"КОНФЕРЕНЦИЯ ФАС РОССИИ 2008 ГОДА!!!"

Andrei

Сообщение Andrei »

Sava писал(а): А что происходит с деньгами, которые должно давать РОСТО я не знаю. Доказать не могу, но подозреваю, что они есть и уходят в чьи то карманы.
Объвинене без доказательств есть клевета. ст.129 УК РФ- до 3 лет.
так шта аккуратней :D
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

Andrei писал(а):
Sava писал(а): А что происходит с деньгами, которые должно давать РОСТО я не знаю. Доказать не могу, но подозреваю, что они есть и уходят в чьи то карманы.
Объвинене без доказательств есть клевета. ст.129 УК РФ- до 3 лет.
так шта аккуратней :D
Андрей! Я никого не обвинил. Я подозреваю! А с твоим знанием аглицкого правосудия возвращайся на свой родной РС дизайн, там у тебя благодатная почва.
И что то подозрительно мне твое знание УК.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Уважаемый Валентин Фридрихович!
Уважаемый Андрей (прошу прощения за то, что не знаю отчества. Подскажите пожалуйста.) !
Администраторы Форума покорнейше просят вас не переходить грань...:)
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

Александр Пугаченко писал(а):Уважаемый Валентин Фридрихович!
Уважаемый Андрей (прошу прощения за то, что не знаю отчества. Подскажите пожалуйста.) !
Администраторы Форума покорнейше просят вас не переходить грань...:)
Александр! Тему не я нарушаю. Происходит ее забалтывание. Удаляй не нужное без предупреждения! Иначе будет бардак.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
VladimirG
Ответов>10
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 10:26 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение VladimirG »

Sava писал(а): VladimirG, привет!
Если вы были внимательны, то должны были услышать, при чтении устава в позапрошлом году, что наше руководство настаивало на тесную связь с РОСТО.
Так вот отвечаю на ваш вопрос. Росспорт оплачивает билеты и визу и к нему претензий нет. Другие деньги на УТС, на поездки за рубеж и подготовку спортсменов должны идти через РОСТО от Росспорта, если они конечно заложены. Так вот я уже езжу на международные соревнования, начиная с 1992 года за свой счет. за редким исключением.
А что происходит с деньгами, которые должно давать РОСТО я не знаю. Доказать не могу, но подозреваю, что они есть и уходят в чьи то карманы.
Вот и отлично, теперь остается узнать Поданы ли Вами завки в установленный срок и выданы ли были на них деньги. А дальше уже обвинять людей или нет И соотвеснно получить ответ на данный вопрос я думаю надо попробовать на конференции
Pilotage Team Pilot, Russian CSM team pilot, Russian FlightPower team pilot
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

VladimirG писал(а):
Sava писал(а): VladimirG, привет!

А что происходит с деньгами, которые должно давать РОСТО я не знаю. Доказать не могу, но подозреваю, что они есть и уходят в чьи то карманы.
Вот и отлично, теперь остается узнать Поданы ли Вами завки в установленный срок и выданы ли были на них деньги. А дальше уже обвинять людей или нет И соотвеснно получить ответ на данный вопрос я думаю надо попробовать на конференции[/quote

Это что, я должен их подавать от себя? А на конференции получите ответ-типа" А в остальном прекрасная маркиза-все хорошо, все хорошо!"
Знаете до Вас куча людей пыталась разобраться в данном вопросе, так он до сих пор в тумане!
Если вы так подкованы и у Вас, предположим связи в РОСТО-проведите независимую экспертизу и попробуйте узнать, как за авиамоделистов отчитывается РОСТО(а оно точно отчитывается и деньги на него точно списываются), и какие деньги списаны на моделизм. Тут много интересного может быть. Тока кто ж Вам даст?И мне в том числе.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
VladimirG
Ответов>10
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 10:26 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение VladimirG »

Sava писал(а): Если вы так подкованы и у Вас, предположим связи в РОСТО-проведите независимую экспертизу и попробуйте узнать, как за авиамоделистов отчитывается РОСТО(а оно точно отчитывается и деньги на него точно списываются), и какие деньги списаны на моделизм. Тут много интересного может быть. Тока кто ж Вам даст?И мне в том числе.
Мы прежде всего говорим о ФАС, порядок получения денег вероянее всего регламентирован и думаю его уточнить не составляет труда.

