Вопросы к руководству ФАС России.

Дум100

Re: Вопросы к руководству ФАС России.

Сообщение Дум100 »

Александр Пугаченко писал(а):Реквизиты ФАС РФ в 2011 г. остались прежними.
а президиум когда будет?
Дум100

Re: Вопросы к руководству ФАС России.

Сообщение Дум100 »

Еще один "сложный" вопрос к президиуму:

В связи со сменой представителя в ФАС, какие поручения даны новому представителю Брусову В.С. переходить на ассоциированное членство в ФАИ, или остаться под крылом ФАС? Какие компромиссы поручено достигнуть?
Дум100

Re: Вопросы к руководству ФАС России.

Сообщение Дум100 »

Еще один.
Кто писал протокол заседания "Пленума" и вставлял туда целые абзацы которые не звучали с трибуны? и замалчивал серьезные темы, и вопросы? а главное зачем?
Дум100

Re: Вопросы к руководству ФАС России.

Сообщение Дум100 »

Еще.
Вступив в Самарскую областную федерацию авиамодельного спорта, являющуюся юридическим лицом, аккредитованную Самарским областным Министерством спорта и ..., являющеюся коллективным членом общероссийской федерации авиамодельного спорта. Стану ли я членом общероссийской ФАСР? Получу ли я право принимать участие в Чемпионате России, по авиамодельному спорту?

Ответ прошу дать официальный и со ссылками на положения устава.
Дум100

Re: Вопросы к руководству ФАС России.

Сообщение Дум100 »

Каковы результаты заседания президиума Федерации Авиационного спорта, где президентом Иванов В.К. которое состоялось в пятницу 21.01.11г.?
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы к руководству ФАС России.

Сообщение zipa »

Костя этот запрос я уже в прошлом годе делал ,на что получил ответ - только уплатив взносы ФАС России можешь выступать на КР и ЧР а еще где ты состоишь или хочешь состоять - мало кого напрягает и интересует
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Дум100

Re: Вопросы к руководству ФАС России.

Сообщение Дум100 »

zipa писал(а):Костя этот запрос я уже в прошлом годе делал ,на что получил ответ - только уплатив взносы ФАС России можешь выступать на КР и ЧР а еще где ты состоишь или хочешь состоять - мало кого напрягает и интересует
Вы делали запрос в МинЮст? или в наш президиум?

Я сегодня общался с руководителем отдела по работе с некоммерческими организациями, отделения МинЮста по самарской области. С собой я брал устав общероссийской федерации авиамодельного спорта, все вытекает из него, из структуры построения федерации, из порядка вступления в её члены. Его мнение однозначно, что членство в региональных федерациях обладающих коллективным членством в общероссийской федерации и юридически лицом с р/с должно осуществляться на основе оплаты взносов в саму региональную организацию, которая должна за своё коллективное членство, заплатить ту же 1000р в общероссийскую организацию. Ни в законе ни в уставе не написано что без оплаты членского взноса в общероссийскую федерацию, физические лица не допускаются до участия в соревнованиях, это произвол нашего президиума.

В этом году уже много федераций аккредитовались и завели счета, предлагаю всем внимательно почитать устав, закон, проконсультироваться с юристами. и распоряжаться взносами своих членов самостоятельно.
Дум100

Re: Вопросы к руководству ФАС России.

Сообщение Дум100 »

Выдержка из устава:
5. Порядок приема и исключения из Организации.
5.1. С целью вступления физического лица в Организацию, необходимо:
5.1.1. решение Общего собрания регионального отделения или решение постоянно действующего руководящего органа регионального отделения Организации на основании личного письменного заявления, а в случае отсутствия регионального отделения решение Президиума Организации;
5.1.2. уплата вступительного и членского взноса.
5.2. С целью вступления юридического лица – общественного объединения в Организацию, необходимо:
5.2.1. решение уполномоченного органа юридического лица – общественного объединения, направляемое в Президиум Организации о приеме в члены Организации;
5.2.2. уплата членского взноса.
Дум100

Re: Вопросы к руководству ФАС России.

Сообщение Дум100 »

Наш устав не предписывает обязательного вступления физических лиц в головную общероссийскую федерацию (хотя такая возможность есть), а значит и оплаты туда взноса. Членство в общероссийской федерации осуществляется опосредовано через региональные организации, значит и взносы члены организации должны платить в региональные отделения.
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: Вопросы к руководству ФАС России.

