ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Дум100

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Дум100 »

Gleb писал(а): Очень хочется найти общий язык со всеми! Я сам хочу понять, думаю и всем спортсменам немаловажно точно понимать, с кем его стоит искать и в каких именно вопросах.
Согласен с тобой, но не нужно по своей инициативе, или по указанию президиума вбивать клин, во взаимоотношения с Ивановым.
Лично у меня вопросов не убавилось и я для себя раскладываю информацию так:

- С Федерацией Авиационного спорта нас связывает только представительство в ФАИ – это понятно, хорошо и это уже не мало! Но…

- ФАИ выдает эти марки в Федерацию Авиационного спорта бесплатно, ФАС продает эти марки Авиамоделистам – тоже понятно почему, из этих сумм складывается наша доля взноса в ФАИ.
Марки выдают потому что Иванов изыскал денежные средства в сумме 44000 швейцарских франков и заплатил взнос в ФАИ. Авиамоделистам оплатившим членский взнос в федерацию авиационного спорта, марки выдают бесплатно, эти деньги идут на содержание ФАС, это на "пленуме" разяснял Иванов.
- Раньше Федерации Авиационного спорта помогали толи спонсоры, толи государство, но перестали (еще вопрос, почему перестали???) и теперь все деньги авиамоделистов (и не только) уходят на содержание их штата и их аренду!
Спонсоры помогали платить взнос в ФАИ, членство в ФАС спортсмены всегда платили сами. Пойдем на их президиум и спросим, почему перестали. Главное что Иванов декларирует что средства наши уходят только на необходимые затраты, мы их как члены ФАС можем проверить, можем оптимизировать, не нужно торопится с ними поругатся.
- Чем может быть полезен авиамоделистам штат ФАС и их помещение? (к стати, если оно в аренде, что мешает Федерации Авиамодельного спорта, встав на ноги арендовать собственное? Никто!)
Они взаимодействуют с ФАИ, вы пишете туда письма через Макагонову, Трифонов и Фадеев выезжают под их флагом в Лозану, получаете марки, они оформляют международные лицензии. Помещение у нас было, но мы отказались платить, и нас вышвырнули. Сейчас денег на счету достаточно и помещение необходимо арендовать, и загегистрировать в нем федерацию, иначе нашу общественную организацию закроет МинЮст.
- И опять без ответа остается главный вопрос, – В каком понимании со стороны ФАС мы нуждаемся и нуждаемся ли?
Нам необходимо представительство в ФАИ, с ФАС или без неё.
Про ДОСААФ так вопрос не стоит, с этой организацией авиамоделистов связывает многолетняя история отношений, которую, безусловно, надо развивать и укреплять.
Тут хочется задать вопрос тебе, что тебе известно о развитии отношений с ДОСААФ кто и что в этом направлении делает?
На мой взгляд правильный путь это самостоятельное развитие Федерации Авиамодельного спорта при эффективном и взаимополезном сотрудничестве с Федерациями других видов спорта! Главное слово - развитие!
Мы стобой с этим уже определились, никто на нашу независимость не покушался.
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Иршинский »

Константин !!!!
Так и хочется спеть : " Услышь меня, хорошая!" Никто не собирается скандалить с Ивановым, было обещано заплатить, и мы заплатим, вопрос только за что. Почему мы имеем взнос на Россию 44000 марок, и на федерацию ложится почти 5000. При ассоциативном членстве сумма несколько меньше, и не потребуется платить спортсменам в авиационную федерацию, экономическая составляющая на лицо. Не надо будет бегать с документами в поисках красной печати авиационной федерации, так что независимость и моральная составляющая тоже на лицо. По факту имеем- при меньших финансовых и моральных затратах мы решаем свои проблемы с ФАИ.
Это совсем не значит, что я призываю расторгнуть отношения авиационной федерацией. Просто нужен порядок. Что мы имеем на сегодня. Вице-президента ФАИ Иванова, но мне к сожалению от этого не горячо, не холодно. Никто нашими проблемами в ФАИ не занимается. При всем при этом я уважаю этого человека, которого знаю больше 20 лет.
Согласно логике, поделив взнос на 9 федераций, кстати не все они готовы платить, надо и поделить представительство в ФАИ, по моим данным россияне имеют 7 голосов. Где они, кто ими распоряжается ? Авиамоделистов там вроде нет, а вместе с ракетчиками мы должны имееть хотя бы один голос, причем не в СИАМ. а несколько повыше. Но об этом предпочитают молчать. Может быть надо иметь 5 голосов, и платить меньше?
Вопросов много, надеюсь 21 января получим ответы хотя бы на часть из них.

