Чемпионат России ЕКП Важно!

КОРДОВЫЕ ПИЛОТАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Sava »

Иршинский писал(а):Вопрос. Кто из членов действующего комитета принимал решение о проведении ЭКМ и ЧР в Воронеже, и с кем этот вопрос согласовывался ?
Этот вопрос со мной и ни с кем из действующего комитета ОФИЦИАЛЬНО не рассматривался! Как он попал в ЕКП, я подозреваю, что Яковлев сам про лоббировал эту тему с Щеголевым, а потом пытался муссировать эту тему в F2Rus. Конкретного решения комитет не выдвигал!
Меня поставили перед конкретным фактом! В этом году много прошло мимо комитета и его решений!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
STUNT
Ответов>100
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:53 am
Фамилия: Яковлев
Имя: Евгений
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, Алексин
Дата рождения: 17.06.1961
Дата начала занятий спортом: 12.04.1976
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0128
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: Всероссийская Категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Алексин

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение STUNT »

Иршинский писал(а):Вопрос. Кто из членов действующего комитета принимал решение о проведении ЭКМ и ЧР в Воронеже, и с кем этот вопрос согласовывался ?
По не понятно кем придуманному Положению (хотя почему не понятно кем, давно уже понятно), Комитет F2B назначается (состоит) из 6-ти спортсменов первых по рейтингу. Сезон закончился, рейтинг спортсменов определился и состав Комитета (по старому положению, которое ни кто в глаза не видел, а только озвучивался на собрании Комитета перед Конференцией Вал. Ф. Саленеком) определился. Ни где ни слова не сказано, что это должно произойти в какие-то определенные сроки, я говорю о том Положении, по которому назначался Комитет, а значит, что на данный момент Комитет состоит из 6-ти первых по рейтингу спортсменов. Так было всегда. Перечисляю эту шестерку: 1. Яковлев Евгений, 2. Ванягин Дмитрий, 3. Саломатин Владимир, 4. Гарфутдинов Альберт, 5. Саленек Виктор, 6. Черясов Александр. Четверо из шести проголосовало за проведение КМ и ЧР в Воронеже. Но по Положению о профильных Комитетах ФАСР эти назначения-полное БЕЗЗАКОНИЕ, а все составы Комитета тоже не законны, даже Председатель, как он себя считает (по действующему Положению изберается Комитетом из своего состава) давно уже не является членом Комитета и не может быть Председателем. Вот по-этому давайте проведем первые ЗАКОННЫЕ выборы, определим состав Комитета, члены Комитета выберут ЗАКОННОГО Председателя и все вместе найдем одно правильное и мудрое решение.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение zipa »

Посмотрел все сообщения на одном поле - и закралась крамольная мысль - а тут вообще о чем ? Посмотрите внимательно - мое мнение - признаки детской демократии - не более того
- высказать свое мнение - пожалуйста
- привести аргументы - как бы важные для тебя и окружающих- пожалуйста
- а кто решение взвешенное будет принимать и нести реальную ответственность за него - исходя из ситуации и возможностей ?
Виртуальный комитет ? - не понятно
Как выясняется комитета как бы и нет , председателя - тоже,да и комитет как бы не работал , а сборная молодцы !
Как же так получается - благодаря чему ?
На основании каких данных комплектовалась сборная ? Какой вклад комитета в этот успех . Если комитета нет - а командный результат отличный- может и комитет с его полномочиями по сборной не нужен , оставить ему только массовый спорт и организацию соревнований - как вы считаете много желающих там будет по рулить и работать - СОМНЕВАЮСЬ !
Вот вам мое предложение - я давно не был в Воронеже , сомневаюсь в возможностях- пусть проведут этап КР и посмотрим кто и что
- но был в этом годе в Жуковском - если дадут поле футбольное в пользование - лучшего места у нас в России нет - Химки тоже не надо исключать - а что Москва - решаемо при поддержке организаторов
Соревнования ЧР и финала КР надо проводить там где есть условия и организаторы - а расширения географии оставьте этапам КР
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Иршинский »

