Первенство России F-2-D среди юношей 2013.Ставрополь.

О всех мероприятиях и событиях
Фадеев
Ответов>250
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 3:27 pm
Фамилия: Фадеев
Имя: Евгений
Отчество: Викторович
Страна, город: Владивосток
Дата рождения: 19.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS 01012
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской

Re: Первенство России F-2-D среди юношей 2013.Ставрополь.

Сообщение Фадеев »

Присоединяюсь к добрым и благодарным словам в адрес организаторов соревнований.
Желаю дальнейшего роста и развития нашего спорта на Юге России.
Еще раз спасибо и удачи!
Е. Фадеев
Аватара пользователя
Trifonov Igor
Ответов>50
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 9:40 pm
Фамилия: Трифонов
Имя: Игорь
Отчество: Витальевич
Дата рождения: 05.04.1963
Дата начала занятий спортом: 01.01.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: rus 0544
Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: Первенство России F-2-D среди юношей 2013.Ставрополь.

Сообщение Trifonov Igor »

Позволю себе краткий комментарий собственно спортивной составляющей прошедшего первенства
На этих соревнованиях я присутствовал в качестве представителя команды города Химки, и еще мне было интересно посмотреть за пилотами - участниками завершившегося за 5 дней до соревнований УТС.
От участников УТС я ждал применения полученных навыков - видимо время еще не пришло.
На сборах Денис Есаулков и Николай Копылов имели небольшое преимущество перед остальными участниками в качестве пилотирования, на первенстве Николай спрятал это преимущество куда то далеко - запутки корд, бой на удобной высоте для соперника привели к первому поражению и бой с Вадимом Мицихом не был боем двух искусных соперников скорее выжимание результата любой ценой. Видимо выступление на соревнованиях перед первенством было лишним и не позволило отдохнуть, уверен что на соревнованиях в Химках Николай будет выглядеть гораздо ярче.
Кристине Копыловой явно не везло с судейством в двух первых выйграных боях. Второй бой с Химкинским спортсменом Антоном Фетисовым был перелетан по непонятным для меня, представителя команды Химки, причинам и привел к поражению. Но по УТС я знал что Кристина самый устойчивый психологически спортсмен и был уверен что поражение не сильно скажется в дальнейшем, но получилось - что получилось в бою в 4 туре с уступающем в классе спортсменом Кристина проиграла. Сергей Хачатрян прогрессировавший на сборах, разом забыл все чему обучался плюс отвратительная техническая составляющая (постоянно срабатывающие на взлете автоматы) как итог только одна победа. Денис Есаулков не баловал соперников тактическим разнообразием, научившись пользоваться преимуществом роста ждал ошибок соперника при этом ошибок было достаточно, но Денис не пытался многие из них обращать в свою пользу видимо так же накопившаяся усталость и психологический груз ответственности за результат притормозили реакцию. Было интересно наблюдать за крайними боями Дениса с Вадимом Мицихом и Владиславом Мартыновым - каждый из боев был за право попадания в состав кандидатов в сборную команду России. В бою с Владиславом Денис отрубил всю ленту и сделал ставку на глухую оборону, обороняясь два раза упал суммарное время на земле составляло ровно 50 секунд но проявив не свойственное ему ранее хладнокровие продолжил в том же ключе и уже Владислав допустив ошибку упал. У Вадим Мициха бой с Денисом был гораздо содержательнее чем с Николаем Копыловым, но здесь скорее заслуга Дениса - бой проходил под его диктовку, для Вадима это было бы допустимо если бы он имел в этом компоненте преимущество - но этого не было и как итог поражение Вадима. Мне понравилось что в конце боя лишившись шансов на победу и попадания в состав СКР Вадим поздравил соперника с успехом. На сборах я говорил ребятам, чтобы никогда не допускали в случае очевидного проигрыша хамства и неуважения к сопернику.
Для наставников молодых спортсменов хотел бы обратить внимание на невысокую вариативность в тактике ведения боя - многие бои похожи друг на друга как близнецы и сводятся к тому - кому из соперников повезет в провоцируемом обоими соперниками столкновении.
Денис посчитав задачу выполненной уже в следующем бою уступил Роману Лагунову - чем и возродил угасшую было интригу: кто поедет на первенство Европы. Отрыв от Николая и Кристины Копыловой составляет только 4 победы (для безоговорочного попадания в состав надо не менее 3, в ином случае все решит тренер команды Борис Фаизов) и Роман Лагунов победив на соревнованиях - удививший на этих стартах всех в том числе и меня имеет преимущество над Денисом в 2 победы. Так же хочу отметить молодого Химчанина: Кандратова Дмитрия после первого проведенного им боя я обратил внимание что не обладая достаточно хорошей техникой пилотирования у парня прекрасная реакция - он отруливал и подруливал в управлении моделью именно так, как того требовала ситуация а не как запрограммированный на определенный маневр пилот, я сказал об этом его наставнику Евгению Фадееву, тот в ответ просил не говорить это Диме.
Как результат 3 место на первенстве - хороший аванс и будет интересно понаблюдать за ним в будущем.
Вот вкратце и все.
С уважением Трифонов Игорь
Аватара пользователя
АКМ Мыздриков А.
Ответов>100
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:53 am
Фамилия: Мыздриков
Имя: Александр
Отчество: Анатольевич
Дата рождения: 21.05.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01718
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: Первенство России F-2-D среди юношей 2013.Ставрополь.