Кстати по информации Президента, отправили 50000 в погашение взноса.
Дум100

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Дум100 »

Иршинский писал(а):Константин !!!!
Так и хочется спеть : " Услышь меня, хорошая!" Никто не собирается скандалить с Ивановым, было обещано заплатить, и мы заплатим, вопрос только за что. Почему мы имеем взнос на Россию 44000 марок, и на федерацию ложится почти 5000. При ассоциативном членстве сумма несколько меньше, и не потребуется платить спортсменам в авиационную федерацию, экономическая составляющая на лицо. Не надо будет бегать с документами в поисках красной печати авиационной федерации, так что независимость и моральная составляющая тоже на лицо. По факту имеем- при меньших финансовых и моральных затратах мы решаем свои проблемы с ФАИ.
Это совсем не значит, что я призываю расторгнуть отношения авиационной федерацией. Просто нужен порядок. Что мы имеем на сегодня. Вице-президента ФАИ Иванова, но мне к сожалению от этого не горячо, не холодно. Никто нашими проблемами в ФАИ не занимается. При всем при этом я уважаю этого человека, которого знаю больше 20 лет.
Согласно логике, поделив взнос на 9 федераций, кстати не все они готовы платить, надо и поделить представительство в ФАИ, по моим данным россияне имеют 7 голосов. Где они, кто ими распоряжается ? Авиамоделистов там вроде нет, а вместе с ракетчиками мы должны имееть хотя бы один голос, причем не в СИАМ. а несколько повыше. Но об этом предпочитают молчать. Может быть надо иметь 5 голосов, и платить меньше?
Вопросов много, надеюсь 21 января получим ответы хотя бы на часть из них.

Кстати по информации Президента, отправили 50000 в погашение взноса.
Так и хочется тебя спросить где был твой язык, когда Иванов отвечал на все эти вопросы на "пленуме"?
И пойдешь ли ты на их президиум, чтобы их задать?
44000 CHF/9*32,3877=158 339,9р. все точно.
Я не слышал на пленуме сколько стоит ассоциативное членство, не слышал что бы просили голоса для нашей федерации, ты тоже молчал. Считаю что переход к упрощенному членству не для нашей страны, надо договариваться, и отстаивать свои интересы, но не методом молчания и не оплаты.
120 взносы спортсменов+50=170 видимо Вы посчитали так!? боюсь это путь конфронтации.
И это, я Федотов, я не Иванов!
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Иршинский »

Иванов, как человек умный не поднимал и не отвечал на эти вопросы. Кто будет на заседании 21 января, видимо будет решать президиум. По поводу твоих математических способностей - двойка.
Смотри выше - Никто не собирается скандалить с Ивановым, было обещано заплатить, и мы заплатим. Просто появилась инфа, что мы начали гасить долг.
Ассоциативное членство стоит дешевле чем 5000 франков, и никаких проблем с авиационной федерацией. А на сегодня 122000 +160000=282 000 руб.
это стоимость нашей "дружбы".
Предлагать что-то, должна федерация авиационного спорта, т.к. она организация заинтересованная, у нас напомню пока все нормально, максимум проблем которые может обеспечить федерация авиационного - это сезон 2011, но я уверен, если проблемы и возникнут, то мы в состоянии их решить, пускай и с потерей сезона 2011.
Повторяю "Это совсем не значит, что я призываю расторгнуть отношения авиационной федерацией".
Я за договоренности, за согласие в наших рядах, Как у Ильфа и Петрова - Согласие , это непротивление сторон. Несомненно надо договариваться, учитывая интересы сторон. К сожалению финансовые вопросы очень часто этому мешают. Хочется напомнить принципиальным требователям легитимных решений, в бюджете федерации авиамодельного спорта нет статьи предусматривающей оплату взноса ФАИ, ни разу федерация авиационного спорта этот вопрос не ставила, вопрос возник в конце года. А бюджет надо исполнять.
Дум100

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Дум100 »

Иршинский писал(а):Иванов, как человек умный не поднимал и не отвечал на эти вопросы.
Он ответил на все вопросы которые ему задали. Хотите видео выложу?
Кто будет на заседании 21 января, видимо будет решать президиум.
Думаю любой член ФАС может посетить её президиум, я пойду.
По поводу твоих математических способностей - двойка.
Смотри выше - Никто не собирается скандалить с Ивановым, было обещано заплатить, и мы заплатим. Просто появилась инфа, что мы начали гасить долг.
На счету ФАСР 340 000р а погасили только 50 000р. кто не умеет считать?
Ассоциативное членство стоит дешевле чем 5000 франков, и никаких проблем с авиационной федерацией. А на сегодня 122000 +160000=282 000 руб.
это стоимость нашей "дружбы".
Дешевле на сколько? это членство без права голоса!