1.На прошедшем президиуме были подтверждены полномочия старого комитета, и предложено провести выборы нового в соответствии с положением о комитетах. Так что решения принятые в Пензе имеют непонятно какую силу.
2. В этом году уже провели КР в Пензе самостоятельно. Ни одного документа. Соответственно состав кандидатов в СКР - Яковлев, Ванягин,Гарфутдинов,Саленек Виктор.
STUNT
Ответов>100
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:53 am
Фамилия: Яковлев
Имя: Евгений
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, Алексин
Дата рождения: 17.06.1961
Дата начала занятий спортом: 12.04.1976
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0128
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: Всероссийская Категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Алексин

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение STUNT »

Вся документация класса находится у Валентина Саленека, его неоднократно просили разместить ее на сайте ФАСР, но до сих пор это не сделано. В положении о формировании Сборной четко описан порядок формирования и по каким критериям образуется рейтинг спортсменов. Надеюсь, что будущий Председатель совместно с Комитетом наведет порядок в документах и разместит их на сайте ФАСР.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Sava »

STUNT писал(а):Вся документация класса находится у Валентина Саленека, его неоднократно просили разместить ее на сайте ФАСР, но до сих пор это не сделано. В положении о формировании Сборной четко описан порядок формирования и по каким критериям образуется рейтинг спортсменов. Надеюсь, что будущий Председатель совместно с Комитетом наведет порядок в документах и разместит их на сайте ФАСР.
Евгений! Я обращался к тебе, как к человеку из комитета, взять у меня все протоколы комитета и опубликовать их. Ты обещал это сделать!Это было в конце сентября!
Сейчас у тебя были бы в руках были эти документы , но ты их не взял! А там написано,что председатель комитет выбран на прошлой конференции и на год. Причем 4за против 2. Не буду сейчас продолжать бестолковую дискуссию . В начале ноября будет мой отчет о работе комитета за несколько лет.Со всеми подтверждающими документами.

Вот текст твоего письма
Валентин, привет! Я на работе, приеду 3-го. По приезду созвонимся, скорее всего приеду к тебе сам.

Отправлено с iPhone

26.09.2013, в 14:23, Валентин Саленек <f2abc@bk.ru> написал(а):

> Привет! Я готов тебе передать все эти документы, для их оформления, у меня сейчас большие проблемы с клубом приходиться писать много бумаг.Дело можно сказать жизни и смерти. Можно тебе поручить, это как члену комитета? Или найди кто этим займется. Или поступай , как знаешь!
> В.Ф.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Sava »

Иршинский писал(а):1.На прошедшем президиуме были подтверждены полномочия старого комитета, и предложено провести выборы нового в соответствии с положением о комитетах. Так что решения принятые в Пензе имеют непонятно какую силу.
2. В этом году уже провели КР в Пензе самостоятельно. Ни одного документа. Соответственно состав кандидатов в СКР - Яковлев, Ванягин,Гарфутдинов,Саленек Виктор.
Я звонил Урланову по поводу предоставления мне документов из Пензы по КР. Получил от него вопрос- зачем тебе они? Я сказал, что такие требования и я должен отчитаться по КР. Документов у меня нет. И похоже он даже не попытался их опубликовать! Похоже происходят специальные действия по дискредитации пилотажного комитета прошлого года!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
STUNT
Ответов>100
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:53 am
Фамилия: Яковлев
Имя: Евгений
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, Алексин
Дата рождения: 17.06.1961
Дата начала занятий спортом: 12.04.1976
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0128
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: Всероссийская Категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Алексин

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение STUNT »

Ушли очень далеко от Темы, обсуждаем что угодно, но не ЧР-2014.
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Иршинский »

Это как раз о ЧР. Заявить можно все что угодно, а кто будет решать проблемы? Кто будет заниматься вызовами ? Кто будет заниматься наградной ? И много других вопросов.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Sava »

STUNT писал(а):Ушли очень далеко от Темы, обсуждаем что угодно, но не ЧР-2014.
Ну и давай возвратимся!Самое интересное, что все молчат! Даже в f2rus. Сколько нас ? Тех, кто хоть как то желает процветанию пилотажа? И тему я поднял, что бы понять есть мы или нас нет! И можем ли мы , что то и куда то?
Главное, чтобы Человек попался хороший!
STUNT
Ответов>100
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:53 am
Фамилия: Яковлев
Имя: Евгений
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, Алексин
Дата рождения: 17.06.1961
Дата начала занятий спортом: 12.04.1976
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0128
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: Всероссийская Категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Алексин