Сообщение АКМ Мыздриков А. »

Игорь! Огромное спасибо за "отчет" о прошедших стартах.
Аватара пользователя
Валерий
Ответов>250
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:00 pm
Фамилия: Акбашев
Имя: Валерий
Отчество: Фаварисович
Дата рождения: 23.07.1959
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 1791
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 2 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Первенство России F-2-D среди юношей 2013.Ставрополь.

Сообщение Валерий »

Поздравляю Победителя и Призеров,а так же их наставников в том числе и Березина Евгения Александровича воспитавшего Дениса Есаулкова,надеемся дальнейшая "опека" воспримится не как должное и повышенное чувство ответственности не помешает дальнейшему росту молодого спортсмена.
Аватара пользователя
СТК Ставрополь
Ответов>10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 11:00 am
Фамилия: Божко
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Россия. Ставрополь
Дата рождения: 04.07.1976
Дата начала занятий спортом: 07.06.2000
Класс моделей: F-3C Радиоуправляемые модели вертолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Ставрополь

Re: Первенство России F-2-D среди юношей 2013.Ставрополь.

Сообщение СТК Ставрополь »

Извеняюсь что поздно, только фотик привезли. Еще фото с майских соревнований. http://rcstv.ru/forum/topic/1012/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Shandr
Ответов>1000
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:00 am
Фамилия: Шкатов
Имя: Андрей
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия
Дата рождения: 15.09.1966
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3B Радиоуправляемые модели планеров для многоборья
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ukraine - Russia
Контактная информация:

Re: Первенство России F-2-D среди юношей 2013.Ставрополь.

Сообщение Shandr »

На следующий год Ставропольские старты - "Битва за небо", как очень достойные , войдут в этапы "Кубка Евразии" !!!
Предлагаем посмотреть и наш взгляд со стороны на первенство - ПЕРВЕНСТВО 2013 ЮНОШИ
Иван - ты лучший! :D
Шкатов Андрей.
https://f2abcd-store.ru/
Изображение
Аватара пользователя
IVAN
Ответов>50
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 4:08 pm
Фамилия: Бушин
Имя: Иван
Отчество: Иванович
Страна, город: Ставрополь
Дата рождения: 18.09.1975
Дата начала занятий спортом: 01.09.1987
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Ставрополь

Re: Первенство России F-2-D среди юношей 2013.Ставрополь.

Сообщение IVAN »

Андрей спасибо!!! Отличные фото !.
Ответить

Вернуться в «СОРЕВНОВАНИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ»