Чемпионат России ЕКП Важно!

КОРДОВЫЕ ПИЛОТАЖНЫЕ МОДЕЛИ
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение zipa »

Это кому что нравиться - первое определимся цель - провести корректно - поручить пилотаж Леониду Ивановичу - и все будет правильно
и потихоньку начали - открываем протоколы - смотрим кол во участников -
- на футбольном поле - два круга запросто пилотажных - 3 дня -х 10 часов : на 10 минут - сколько полетов ? - 180 полетов - на количество участников - хватит улетаться - гонки - на них все про все 5 часов корда хватит , остаются скорости и копии и полукопии - тут есть о чем подумать - но при правильной постановки все можно без спешки провести - при старом строе были все вместе и сколько старты шли или все забыли ?
- а тренироваться надо поискать места организаторам или как говорили заслуженные тренеры СССР - снаряды надо готовить дома -
а все отрицать тоже не дело
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
STUNT
Ответов>100
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:53 am
Фамилия: Яковлев
Имя: Евгений
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, Алексин
Дата рождения: 17.06.1961
Дата начала занятий спортом: 12.04.1976
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0128
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: Всероссийская Категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Алексин

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение STUNT »

Sava писал(а):Всем привет! Ну вот , как всегда! Минобраз рулит!
Так как господа пилотажники! В очередной раз кинем детишек, как это случилось с Пензой!
И будем дальше продолжать дискуссию о развитии пилотажа и кому удобнее и куда?
Все это последствия того, что нет работоспособного Комитета F2B, а кое-кто пользуется ситуацией.
Александр Карасев
Ответов>250
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 8:50 pm
Фамилия: Карасев
Имя: Александр
Отчество: Федорович
Страна, город: Пенза
Дата рождения: 05.09.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1974
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Пенза

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Александр Карасев »

А когда вы были все в комитете,типа из принципа не помогали,работать председателю,что же вы не взяли раньше на себя ,ту ношу,которую заварили в Пензе, так почему вы не дали задание тому же Антону Галиулину или кому-то еще, для примера, кто был в комитете, решать какие-то проблемы. Е.М., вы считаете, что выбрав Урланова, Константинова - эти люди сразу начнут решать проблемы? Почему вам, как одному из ведущих, пилотажников России, чужды проблемы отдаленных регионов России? Почему вам, интересны те люди, от которых вы можете, что-то поиметь? Кому не понятно, объясняю, любому человеку, который настроил и предоставил технику всегда приятно, когда на этой технике кто-то побеждает или в призах. Далее если она была продана кому-то из ваших так сказать пилотажников и дальше он вам стал не интересен или стал не переспективен,вы на нем ставите крест. И не надо никогда прикрываться тем,что мол всем удобно полетать в Воронеже только из-за того, что вам одному приятно. Обосновываю: вам не надо ехать на другие соревнования за рубеж, чтобы по рейтингу не напрягаясь быть чемпионом мира, и не вкладывать бабло, чтобы куда-то съездить, а легче попросить очередных организаторов, прикрываясь любовью к F2B, устроить соревнования, в удобных местах для вас и для ваших двух челов, которые составят легитимность для вас одного в процветании F2B. И если, вы, Е.М., будите меня обвинять в клевете, готов при встрече составить вам и вашему клану достойный разговор.
STUNT
Ответов>100
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:53 am
Фамилия: Яковлев
Имя: Евгений
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, Алексин
Дата рождения: 17.06.1961
Дата начала занятий спортом: 12.04.1976
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0128
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: Всероссийская Категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Алексин

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение STUNT »

Александр Карасев писал(а):А когда вы были все в комитете,типа из принципа не помогали,работать председателю,что же вы не взяли раньше на себя ,ту ношу,которую заварили в Пензе, так почему вы не дали задание тому же Антону Галиулину или кому-то еще, для примера, кто был в комитете, решать какие-то проблемы. Е.М., вы считаете, что выбрав Урланова, Константинова - эти люди сразу начнут решать проблемы? Почему вам, как одному из ведущих, пилотажников России, чужды проблемы отдаленных регионов России? Почему вам, интересны те люди, от которых вы можете, что-то поиметь? Кому не понятно, объясняю, любому человеку, который настроил и предоставил технику всегда приятно, когда на этой технике кто-то побеждает или в призах. Далее если она была продана кому-то из ваших так сказать пилотажников и дальше он вам стал не интересен или стал не переспективен,вы на нем ставите крест. И не надо никогда прикрываться тем,что мол всем удобно полетать в Воронеже только из-за того, что вам одному приятно. Обосновываю: вам не надо ехать на другие соревнования за рубеж, чтобы по рейтингу не напрягаясь быть чемпионом мира, и не вкладывать бабло, чтобы куда-то съездить, а легче попросить очередных организаторов, прикрываясь любовью к F2B, устроить соревнования, в удобных местах для вас и для ваших двух челов, которые составят легитимность для вас одного в процветании F2B. И если, вы, Е.М., будите меня обвинять в клевете, готов при встрече составить вам и вашему клану достойный разговор.
Александр, у меня складывается о Вас свое мнение: либо Вы все это пишите в пьяном бреду, либо выполняете чей-то предвыборный заказ. О Пензе: зимой Вы же с Григорьевым предложили провести у вас ЭКМ по пилотажу, но до сих пор не подали ни одной заявки. Кубок России вам ни кто не навязывал, всего лишь предложили его провести из географических соображений, на что вы дали свое согласие, но не получив от ФАСР ни копейки на проведение Кубка начали ныть, что Вам его навязали. Для информации: в зачет спортсмену, участвующему в Кубке Мира идут только одни соревнования в определенной стране, а общий зачет определяется по сумме очков трех лучших Этапов в трех разных странах. Внятно объяснил? И вообще, прекратите свои нападки в мою сторону, если я Вам чем-то не нравлюсь скажите мне это честно при встрече в глаза. Занимиться нытьем и клеветой-это не по-мужски. На соревнованиях Вы ходите такой хорошенький слегка подпитый прекрасный добродушный парень, а через некоторое время из Вас вылезает нехорошее, как бы это полегче сказать, дерьмецо. Вы хоть понимаете ЧТО и о ЧЕМ Вы пишите в данной теме? Напоминаю Чемпионат России ЕКП Важно. По Вашим постам видно одно: уничтожить Яковлева. А зачем? Вам что от этого станет легче? А может самому захотелось по рулить в Комитете?
Аватара пользователя
IAS
Ответов>250
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 1:05 pm
Фамилия: Сахаров
Имя: Илья
Отчество: Александрович
Страна, город: Россия, Уфа
Дата рождения: 08.12.1969
Дата начала занятий спортом: 01.01.1980
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 0092А
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Уфа

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение IAS »

Мужики, хватит ссориться, ни к чему хорошему это не приведёт, нам ещё, друг другу в глаза смореть.
Александр Карасев
Ответов>250
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 8:50 pm
Фамилия: Карасев
Имя: Александр
Отчество: Федорович
Страна, город: Пенза
Дата рождения: 05.09.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1974
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Пенза

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Александр Карасев »

Жень,кстати,на кубке России,кроме чая вообще ничего не употреблял,копеек я ни от кого и не ждал,еще раз вам говорю,что я не выполняю ни чей заказ,и пишу всегда в трезвой памяти и уме,а насчет порулить в комитете,для меня это стало полной неожиданностью,так,что я прилюдно снимаю свою кандидатуру,обещаю больше с вами не дискутировать.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение zipa »

IAS писал(а):Мужики, хватит ссориться, ни к чему хорошему это не приведёт, нам ещё, друг другу в глаза смореть.
Это очень правильно

Но так понимаю НАБОЛЕЛО !
Да и видел Александр это не намыленным взглядом у себя дома на стартах - да и есть с чем сравнивать - провели в этом году кучу Всероссийских стартов
Лучше конечно в личной переписке - но все это я уже слышал в курилке на соревнованиях - просто о этом как то не принято говорить в слух - да еще в глаза , а инет дает такую возможность

Очень трудно быть объективным в таком субъективном классе - да еще при нынешних условиях - да при таких целях , да при такой клановой ,далеко не спортивной борьбе
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
Albert
Ответов>10
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 11:04 pm
Фамилия: Гарфутдинов
Имя: Альберт
Отчество: Айратович
Страна, город: Самара
Дата рождения: 13.02.1982
Дата начала занятий спортом: 01.08.1994
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 1206
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Albert »

Поверьте, жизнь расставит на свои места всЁ и всех! И каждый добивается своей цели разными путями и имеет на это своё личное право! Правда пути разные бывают! Главное, что бы совесть была чиста при этом!
Давайте честно проголосуем с 11 по 13 ноября, если я правильно понял, даты электронного голосования именно такие!
PavelBushnev
Ответов>10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 3:10 pm
Фамилия: Бушнев
Имя: Павел
Отчество: Васильевич
Страна, город: Россия Воронеж
Дата рождения: 09.12.1968
Дата начала занятий спортом: 01.12.1983
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0150
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение PavelBushnev »

Господа пилотажники ! Давайте прекратим необоснованные обвинения, домыслы и т.д. . Главное на данный момент принять правильное и взвешенное решение по составу комитета от которого будет зависеть наше будущее.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Sava »

PavelBushnev писал(а):Господа пилотажники ! Давайте прекратим необоснованные обвинения, домыслы и т.д. . Главное на данный момент принять правильное и взвешенное решение по составу комитета от которого будет зависеть наше будущее.
Разумная мысль! Только я не пойму по чему вдруг взорвался пилотажный комитет? Да скорее не пилотажный, а отдельные граждане!
Всю свою жизнь, как председателя комитета я ждал, что появятся люди и начнется работа! Только многие понимают, что работать должен Председатель, а все остальные члены комитета типа должны следить за тем, что он делает! Тогда спрошу-кто будет следить за теми, кто следит за Председателем? Поймите маразм вышеизложенного и давайте разумно подойдем к решению наших проблем. Если они конечно есть!!! Я не понял, что мешает, делать вам, и кто, что вам хочется уважаемые пилотажники?
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Albert
Ответов>10
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 11:04 pm
Фамилия: Гарфутдинов
Имя: Альберт
Отчество: Айратович
Страна, город: Самара
Дата рождения: 13.02.1982
Дата начала занятий спортом: 01.08.1994
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 1206
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Albert »

Здравствуйте всем!
Извиняюсь за то, что не так часто постуюсь на форуме. Как сказал Саша Карасёв, - «страшны не те, кто поливают друг друга грязью, а те, кто молчат!» (Кстати пост, в котором была эта фраза удалили с F2Rus, я думаю это не первый случай, пишите на Российском форуме, там, если что могут сразу «забанить») И он абсолютно прав! Потому что молчуны, заняты делом, Готовятся к следующему сезону, тренируются или строят технику! И таких действительно стоит бояться! Им безразличны Ваши дискуссии, они любят своё дело и сильно верят в эту любовь. А когда такие появляются на корде, Ваша волчья стая «общающихся» их съедает, вернее, сначала будет много разговоров, мол, кто это? как хорошо летит!! Да, какой молодец! УУУХХХ!!!! А уже потом его съедают! Если малыш, конечно, долетит до верхов, что сейчас это крайне невозможно, не имея, папы в судействе!
О чем вы вообще задумываетесь мне интересно? О каком развитии юношей в пилотаже говорите, если изначально идет подавление интересов малыша на стартах? Только непонятные слова и жажда непонятной власти, которая непонятно что принесет! Я в шоке!!!!
После разговора с Малюгиным Сергеем, начинающим пилотажником из Саратовской области, у меня окрепли следующие мысли, которые нужно приводить в действие уже сейчас, вне зависимости от итогов выборной компании. Терять мне нечего, я молодой, и добьюсь всего чего хочу в спорте.
Суть в том что, что уже сейчас Ветеранам F2B и ведущим спортсменам, рвущимся к власти как с утопающей лодки, необходимо признать тот факт, что спасать уже нечего. Встаньте на место любого пацана, взгляните на себя его взглядом, вы не поверите, насколько смешно вы для них выглядите сейчас.
Самое главное это то, что мы должны понять и изменить сам процесс формирования Сборной России в пилотаже. Процесс отбора должен быть настолько честным и прозрачным что бы любой малыш мог в это поверить и довериться самой системе отбора. Только этот фактор порядочности на 90% стимулирует любого начинающего спортсмена на тренировки и дальнейшее развитие в этом классе.
Если ребенок на третий год участия в ЧР понимает, что в финале твориться бардак и состав СР не меняется на протяжении долгих лет, это его демотивирует. Он перестаёт заниматься или уходит в более объективный класс. Это я знаю по себе и благодарность отцу за то, что не дал опуститься моим рукам, и спустя 8 лет, после юношеской сборной, я вошел в основной состав сборной России по спортсменам, пройдя не простой путь.
За это время я видел как по причине застойности сборной и финального бардака, со словами –«Тут все определено и на долго» ушли из нашего класса такие, как:
Бажайкин Костя, (переехал жить в Канаду), Самохваловы, (перешли в класс радио гонок), Болгов Вадим, Гориславец Алексей (осуществил свою мечту, теперь он летчик в гражданской авиации), Копсов Максим, Страхов Антон, Клевцов, Спирин Ян и многие другие.
Не трудно представить что будет дальше! Дальше будут летать дети судей и всё! И всё!!!
Сборная Украины и её состав не менялся с 1998 года, это только на моей памяти! Это же ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Мы тоже так хотим? Подумайте!
Нам пора каждому изменить свой образ мышления и найти в себе силы и мудрость перестать грызть друг другу глотки, хотя бы! Да, снять маски и пролить обиды, было дело необходимым, без этого дело не сдвинулось бы, хотя вижу что, не все высказались! Не важно, выльется потом, в самый не подходящий момент!
Первое что нам необходимо сделать, это не бояться менять состав сборной, пусть там побудут все, например! Необходимо каждому понять, что и там медом не мазано! В сборную должны отбираться сильнейшие и это серьёзная работа с судьями. Соглашусь с тем, что относительно 90-х годов уровень качества судейства в России вырос значительно благодаря Урланову С.М., раньше вообще все решалось с «коленки». И снова, сейчас, все возвращается к 90ым, даже не смотря на новый уровень квалификации с применением графиков. Оказывается графики, не для корректировки судей нужны и повышения навыков и мастерства, а для того что бы уличить нерадивого судью, так и судей хороших потеряем! Я был в шоке когда осознал это!
Почему ни кто в своё время не поддержал ветку в форуме по Обучению судей, созданную Саломатиным В.Г. там действенные идеи. Тема закончилась на том, что нужно найти документ в Минспорте о порядке обучения судей! И всё! И судейство пошло на самотек и идет уже второй год!
Я понимаю, как не просто было достигать высоких результатов и добиваться цели каждому из нас и противостоять обществу, которое не заинтересовано в них. И непросто тем кто еще на плаву и предан любимому делу, несмотря на все невзгоды.
Но надо признать тот факт, что каждый из нас, преследует только собственные интересы и цели, не замечая интересы остальных и общества в котором мы находимся и куда платим членские взносы каждый год! Зато каждый из нас красиво говорит о развитии нашего спорта! Как и я сейчас! Видимо так принято поговорить о высоком, а потом забыть!
Так не получиться!
Общая цель должна обобщать нас, это цель, которая прописана изначально в Утаве ФАСР и любого регионального отделения (тот кто готовил документы для регистрации РО ФАС и проходил аккредитацию вспомнит и поймёт) Советую прочитать каждому!
Предвижу, что все шишки могут полететь в мою сторону, после…! Пусть летят, я ничего не боюсь. Я этим живу и за это борюсь, только борюсь я на кордодроме, так привык, а не тыкать в кнопки, что бы вы все почитали. Летать надо!
Важно, что бы у Вас было осознание всего происходящего сейчас! И не от власти все зависит сейчас, не от «пагон» которые мы носим у себя на лбу, а от нас, людей, которые действительно одержимы желанием менять и делать. Соглашусь с вопросом, который задал Иршинский Н.А. –«Кто нам мешал, что либо делать пока кто-то был в комитете»? Ни кто! Просто ни кто ничего не делал и, ни кто не раздавал никому, никаких заданий! А сейчас петух клюнул…
Уверен, что ситуация которая сейчас сложилась в пилотажном классе, должна была произойти, рано или поздно! И это шаг к дальнейшему развитию! И ниже чем мы все сейчас опустились опускаться не стоит!!!
Спасибо за внимание!
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение zipa »

