Кандидаты в сборную России в классе F3D

РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Киселёв
Ответов>10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 7:01 am
Фамилия: Киселёв
Имя: Андрей
Отчество: Геннадьевич
Дата рождения: 27.02.1964
Класс моделей: F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Класс моделей 2: 1\2 F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: 0121
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ангарск

Кандидаты в сборную России в классе F3D

Сообщение Андрей Киселёв »

Вопрос к руководству нашей Федерации.Очень хотелось бы узнать по какому принципу отбирались кандидаты в сборную России в классе F3D.Как в кандидаты могли попасть Вдовенков и Самохвалов?Если верить документам, то у первого в графе достижения значится 1 место на Кубке России, а у второго соответственно 2.Это какой такой КР?Может быть этот:http://f3d.ru/?object=result_full&id=29, так это 2-й этап КР, на котором соревновались ДВА человека.На 3-м этапе:http://f3d.ru/?object=result_full&id=35,где присутстовали почти все спортсмены, эти люди далеко не в тройке призёров.А если посмотреть протокол ЧР :http://f3d.ru/?object=result_full&id=40, то вообще непонятно за какие такие заслуги они стали кандидатами в СКР?.Согласно положени об отборе кандидатов в сборную(которое действовало в прошлом году)считался рейтинг: ЧР + лучший этап КР.По новому положению Минспорта, 1-4 место ЧР и 1- 3 место КР.Ни по одному из этих вариантов эти люди не проходят.Кто подавал сведения в ФАС России?Подозреваю, что сведения подавались из профильных комитетов.А председателем в F3D явлется ни кто иной как сам Вдовенков.Ну как себя обидеть?И последний вопрос к руководству ФАС России, до каких пор товарищи вдовенковы будут безнаказанно нарушать утверждённые правила и положения?Сколько ещё будет продолжаться эта клоунада?
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

если есть копии протоколов и они заверены отправьте в мин спорта заказным письмом с пояснениями и этого будет достаточно лучше от имени областного спорт комитета . но предварительно поставьте в известность Бубнова или Трифонова это будет эффективнее чем ругаться и спрашивать ответа
Аватара пользователя
Андрей Киселёв
Ответов>10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 7:01 am
Фамилия: Киселёв
Имя: Андрей
Отчество: Геннадьевич
Дата рождения: 27.02.1964
Класс моделей: F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Класс моделей 2: 1\2 F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: 0121
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ангарск

Сообщение Андрей Киселёв »

zipa,надо заметить, никто пока и не ругается.Зачем привлекать к этому минспорт?Я думаю, что Федерация сама в состоянии разобраться с этим вопросом.Затем мои вопросы и опубликованы на это форуме.Надеюсь что наше руководство регулярно просматривает его.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

не уверен в этом
d002
Ответов>100
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 10:44 pm
Фамилия: Самохвалов
Имя: Дмитрий
Отчество: Игоревич
Страна, город: Россия
Дата рождения: 28.10.1980
Дата начала занятий спортом: 01.01.1990
Класс моделей: F-5D Радиоуправляемые гоночные модели с электродвигателем
Класс моделей 2: F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: rus0399
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение d002 »