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение STUNT »

Иршинский писал(а):1.На прошедшем президиуме были подтверждены полномочия старого комитета, и предложено провести выборы нового в соответствии с положением о комитетах. Так что решения принятые в Пензе имеют непонятно какую силу.
2. В этом году уже провели КР в Пензе самостоятельно. Ни одного документа. Соответственно состав кандидатов в СКР - Яковлев, Ванягин,Гарфутдинов,Саленек Виктор.
Николай Анатольевич, Вы так хорошо знаете нашу систему отбора кандидатов в Сборную, что расставили спортсменов по-своему? Наша система прекрасно работает на протяжении многих лет и не надо пытаться сломать её.
STUNT
Ответов>100
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:53 am
Фамилия: Яковлев
Имя: Евгений
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, Алексин
Дата рождения: 17.06.1961
Дата начала занятий спортом: 12.04.1976
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0128
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: Всероссийская Категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Алексин

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение STUNT »

Sava писал(а):
STUNT писал(а):Ушли очень далеко от Темы, обсуждаем что угодно, но не ЧР-2014.
Ну и давай возвратимся!Самое интересное, что все молчат! Даже в f2rus. Сколько нас ? Тех, кто хоть как то желает процветанию пилотажа? И тему я поднял, что бы понять есть мы или нас нет! И можем ли мы , что то и куда то?
На данный момент есть три варианта проведения ЧР-2014 по пилотажу: 1. Провести в Воронеже и совместить с ЭКМ (ранее я объяснял для чего) 2. Провести в Жуковском совместно с гонкой и скоростью и отказаться от проведения ЭКМ в Воронеже 3. Провести в Жуковском и совместить с ЭКМ по пилотажу. По третьему пункту сразу возникает вопрос: КТО возьмет на себя расходы но приглашенным представителям FAI, а возможно и иностранным спортсменам??? Украинцы наверняка в Жуковский не поедут, им дешевле и проще съездить либо в Польшу либо в Венгрию. А без иностранных спортсменов ЭКМ будет считаться несостоявшимся. Может организовать голосование по данным пунктам? Все-таки соревнования проводятся для спортсменов, а не для того удобно зто кому-то из руководства или нет.
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Иршинский »

STUNT писал(а):
Иршинский писал(а):1.На прошедшем президиуме были подтверждены полномочия старого комитета, и предложено провести выборы нового в соответствии с положением о комитетах. Так что решения принятые в Пензе имеют непонятно какую силу.
2. В этом году уже провели КР в Пензе самостоятельно. Ни одного документа. Соответственно состав кандидатов в СКР - Яковлев, Ванягин,Гарфутдинов,Саленек Виктор.
Николай Анатольевич, Вы так хорошо знаете нашу систему отбора кандидатов в Сборную, что расставили спортсменов по-своему? Наша система прекрасно работает на протяжении многих лет и не надо пытаться сломать её.
Я никого и никуда не расставлял. В соответствии с документами которые есть у меня, я назвал фамилии спортсменов которые будут внесены в список кандидатов в СКР 2014 года в классе моделей F-2B.
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Иршинский »

STUNT писал(а):
Sava писал(а):
STUNT писал(а):Ушли очень далеко от Темы, обсуждаем что угодно, но не ЧР-2014.
Ну и давай возвратимся!Самое интересное, что все молчат! Даже в f2rus. Сколько нас ? Тех, кто хоть как то желает процветанию пилотажа? И тему я поднял, что бы понять есть мы или нас нет! И можем ли мы , что то и куда то?
На данный момент есть три варианта проведения ЧР-2014 по пилотажу: 1. Провести в Воронеже и совместить с ЭКМ (ранее я объяснял для чего) 2. Провести в Жуковском совместно с гонкой и скоростью и отказаться от проведения ЭКМ в Воронеже 3. Провести в Жуковском и совместить с ЭКМ по пилотажу. По третьему пункту сразу возникает вопрос: КТО возьмет на себя расходы но приглашенным представителям FAI, а возможно и иностранным спортсменам??? Украинцы наверняка в Жуковский не поедут, им дешевле и проще съездить либо в Польшу либо в Венгрию. А без иностранных спортсменов ЭКМ будет считаться несостоявшимся. Может организовать голосование по данным пунктам? Все-таки соревнования проводятся для спортсменов, а не для того удобно зто кому-то из руководства или нет.
Вариант один. Избирается комитет. И принимает решения. Если понадобятся изменения в ЕКП, будем думать как их внести. Думаю проблема решаема.
SalenekVictor
Ответов>10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 4:47 pm
Фамилия: Саленек
Имя: Виктор
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Россия Москва
Дата рождения: 31.05.1960
Дата начала занятий спортом: 04.09.1970
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 02022
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение SalenekVictor »