Предлагать что-то, должна федерация авиационного спорта, т.к. она организация заинтересованная, у нас напомню пока все нормально, максимум проблем которые может обеспечить федерация авиационного - это сезон 2011, но я уверен, если проблемы и возникнут, то мы в состоянии их решить, пускай и с потерей сезона 2011.
Президиум федерации авиационного спорта в который входит Дронов решил разделить взнос в ФАИ между девятью федерациями, это решение необходимо исполнить. ФАС ничего предлагать не обязана, проблему наш президиум полгода не решал, и замалчивал, сейчас её пытаются представить как блажь Иванова. Мне нравится как легко вы жертвуете сезоном к которому готовились многие спортсмены авиамоделисты, это "повысит" массовость.
Повторяю "Это совсем не значит, что я призываю расторгнуть отношения авиационной федерацией".
Но вы её провоцируете, на создание проблем для авиамоделистов.
Я за договоренности, за согласие в наших рядах, Как у Ильфа и Петрова - Согласие , это непротивление сторон. Несомненно надо договариваться, учитывая интересы сторон.
Необходимо собрать наш президиум выслушать все мнения все сосчитать и взвесить, и выходить со взвешенной, единой позицией на президиум ФАС.
К сожалению финансовые вопросы очень часто этому мешают. Хочется напомнить принципиальным требователям легитимных решений, в бюджете федерации авиамодельного спорта нет статьи предусматривающей оплату взноса ФАИ, ни разу федерация авиационного спорта этот вопрос не ставила, вопрос возник в конце года. А бюджет надо исполнять.
Пожалуйста опубликуйте утвержденный президиумом бюджет нашей федерации на 2010 и 2011 год.

Хочется прояснить что я не представитель Иванова, и не нужно мне адресовать все вопросы которые возникают к Федерации авиационного спорта. В нашей организации около 122 членов этой федерации плюс наша федерация имеет членство в ФАС как юридическое лицо. И этот важный вопрос должен был надлежащим образом освещен, вынесен на решение, хотя бы нашего пленума. Бездействие нашего президиума в этом вопросе, наносит ущерб нашему общественному движению.
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Иршинский »

Константин, то чем ты сейчас занимаешься в данной ветке, по моему разумению чистый популизм и самореклама. Вот какой Дум правильный и серьезный. На самом деле ты и провоцируешь ситуацию. Твои вопросы требуют ответа. А после ответов возникает новый вопрос - "А на фига это нужно? Основной массе членов ФАСР совершенно по барабану наши отношения с авиационной федерацией, поскольку марки им не нужны. А если задать вопрос тем кто нуждается в марках ФАИ, сколько бы они хотели бы платить за марку 400 рублей или 1500 рублей, то ответ на мой взгляд очевиден. И есть варианты решения этих вопросов. Это как в поезде. Можно ехать в СВ, а можно и в плацкарте. Но ехать мы все равно будем. Поэтому я и утверждаю, что именно авиационная федерация должна нас заинтересовать. Можно конечно пообсуждать почему взнос ФАИ 44000, а не намного меньше, почему на президиуме, до того как Дронов якобы подписал протокол( может и подписал, я не знаю) не обсуждался этот вопрос, и многое другое.
Аватара пользователя
Слава
Ответов>1000
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:42 pm
Фамилия: Дударев
Имя: Станислав
Отчество: Яковлевич
Страна, город: Russia Chita
Дата рождения: 02.06.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1980
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01292
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Слава »

История повторяется! http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=47&t=1370&start=30" onclick="window.open(this.href);return false;
Только цель какая? 8)
Жизнь нужно прожить так,чтобы в аду тебе сказали:Извините, у нас приличные люди!“?)) или вы за более спокойную жизнь??
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Владимир Кривошеин »

