защитан! Если та же самая РСФ направит тебя как делегата от РО, то формальность исполнена и можно голосовать!

Подобные вещи всегда следствие коллективной ошибки, но если проработкой Устава занимался Бубнов - то это его недоработка, если бы этим занимался я, то признал бы что моя оплошность! Влияет эта недоработка на оформление бумаг для Минюста, но права голоса никого не лишает!
Аватара пользователя
Gleb
Admin
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 7:20 pm
Фамилия: Бабинцев
Имя: Глеб
Отчество: Владмимрович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 15.04.1970
Дата начала занятий спортом: 08.09.1977
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01013
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ ФАС РФ 2011 года

Сообщение Gleb »

Дум100 писал(а):
По моему мнению нужно прекращать прямое членство в общероссийской федерации физических лиц, тем более это нам рекомендует закон о спорте:
Статья 14. пункт 7. Уставом общероссийской спортивной федерации может быть исключено членство в ней физических лиц.
И осуществлять их членство через региональные федерации и отделения, тогда и по старому уставу все встанет на свои места, и в связи с поправками в закон о спорте. А уже региональные федерации будут платить свои взносы в общероссийскую федерацию, конечно не 1000р а раз в пятнадцать больше. Вот тогда то ФАСР на деле будет вынужден заботится о своем представительстве в регионах! Пока многие физические лица осуществляют порой двойное членство в одной общероссийской федерации, соблюсти равенство их прав, в том числе избирательных невозможно, хоть две недели заседай по вопросу нормы представительства на конференциях.
Вот это твое предложение достаточно интересное и многое раскрывает! В совокупности с твоим предложением высказанном в МАКе, о том, что сейчас только спортсмены должны платить взносы в Федерацию, без этого их просто не допустят на соревнования...
Дум100

Re: ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ ФАС РФ 2011 года

Сообщение Дум100 »

Gleb писал(а): Подобные вещи всегда следствие коллективной ошибки, но если проработкой Устава занимался Бубнов - то это его недоработка, если бы этим занимался я, то признал бы что моя оплошность! Влияет эта недоработка на оформление бумаг для Минюста, но права голоса никого не лишает!
Я пока остаюсь при своем мнении, ничего сложного нет в том что бы убедить минюст в легитимности Самарской областной федерации, и со своим голосом я еще не попрощался. Буду вести дальнейшие консультации со специалистами, обязательно направлю в мандатную комиссию заявление о выдаче мандата, хотите давайте хотите нет, потом можно будет разобраться.
По моему мнению ужасным упущением президиума является то что до сих пор, не опубликовано где и когда начнет свою работу мандатная комиссия!
Аватара пользователя
Trifonov Igor
Ответов>50
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 9:40 pm
Фамилия: Трифонов
Имя: Игорь
Отчество: Витальевич
Дата рождения: 05.04.1963
Дата начала занятий спортом: 01.01.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: rus 0544
Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ ФАС РФ 2011 года

Сообщение Trifonov Igor »

Этот случай не пустяк и не увод в сторону (может кто то из написавших подобное давно привык к такому проявлению "свободы слова" и не обращает на это внимание?)
В.С Брусов сегодня рассказал мне , что Александр Валентинович Орлов и ему задал вопрос о доказательствах которые есть у Наркевича о передаче взятки.
Ю.М. Ващук - человек в нашем авиамодельном сообществе новый и он (пока) не может поверить, что давно разменявший пятый десяток человек, к тому же демонстрирующий на каждом шагу "корочки" помощника депутата Государственной Думы может так беззастенчиво врать.
Если Наркевич врал - пусть скажет об этом, если говорил правду - это означает, что дальше Ю.М. Ващуку ни со мной ни с Брусовым не по пути.
Брусов и я должны держать ответ перед уважаемым нами человеком - А.В.Орловым за этот проступок (если он был).
Я просто обязан ответить за этот случай перед делегатами и регионами, которые доверили мне пост вице- президента Федерации.
По прежнему жду ответа
Трифонов Игорь
Дум100

Re: ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ ФАС РФ 2011 года

Сообщение Дум100 »

Gleb писал(а): Вот это твое предложение достаточно интересное и многое раскрывает! В совокупности с твоим предложением высказанном в МАКе, о том, что сейчас только спортсмены должны платить взносы в Федерацию, без этого их просто не допустят на соревнования...
давай подробнее, это было не предложение это была констатация факта! есть видеозапись!
Взносы в ФАСР на сегодняшний день, это просто поборы, права голоса не дают, членство не оформляется, членский билет не выдают, отметки в ранее выданные билеты о продлении членства не ставят, президиум не оформляет протоколы, о приеме в члены, учет членов не ведет. С учетом того что вместо принятых конференцией членском взносе 300р. два года собирали 1000р. иначе эти взносы никак назвать больше нельзя. не стану объяснять что спорт по закону должен быть общедоступным и допуск к спортивным соревнованиям не может зависть от членства в федерации, этого нет и в положении о всероссийских соревнованиях утвержденном мин спортом, но взносы все равно собирались! И именно этот факт стал основой для сегодняшнего спора о праве голоса.
если мы начнем осуществлять членство физических лиц через региональные федерации и (или) отделения. эта коллизия будет исчерпана, а спорт начнет развиваться не только в Москве.
Аватара пользователя
Gleb
Admin
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 7:20 pm
Фамилия: Бабинцев
Имя: Глеб
Отчество: Владмимрович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 15.04.1970
Дата начала занятий спортом: 08.09.1977
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01013
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ ФАС РФ 2011 года

Сообщение Gleb »

Дум100 писал(а): По моему мнению ужасным упущением президиума является то что до сих пор, не опубликовано где и когда начнет свою работу мандатная комиссия!
Ужасным оно стало бы за день до Конференции, а пока что вопрос в стадии согласования, но предварительное решение - начало мандатной комиссии 26 ноября в 9.00 утра в зале Конференции. Как только получу подтверждение - опубликую на сайте.
Аватара пользователя
Gleb
Admin
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 7:20 pm
Фамилия: Бабинцев
Имя: Глеб
Отчество: Владмимрович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 15.04.1970
Дата начала занятий спортом: 08.09.1977
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01013
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ ФАС РФ 2011 года

Сообщение Gleb »

Дум100 писал(а): давай подробнее, это было не предложение это была констатация факта! есть видеозапись!
Я сделал себе пометки по ходу твоего выступления, если ты опубликуешь именно этот фрагмент видео, где ты говоришь о взносах, людям станет понятней суть дела и совместно обсудим тему!
Ответить

Вернуться в «Президиум ФАС»