Я за то, чтобы пилотаж проходил совместно с другими кордовыми классами. Чемпионат России это целая единица (это общение, информация , энергетика). Разобщение приведёт к непредсказуемым, непоправимым результатам (особенно для молодых).

Более 20-и лет, спокойствие, удерживаемое Председателем комитета, было нарушено.( НЕ только Пенза). Валентин по объективным причинам, не смог быть на Кубке. И что? Тут же был переизбран, так же был создан новый комитет, в нарушении (всех) правил о выборах комитета. Заслуженный человек просто был обгажен в один момент! И выкинут из жизни пилотажа менеджерами от пилотажа! Самое интересное ему НИКТО НЕ ВЫСТАВИЛ ПРЕТЕНЗИЙ ДО СИХ ПОР. Только междусобойчик в Пензе! НЕ получилось! А Великого человека просто втоптали в грязь! Ответьте, Мужуки если вы есть! Что вами двигало, когда вы заслуженного человека загнали за можай! Что он сделал не так? Сборы? так поинтересуйтесь хотя бы, почему? Ему нигде ни один вопрос не был задан! У него есть ответ и ответ конкретный! Что еще? Ни один из членов комитета не сделал, то что ему было поручено! Ни один пункт прошлогоднего заседания комитета не выполнен. В прочем, как и прошлые не выполняются! Почему?

В.Ф не хотел вносить раздрай в систему и нарушать баланс сил в кордовом пилотаже, и ему это удавалось до того, как он не смог приехать и рассеять тупое мнение о его бездействии. Кто инициатор? (Яковлев) Понятно. И для чего всё делается? В то время, когда весь пилотажный мир поворачивает свой взор в сторону электричек, спрос на украинскую технику заметно ослабевает. А какой регион не охвачен? Россия!!! И кто занимается менеджментом этой техники? (Яковлев) Понятно. В 2012г. Я.Е. поругался с руководителем сборной команды России, и отказался летать на выездных соревнованиях, пока тот будет у руля. Запомните. Кому выгодно летать вдали от руководства?(Яковлеву) Тоже понятно. Уже сейчас, Российские соревнования так и пестрят украинской техникой. Да и судьи не остались в стороне. Урланов приобрёл украинскую модель, да и Соломатины летали сезон на модели Я.Е. –производная Украины. Думаю будут последователи. Создаётся впечатление, что организовывается группа, и она уже есть ,(нечто клуба единомышленников Я.Е., любителей украинской техники) которая будет месить нас как хочет. И это уже произошло!!! Произошло в Пензе. Мне было точно известно мнение одного (или двух, или трёх, или сколько?) из вышеозвученных товарищей - Саленек мл. и Альберт в сборной больше не будут. С одним из них с таким мнением , я долгие годы поддерживал дружеские отношения, обучал строительству моделей, обучал правильно летать. Что его так изменило?. По объективным причинам я в Пензу не поехал, но… Но, как «красиво», как грамотно был выкинут из сборной Альберт( пожалуй сильнейший пилот сборной этого года). И слава богу, что Яковлев не поехал! Альберт занимает 6-е место на чемпионате Европы, доказав этим несостоятельность наших судей! Я.Е. таких вершин на ЧЕ не покорял. А в Пензе Альберт отказался от судейства отца. Хотел как лучше. И был выкинут из сборной «правильной» организацией судейства.
И не надо лицемерно заявлять о развитии в нашей стране кордового пилотажа путём расширения географии и разобщения с другими классами.(Евгений) Мне Ваши цели и задачи, как менеджера, понятны. Жаль только тех, кого Вы втянули в свои игры, действительно работающих и думающих о развитии Пилотажа.

Я категорически против отделения пилотажа от других кордовых классов!!! На чемпионате России.
Ответить

Вернуться в «F-2-B»