Иршинский писал(а):Константин, то чем ты сейчас занимаешься в данной ветке, по моему разумению чистый популизм и самореклама. Вот какой Дум правильный и серьезный. На самом деле ты и провоцируешь ситуацию. Твои вопросы требуют ответа. А после ответов возникает новый вопрос - "А на фига это нужно? Основной массе членов ФАСР совершенно по барабану наши отношения с авиационной федерацией, поскольку марки им не нужны. А если задать вопрос тем кто нуждается в марках ФАИ, сколько бы они хотели бы платить за марку 400 рублей или 1500 рублей, то ответ на мой взгляд очевиден. И есть варианты решения этих вопросов. Это как в поезде. Можно ехать в СВ, а можно и в плацкарте. Но ехать мы все равно будем. Поэтому я и утверждаю, что именно авиационная федерация должна нас заинтересовать. Можно конечно пообсуждать почему взнос ФАИ 44000, а не намного меньше, почему на президиуме, до того как Дронов якобы подписал протокол( может и подписал, я не знаю) не обсуждался этот вопрос, и многое другое.
А что это за президиум, в котором никто не знает, что подписывают его члены?
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
Дум100

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Дум100 »

Иршинский писал(а):Константин, то чем ты сейчас занимаешься в данной ветке, по моему разумению чистый популизм и самореклама. Вот какой Дум правильный и серьезный. На самом деле ты и провоцируешь ситуацию. Твои вопросы требуют ответа. А после ответов возникает новый вопрос - "А на фига это нужно? Основной массе членов ФАСР совершенно по барабану наши отношения с авиационной федерацией, поскольку марки им не нужны. А если задать вопрос тем кто нуждается в марках ФАИ, сколько бы они хотели бы платить за марку 400 рублей или 1500 рублей, то ответ на мой взгляд очевиден. И есть варианты решения этих вопросов. Это как в поезде. Можно ехать в СВ, а можно и в плацкарте. Но ехать мы все равно будем. Поэтому я и утверждаю, что именно авиационная федерация должна нас заинтересовать. Можно конечно пообсуждать почему взнос ФАИ 44000, а не намного меньше, почему на президиуме, до того как Дронов якобы подписал протокол( может и подписал, я не знаю) не обсуждался этот вопрос, и многое другое.
С Рождеством Коля!
Никогда не рекламировал свою личность, и не вижу в этом смысла, тем более здесь, никакого эффекта это мне не принесет. Скорее я делаю антирекламу президиуму ФАСР, вскрывая неудобные для него темы. С другой стороны, я направляю его работу в правильное русло, например, нелегитимные члены президиума уже не участвуют в голосованиях, возможно даже спровоцировал оплату взноса в ФАИ. Еще я спровоцировал удаление обращения Бубнова по поводу призыва к членам ФАСР (которым по барабану оплата взноса ФАИ через Федерацию авиационного спорта) искать деньги на этот взнос.
Коля! Федерация авиационного спорта это и есть мы, она состоит из нас! как мы решим, так и будет, главное - не забыть, что мы решили и аккуратно вести протокол.
Дум100

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Дум100 »

Владимир Кривошеин писал(а):А что это за президиум, в котором никто не знает, что подписывают его члены?
На самом деле Иванов сетовал что Дронов проголосовал за разделение оплаты взноса в ФАИ на девять частей, по количеству федераций входящих в ФАС, а потом заявил что не голосовал, пришлось поднимать протокол, и доказывать ему это.
Дум100

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Дум100 »

Слава писал(а):Только цель какая? 8)
Цели уставные! :D http://www.fasr.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=211" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Слава
Ответов>1000
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:42 pm
Фамилия: Дударев
Имя: Станислав
Отчество: Яковлевич
Страна, город: Russia Chita
Дата рождения: 02.06.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1980
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01292
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Слава »

Дум100 писал(а): Цели уставные! :D http://www.fasr.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=211" onclick="window.open(this.href);return false;
Действительно,смешно :!:
...время рассудит.
Удачи 8)
Жизнь нужно прожить так,чтобы в аду тебе сказали:Извините, у нас приличные люди!“?)) или вы за более спокойную жизнь??
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Иршинский »

Коля! Федерация авиационного спорта это и есть мы, она состоит из нас! как мы решим, так и будет, главное - не забыть, что мы решили и аккуратно вести протокол.