Сообщение Владимир Кривошеин »

Думаю, что президиум ФАС думает иначе!
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
Дум100

Re: Вопросы к руководству ФАС России.

Сообщение Дум100 »

Владимир Кривошеин писал(а):Думаю, что президиум ФАС думает иначе!
Конечно, в начале темы они так и ответили, но сейчас молчат, а в уставе сказано наоборот наоборот. Вчера Трифонов мне заявил что региональные организации вообще не платят взносы. Тогда они и членами не являются, тогда нельзя считать нашу организацию общероссийской, к чему мы и стремились.
Дум100

Re: Вопросы к руководству ФАС России.

Сообщение Дум100 »

Скорик Игорь Анатольевич писал(а):http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?p=18718#p18718
1 Нет
2 Да
3 В прошлом году свою фамилию в списке уплативших взносы видел
4 Допуск к соревнованиям - да, избирательное право - видимо нет
1. Уверен что такого решения нет, хотя по уставу, именно оно является подтверждением нашего членства.
2. Хочется спросить кто вам ставит отметку о продлении членства в ФАСР?
3. Эти списки я тоже видел но они ни кем не утверждены, у них нет даже заголовка просто XL таблица. моя фамилия там тоже есть, но по моему мнению эта таблица не закрепляет наших прав как членов организации.
4. Видели ли вы в Уставе, или еще каком-нибудь документе, пункты о том, что не оплативших 1000р. на р/с ФАСР, не допускать до соревнований?
Аватара пользователя
IASkorik
Ответов мало
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:58 pm
Фамилия: Скорик
Имя: Игорь
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Кемерово
Дата рождения: 19.03.1963
Класс моделей: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0377А
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к руководству ФАС России.

Сообщение IASkorik »

Здравствуйте!
Прочитал всю эту ветку.

Предлагаю на форуме сделать раздел "Региональные Федерации", где по умолчанию завести все регионы России. По аналогии с веткой "Спорт", где есть все классы. Возможно, имеет смысл сделать группировку по федеральным округам.
В региональных ветках публиковать списки членов региональных федераций, спортивные события, освещать организационные вопросы и т.д.

У нас в Кемеровской области есть аналогичный ресурс http://www.rc42.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;, там есть ветка по федерации. Есть форум у Томских спортсменов http://rc70.ru/forum/" onclick="window.open(this.href);return false;, у Новосибирских - http://rcmag54.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;.
Но все эти форумы, сайты... Они, во первых, частные, во вторых - скорее хоббисткие, чем спортивные.

Не знаю насколько региональные федерации подчиняются российской, но я бы предложил Российской федерации обязать региональные федерации перенести местные форумы на данный форум. Ну или, по крайней мере, начиная с 2011 года, публиковать на данном форуме известия о жизни своей региональной федерации. Например, сделать обязательными публикацию списков членов региональной федерации, публикацию регионального календаря, отчёты о соревнованиях (хотя бы краткие, для статистики) проводимыми с участием, пусть даже самым минимальным, региональной федерации.

Мне представляется, что моё предложение позволило бы всем членам всех федераций видеть как успехи, так и проблемы своих соратников по всей стране.
С уважением.
Скорик И.А.
Аватара пользователя
IASkorik
Ответов мало
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:58 pm
Фамилия: Скорик
Имя: Игорь
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Кемерово
Дата рождения: 19.03.1963
Класс моделей: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0377А
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к руководству ФАС России.

Сообщение IASkorik »

Подскажите, как добавить своё фото? Глупый вопрос, но не разберусь...
С уважением.
Скорик И.А.
Дум100

Re: Вопросы к руководству ФАС России.

Сообщение Дум100 »

Скорик Игорь Анатольевич писал(а):Подскажите, как добавить своё фото? Глупый вопрос, но не разберусь...
1. Подготовьте изображение которое вы хотите разместить, размером не более 135*135 пикселей, сохранив на своём компьютере.
2. В правом верхнем углу форума нажмите на кнопку "личный раздел".
3. В открывшемся окне отыщите кнопку "профиль", и нажмите на неё.
4. Так-же кнопку "аватара".
5. Через кнопку "обзор" выберете подготовленное изображение и загрузите его.
Ответить

Вернуться в «Президиум ФАС»