Добрый день! Странно от уважаемого спортсмена получать такого рода сообщения. Уважаемый А.Киселев, Ваш вопрос возможно и актуальный, но задавать его необходимо в другом тоне. Вы вводите в заблуждение всю авиамодельную общественность. Ваши слова наносят ущерб репутации, как Владимира Вдовенкова, так и лично моей. Хочу дать некоторые пояснения, а именно:
Вы пытаетесь сформировать ложное представление о деятельности и участии в соревнованиях В. Вдовенкова. Как можно написать, что на 2-м этапе кубка соревновались только 2 человека, ведь в протоколе 4 экипажа (т.е. половина участников в нашем классе, КР), или Вы ребят из Питера и Королёва не считаете за таких же спортсменов, как и мы с Вами? У нас оговорен минимум количества участников в положении на 2009 год?
На Вашем месте, было бы логично не задавать вопросы таким способом, а предложить в подкомитете сделать отдельное положение о КР, как это сделано в других классах. Должно быть, стыдно поднимать такие вопросы, поскольку в нашем классе вообще 10 человек на всю Россию летает, судя по последнему ЧР. Напишите в минспорт и в нашем классе F3d, ЧР вообще не будет. Скажите, что дает этот список? Какие-то привилегии? У нас, что сборы проводились? Есть желающие их провести? Я или Вдовенков кому то препятствовали для попадания в сборную и поездке на чемпионат мира? Кстати, Вдовенков в сборной летал, только, в 2003г. Мы поддерживаем развитие данного класса, тратим свое личное время и деньги, за спортсменов оформляем документы, организовываем оплату и оформление виз и стартовых взносов. Андрей, а кто вам помогал в подготовке документов к ЧМ в Америке?
Более того, крайне не красиво с Вашей стороны, поднимать данные вопросы, после того, как Вы подвели нашу команду на соревнованиях в Америке. Когда Вы сломали две свои модели и, имея в наличии третью, могли продолжить соревнования, тем самым наша команда имела бы возможность бороться в командном зачете. Я готов был возместить Ваш ущерб или отдать один свой комплект, но Вы в присутствии М.Бубнова категорически отсекли все варианты в грубой форме и сказали, что для Вас участие в ЧР важнее, чем участие на ЧМ.
С моей стороны крайне не корректно перечислять все мои заслуги в данном виде спорта.
Кстати не надо забывать про участие и финансирование Вдовенкова в разработке сайта, переводы правил, изготовление стартового оборудования с компьютерным управлением.
И последний вопрос: если Вам так не нравиться деятельность руководителя подкомитета, то почему, присутствуя лично на заседании подкомитета, не поставили вопрос о переизбрании председателя?

Д.Самохвалов
Аватара пользователя
Андрей Киселёв
Ответов>10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 7:01 am
Фамилия: Киселёв
Имя: Андрей
Отчество: Геннадьевич
Дата рождения: 27.02.1964
Класс моделей: F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Класс моделей 2: 1\2 F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: 0121
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ангарск

Сообщение Андрей Киселёв »

Репутацию каждый создаёт себе сам и никого в заблуждение я не ввожу, достаточно посмотреть протоколы.Написал именно сюда, потому что этот вопрос должен быть рассмотрен именно Федерацией.Деятельность Вдовенкова на посту председателя подкомитета говорит сама за себя.Одна идея по подделке правил Квик 500 в F3d1\2 чего стоит.Теперь, что касается 2 этапа КР.Любой желающий их может посмотреть.Да. там значатся 4 экипажа.Зачётные результаты есть только у 2-х экипажей.Остальные не имеют зачётных полётов, т. е. 0 очков.Так кто там соревновался?Теперь вернёмся к списку СКР.Чёрным по белому написано Вдовенков - 1 место Кубок России, Самохвалов - 2 место Кубок России.А теперь Дима скажи, какой такой кубок вы считали?Ведь после 2 этапа был ещё и 3 -й и участников там было не 4, а поболее.И если уж считать общий КР , то надо складывать результаты всех этапов.Так обьясни, почему вы берёте только один этап?Ты прекрасно знаешь по какой системе производился отбор кандидатов в сборную в прошлом году, это ЧР + лучший этап КР. так же знаешь и новое требование минспорта.Возьми просто посчитай и результат будет совсем не таким, каким вы его подаёте.Получается, что вы вытеснили людей которые по праву должны были быть кандидатами в сборную.На вопрос, что даёт кандидатство в сборной, отвечу, для некоторых людей это финансирование со стороны спорткомитетов на местах, а вы своими действиями , по сути лишили их этих возможных денег.Теперь, что касается Америки.Ты сам прекрасно знаешь почему там у меня разбивались модели.Причина была в аппаратуре, которую выдали организаторы.Она просто не работала.Можно было разбить и третий самолёт,общий результат от этого бы не изменился.А теперь ответь мне на каких трубах и винтах ты летал в Америке?А если бы я не дал тебе их?Чего бы там ты запускал?На счёт подкомитета, Дима, будет отдельный разговор. Согласно утверждённому ФАСР положению он будет избран на очередном ЧР.И на последок , Дима, один вопрос к тебе, почему ты видишь только то, что выгодно тебе в данный момент?Для примера можно взять ЧР 2009.Ты же знал, что экипаж Леонтьев -Карпов ни разу не заправился топливом из общей канистры?А почему ты промолчал тогда , а "вспомнил" об этом только в декабре на конференции?
d002
Ответов>100
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 10:44 pm
Фамилия: Самохвалов
Имя: Дмитрий
Отчество: Игоревич
Страна, город: Россия
Дата рождения: 28.10.1980
Дата начала занятий спортом: 01.01.1990
Класс моделей: F-5D Радиоуправляемые гоночные модели с электродвигателем
Класс моделей 2: F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: rus0399
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение d002 »