Альберт ! Спасибо за столь объемный пост .
Да в нем многое правильно - осталось хотя бы чуть чуть претворить его в жизнь , а вот тут сложнее
Мы обсуждали по судейству вопрос - при желании объективного судейства и что получается по пилотажу - минимум на ЧР порядка 65 000 руб ,а если правильно с семинаром при участие сборной и тренера реального - добавляй еще порядка 40 000 руб получается 115 000 руб - кто даст и где взять - это основной вопрос - ну и желание объективности конечно
А про молодежь - отчасти правда - но только отчасти
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
STUNT
Ответов>100
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:53 am
Фамилия: Яковлев
Имя: Евгений
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, Алексин
Дата рождения: 17.06.1961
Дата начала занятий спортом: 12.04.1976
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0128
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: Всероссийская Категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Алексин

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение STUNT »

Albert писал(а):Здравствуйте всем!
Извиняюсь за то, что не так часто постуюсь на форуме. Как сказал Саша Карасёв, - «страшны не те, кто поливают друг друга грязью, а те, кто молчат!» (Кстати пост, в котором была эта фраза удалили с F2Rus, я думаю это не первый случай, пишите на Российском форуме, там, если что могут сразу «забанить») И он абсолютно прав! Потому что молчуны, заняты делом, Готовятся к следующему сезону, тренируются или строят технику! И таких действительно стоит бояться! Им безразличны Ваши дискуссии, они любят своё дело и сильно верят в эту любовь. А когда такие появляются на корде, Ваша волчья стая «общающихся» их съедает, вернее, сначала будет много разговоров, мол, кто это? как хорошо летит!! Да, какой молодец! УУУХХХ!!!! А уже потом его съедают! Если малыш, конечно, долетит до верхов, что сейчас это крайне невозможно, не имея, папы в судействе!
О чем вы вообще задумываетесь мне интересно? О каком развитии юношей в пилотаже говорите, если изначально идет подавление интересов малыша на стартах? Только непонятные слова и жажда непонятной власти, которая непонятно что принесет! Я в шоке!!!!
После разговора с Малюгиным Сергеем, начинающим пилотажником из Саратовской области, у меня окрепли следующие мысли, которые нужно приводить в действие уже сейчас, вне зависимости от итогов выборной компании. Терять мне нечего, я молодой, и добьюсь всего чего хочу в спорте.
Суть в том что, что уже сейчас Ветеранам F2B и ведущим спортсменам, рвущимся к власти как с утопающей лодки, необходимо признать тот факт, что спасать уже нечего. Встаньте на место любого пацана, взгляните на себя его взглядом, вы не поверите, насколько смешно вы для них выглядите сейчас.
Самое главное это то, что мы должны понять и изменить сам процесс формирования Сборной России в пилотаже. Процесс отбора должен быть настолько честным и прозрачным что бы любой малыш мог в это поверить и довериться самой системе отбора. Только этот фактор порядочности на 90% стимулирует любого начинающего спортсмена на тренировки и дальнейшее развитие в этом классе.
Если ребенок на третий год участия в ЧР понимает, что в финале твориться бардак и состав СР не меняется на протяжении долгих лет, это его демотивирует. Он перестаёт заниматься или уходит в более объективный класс. Это я знаю по себе и благодарность отцу за то, что не дал опуститься моим рукам, и спустя 8 лет, после юношеской сборной, я вошел в основной состав сборной России по спортсменам, пройдя не простой путь.
За это время я видел как по причине застойности сборной и финального бардака, со словами –«Тут все определено и на долго» ушли из нашего класса такие, как:
Бажайкин Костя, (переехал жить в Канаду), Самохваловы, (перешли в класс радио гонок), Болгов Вадим, Гориславец Алексей (осуществил свою мечту, теперь он летчик в гражданской авиации), Копсов Максим, Страхов Антон, Клевцов, Спирин Ян и многие другие.
Не трудно представить что будет дальше! Дальше будут летать дети судей и всё! И всё!!!