Заблуждаешься, мы есть федерация авиамодельного спорта, так же как есть акредитованные федерации ракетомодельного, вертолетного, самолетного, парашютного и т.д. и нет акредитованной федерации авиационного спорта. У меня простой вопрос, что может предложить нам федерация авиационного спорта ?
Кстати, лично ты никакого отношения к решению об оплате взноса ФАИ не имеешь,но это не в пику тебе, а в порядке информации.
Дум100

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Дум100 »

Иршинский писал(а):Заблуждаешься, мы есть федерация авиамодельного спорта, так же как есть акредитованные федерации ракетомодельного, вертолетного, самолетного, парашютного и т.д. и нет акредитованной федерации авиационного спорта.
Вместе с этим, и ты, и я, и даже наша федерация являемся членами Федерации Иванова, которая, в свою очередь, аккредитованна в ФАИ, где не аккредитованы мы.
Иршинский писал(а): У меня простой вопрос, что может предложить нам федерация авиационного спорта?
Она предлагает нам членство, а мы орем что взнос дорогой. Нужно созвать конференцию ФАС и принять решение о снижении взноса, кстати, по закону взнос должен быть равным для всех её членов, как для юридических, так и для физических лиц. И изменяться только решением общего собрания. Еще, у нас есть возможность выйти из ФАС и аккредитовываться в ФАИ самостоятельно.
Иршинский писал(а):Кстати, лично ты никакого отношения к решению об оплате взноса ФАИ не имеешь,но это не в пику тебе, а в порядке информации.
Спасибо!
Дум100

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Дум100 »

http://www.youtube.com/watch?v=U5bRd_UlmOo" onclick="window.open(this.href);return false;

Доклад МСМК, члена СКР, делегата от самарской областной федерации Федотова К.Г.
к пленуму президиума ФАСР 4.12.2010г.