Андрей, Вы же не интригант, а уважаемый спортсмен, зачем тратить свое время таким образом. Пишите не проверенную информацию!!! Какой список я писал, кто кого включал, кто чего считал? Я и Владимир первый раз увидели этот список по ссылки с главной страницы FASR. Завтра обязательно позвоню нашим друзьям не вошедших в список, да и в принципе всем. Узнаю, как на их деятельность данный список повлиял. Мое мнение, что он важен только для Вас.
Эти «надутые» проблемы о которых вы пишите, возможно решить и обсудить одним звонком.
1. Есть определенные процедуры, которые регламентируют многие моменты (хотите, меняйте председателя, вносите изменения в правила, придумывайте новые правила и т.д.) при этом необходимо уважать мнение большинства спортсменов.
2. Вы считаете, что наш подкомитет существует неправомерно, но он существует так уже многие годы и никто не вникал в тонкости процедур избрание кандидатур. Давайте на очередном ЧР это сделаем, разве кто-то против? Ситуация только от этого не измениться. Нас 11 экипажей в большой и малой гонке, которые могут избирать комитет, по сути как решит большинство, так и будет.
3. Теперь о личном: я, летаю на ваших винтах, приобретенных у Вас, о чем не жалею и всем рекомендую, так как очень хорошее качество. Более того, лидер чешской команды так же летает на этих винтах.
4. Мне очень хочется ответить эмоционально, но не вижу смысла. Если бы Вы удалили из текста такие слова как:
«за какие такие заслуги», «эти люди», «Подозреваю», «ни кто иной как сам Вдовенков», «Ну как себя обидеть», «товарищи вдовенковы», «безнаказанно нарушать», «эта клоунада»,
то получиться корректный вопрос. К примеру, кто составлял этот список и по каким критериям?
Зачем гадать, предполагать и оскорблять? Давайте друг друга уважать и конструктивно вести диалог.
Аватара пользователя
Андрей Киселёв
Ответов>10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 7:01 am
Фамилия: Киселёв
Имя: Андрей
Отчество: Геннадьевич
Дата рождения: 27.02.1964
Класс моделей: F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Класс моделей 2: 1\2 F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: 0121
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ангарск

Сообщение Андрей Киселёв »

Прошло 2 месяца и двадцать дней, а ответа от руководства ФАСР так и нет.По всей видимости остальные вопросы, которые есть у нашей федерации авиамодельного спорта Иркутской области, задавать нет смысла.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

теперь понял или еще год в надеждах,мне на подобный вопрос ответили, после длинного прессинга руководства ФАС - решение тренера сборной -личное
и не как иначе ,вот так
ФАС Нижегородской области Цыганов А Н
Ответить

Вернуться в «F-3»