Сборная Украины и её состав не менялся с 1998 года, это только на моей памяти! Это же ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Мы тоже так хотим? Подумайте!
Нам пора каждому изменить свой образ мышления и найти в себе силы и мудрость перестать грызть друг другу глотки, хотя бы! Да, снять маски и пролить обиды, было дело необходимым, без этого дело не сдвинулось бы, хотя вижу что, не все высказались! Не важно, выльется потом, в самый не подходящий момент!
Первое что нам необходимо сделать, это не бояться менять состав сборной, пусть там побудут все, например! Необходимо каждому понять, что и там медом не мазано! В сборную должны отбираться сильнейшие и это серьёзная работа с судьями. Соглашусь с тем, что относительно 90-х годов уровень качества судейства в России вырос значительно благодаря Урланову С.М., раньше вообще все решалось с «коленки». И снова, сейчас, все возвращается к 90ым, даже не смотря на новый уровень квалификации с применением графиков. Оказывается графики, не для корректировки судей нужны и повышения навыков и мастерства, а для того что бы уличить нерадивого судью, так и судей хороших потеряем! Я был в шоке когда осознал это!
Почему ни кто в своё время не поддержал ветку в форуме по Обучению судей, созданную Саломатиным В.Г. там действенные идеи. Тема закончилась на том, что нужно найти документ в Минспорте о порядке обучения судей! И всё! И судейство пошло на самотек и идет уже второй год!
Я понимаю, как не просто было достигать высоких результатов и добиваться цели каждому из нас и противостоять обществу, которое не заинтересовано в них. И непросто тем кто еще на плаву и предан любимому делу, несмотря на все невзгоды.
Но надо признать тот факт, что каждый из нас, преследует только собственные интересы и цели, не замечая интересы остальных и общества в котором мы находимся и куда платим членские взносы каждый год! Зато каждый из нас красиво говорит о развитии нашего спорта! Как и я сейчас! Видимо так принято поговорить о высоком, а потом забыть!
Так не получиться!
Общая цель должна обобщать нас, это цель, которая прописана изначально в Утаве ФАСР и любого регионального отделения (тот кто готовил документы для регистрации РО ФАС и проходил аккредитацию вспомнит и поймёт) Советую прочитать каждому!
Предвижу, что все шишки могут полететь в мою сторону, после…! Пусть летят, я ничего не боюсь. Я этим живу и за это борюсь, только борюсь я на кордодроме, так привык, а не тыкать в кнопки, что бы вы все почитали. Летать надо!
Важно, что бы у Вас было осознание всего происходящего сейчас! И не от власти все зависит сейчас, не от «пагон» которые мы носим у себя на лбу, а от нас, людей, которые действительно одержимы желанием менять и делать. Соглашусь с вопросом, который задал Иршинский Н.А. –«Кто нам мешал, что либо делать пока кто-то был в комитете»? Ни кто! Просто ни кто ничего не делал и, ни кто не раздавал никому, никаких заданий! А сейчас петух клюнул…
Уверен, что ситуация которая сейчас сложилась в пилотажном классе, должна была произойти, рано или поздно! И это шаг к дальнейшему развитию! И ниже чем мы все сейчас опустились опускаться не стоит!!!
Спасибо за внимание!
Альберт! В этой теме пишут немного о другом, по-этому напишу ответ на твой пост в теме, открытой Николаем Медведевым на Форуме F2Rus.
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

Leon писал(а):Александр! А куда Школьников можно разнести? Младшие,старшие школьники, четыре класса +спортсмены ЧР. И все за 3дня. Сомневаюсь что из этого что-то получится.
я с вами согласен что школьников надо проводить отдельно
Афиян Эдуард
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение zipa »

Да Эдик наверное ВЫ все правы- вот только как - кто и где . Ну может есть еще предложения реальные .
Как хочется жить богато и счастливо ,а получается как получается - вот и выбирай
- только кроме желаний и предложений неплохо бы команду школьников привезти ,ну хоть не полную - до встречи
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Ответить

Вернуться в «F-2-B»