Сегодняшнее руководство Федерации Авиамодельного Спорта России ведет свою деятельность с нарушением законов, и своего собственного устава, что часто приводит к нарушению демократических принципов построения и работы общественной организации, нарушает права своих членов, отрицательно сказывается на успешности решения уставных задач.
Во-первых, Президиум Федерации без уведомления своих членов и государственных органов сменил место нахождения своего постоянно действующего руководящего органа. И фактически переехал в МАИ. Это ставит под угрозу юридическое существование организации, и её регистрацию в государственном реестре. Пункт устава 3.2.3. - ежегодно информировать орган, принявший решение о государственной регистрации Организации, о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях Организации в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц. Тем самым нарушается не только закон, но и устав.
Кроме того, находясь на территории режимного учреждения, постоянно действующий орган труднодоступен для корреспонденции и визитов, как своих членов, так и других заинтересованных лиц. Это не может положительно сказываться на решении насущных вопросов простых членов Федерации и заинтересованных в сотрудничестве лиц, нет доступа ни к руководству, ни к документации и информации, ни к возможности каких- либо контактов.
Во-вторых, Президент и Вице-президенты Федерации вольно относятся к соблюдению Устава в части деятельности постоянно действующего рабочего органа, Президиума, и его состава. Так с первых дней работы нового Президиума, избранного в конце 2008 г., из состава Президиума был фактически изгнан опытнейший его член Кутьинов В.М.. На пленарном заседании, проходившем 4 - 6 декабря 2009 г., состав Президиума был незаконно, в разрез с положениями Устава Федерации до укомплектован четырьмя членами: Фадеевым, Иршинским, Сергеевым, Урлановым. Пункт устава 6.7. гласит: «В период между Конференциями руководство деятельностью Организации осуществляет постоянно действующий коллегиальный руководящий орган – Президиум, Количественный и персональный состав Президиума определяется Конференцией Организации». Конференция не созывалась, выборы прошли нелегитимно.
Что привело к появлению в Президиуме людей, которым не оказано доверие большинства членов Федерации, но которые очевидно просто устраивали Президиум, действующий на тот момент, и состоящий всего из трех человек: Президента, и двух Вице-президентов: Бубнова, Дронова, Трифонова. Это привело к принятию на протяжении целого года, ряда решений, противоречащих интересам широкого круга членов федерации, направленных на решение узкоклубных и одноклассных интересов некоторых спортсменов, клубов и функционеров. Отрицательно сказалось на развитии спорта и на спортивных результатах.
Этот нелегитимный Президиум совершил ошибки:
1. При формировании спортивной делегации на ЧМ. В классе скоростных моделей, вместо ЗМС Костина С., за команду летал юниор Федоров. Не смотря на то, что я при отказе от участия в ЧМ уступил свое место в сборной Костину и предлагал, финансирование его поездки. С большим противодействием со стороны президиума, в команду вошел Страхов В., руководитель молодежной сборной, воспитавший целую плеяду юниоров, скоростников, пилотажников, гонцов, систематически становившихся чемпионами и призерами ЧМ и ЧЕ. Нелегитимный член президиума Фадеев Е., организовал сбор денег на стартовые взносы ЧМ, до осуществления отбора, чем внес волнение и раскол в команду, в период её подготовки. А при подведении плачевных итогов ЧМ Фадеев Е., предложил дисквалифицировать членов сборной, МСМК Федотова и Алябьева, на основании, ложного заявления, что мы без предупреждения не явились на ЧМ. Но наш официальный отказ на собрании спортсменов, и отсутствие нас в списках на форму доказывает, что этот «член» президиума врал.
2. Блокированы демократические процессы в спортивных комитетах; Президиум ФАСР, по настоянию Трифонова, не приняты во внимание, запротоколированные выборы Коханюка А., председателем подкомитета F2A, председателем был назначен Бубнов М., в обход действующего положения о комитетах. Это еще один пример «самоназначения» членов президиума. Не легитимное назначение было отменено на следующем заседании президиума, по заявлению спортсменов.
3. Президиум ФАСР не расследовал ряд скандалов, и не сделал должных выводов, связанных с ошибками судейства, на целом ряде спортивных соревнований, организованных теми же членами президиума.
4. Президиум ФАСР пытается утвердить Положение о комитетах Трифонова своим не легитимным решением, при этом замалчивается, игнорируется альтернативный проект Положения о комитетах от Кордового комитета. Навязывает своё мнение по ключевым вопросам спортивной деятельности, без учёта специфики отдельных классов моделей. Игнорирует мнения специалистов и компетентные замечания и предложения по данной тематике. По нашему мнению столь основополагающий документ должен утверждаться на общем собрании Федерации, как и было, принято действующее Положение о комитетах. Утверждению должно предшествовать широкое обсуждение, пока же в условиях спешки и информационной блокады ничего похожего на демократическое обсуждение не было.
5. Порядок подготовки, ведения собраний президиума, и протоколов, безобразный, предложения Трифонова, без голосования, обличаются в протокольные решения, не соответствующие даже его словам, которые в свою очередь, в протоколе даже не приводятся. Вынести вопрос на обсуждение президиума невозможно, в отсутствии официальных, открытых каналов связи и адреса. Так из многочисленных вопросов адресованных пленуму мной и моими коллегами, в повестке дня не нашел отражения ни один. Это отрицательно отражается и на качестве принимаемых решений.
6. По распоряжению Вице-президента Трифонова, блокирован доступ к интернет-ресурсам, являющимся имуществом Федерации тем членам организации, которые высказывают мнения, отличные от его мнения, это серьёзно затрудняет обсуждение и решение «неудобных» для президиума ФАСР вопросов. Форум является неотъемлемой частью сайта ФАСР России, но ссылка на него была удалена вице-президентом Трифоновым. Одновременно с нелегитимным назначением помощника модератора Бабинцева, стало практически невозможным зарегистрироваться на форуме, всем неугодным не приходит ответ с кодом-паролем доступа. Причём, зарегистрироваться не могут даже ни в чём не повинные юниоры, которые так же рассматриваются «Хозяевами» форума, как «неугодные» участники. Издаются и рассылаются незаконные «Правила» и «Заявления о помиловании», схожие с Челобитной Царю Батюшке, в которых заблокированный участник форума должен в унизительной форме признавать несуществующие нарушения, и просить «Хозяина» о возвращении ему Права высказываться на форуме. Особенно хочется отметить, что бы разместить информацию о предстоящих соревнованиях, или их последующие результаты, приходиться долго упрашивать Пугаченко, Бабинцева и Трифонова. Зато реклама частных коммерческих авиамодельных магазинов постоянно занимает значительную часть пространства сайта и форума, хотя в тех же правилах форума запрещается коммерческое использование данного ресурса. За последние месяцы резко сократилось количество людей, которые пишут на Российский авиамодельный форум. Пользователи уходят на другие ресурсы по вышеописанным причинам, что негативно сказывается на поиске правильных подходов к решению проблем нашей общественной организации.
Ответить

Вернуться в «Президиум ФАС»