Если имеется вопросы по денгам от Росто выделяемым напрямую спортсменам, то и вопрос надо напраялть в Росто или вышестоящюю организацию При этом Росто отвечает на эти письма быстро и просто от членов федерации и ревезионным комисиям. Также и можно получить информацию и из Росспорта. Именно таким образом в федерации автомодельного спорта нашли все приписки Руководства.

А так для общего понимания ситуации, насколько понимаю Вы не подавали какие либо запросы на деньги, руководитель секции отправлял запросы на Вас ? .
Pilotage Team Pilot, Russian CSM team pilot, Russian FlightPower team pilot
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

VladimirG писал(а):
Sava писал(а): Если вы так подкованы и у Вас, предположим связи в РОСТО-проведите независимую экспертизу и попробуйте узнать, как за авиамоделистов отчитывается РОСТО(а оно точно отчитывается и деньги на него точно списываются), и какие деньги списаны на моделизм. Тут много интересного может быть. Тока кто ж Вам даст?И мне в том числе.
Мы прежде всего говорим о ФАС, порядок получения денег вероянее всего регламентирован и думаю его уточнить не составляет труда.

Если имеется вопросы по денгам от Росто выделяемым напрямую спортсменам, то и вопрос надо напраялть в Росто или вышестоящюю организацию При этом Росто отвечает на эти письма быстро и просто от членов федерации и ревезионным комисиям. Также и можно получить информацию и из Росспорта. Именно таким образом в федерации автомодельного спорта нашли все приписки Руководства.

А так для общего понимания ситуации, насколько понимаю Вы не подавали какие либо запросы на деньги, руководитель секции отправлял запросы на Вас ? .
Вы про что? Где вы витаете? Последние сборы кордовиков проводились лет 15 назад, а закладываются каждый год. . О каких вы говорите деньгах? На прошлой конференции президент, что то говорил, что все будет и на этой скажет то же самое.
К сожалению у меня не тот вид спорта, в котором можно, что то купить- приходится самому делать все. Может поэтому мы все же занимаем не совсем плохие места.А при отсутствии поддержки государства, за которое мы выступаем-даже очень хорошие места.

А на письма РОСТО отвечает быстро и четко-пошлите запрос. Я думаю придет формальный ответ.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

А так для общего понимания ситуации, насколько понимаю Вы не подавали какие либо запросы на деньги, руководитель секции отправлял запросы на Вас ? .

Извините забыл. Вы о каком запросе? Я председатель подкомитета кордовых пилотажных моделей. Первое с чего я начинаю с вновь избранным президентам ФАС это с обсуждения площадок где могут тренироваться и соревноваться мои подопечные. С последним президентом было типа так, его зам намекнул, что пилотажники могут типа даже у помойки. А ужо о деньгах, так их надо зарабатывать и строить самолёты и тренироваться и ещё не нагружать великих ФАС. Это мне тоже объяснили после избрании нового президента.
Вы бы почитали мои посты в форуме, я там многое изложил. Может многое проясниться для Вас. А то все вокруг добрые и друг друга господами кличат. Ни один из них на конференции не выступает.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Афиян

Сообщение Афиян »

В РОСТО г. Саранска привликали к уголовной ответвености чиновников за то что списывались деньги на поездки ,а в реальности авиамоделисты ездят на старты за свой счёт .
Железняк Вениамин
Модератор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:43 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Копейск, Челябинской обл.

Полемика

Сообщение Железняк Вениамин »

На форуме, перед очередным пленумом идет обсуждение работы ФАСР. Мне, вероятно, как и большинству посетителей сайта в имеющихся откликах понятно далеко не все, однозначно устав должен быть зарегистрирован, а остальное вероятно отражение внутренней, подковерной борьбы. На конкретные недостатки в работе никто не указывает. Спортивная работа, при взгляде с моей стороны, ведется неплохо, но не хватает дисциплины организаторов соревнований и контроля над ними со стороны федерации, результаты многих соревнований, не только не выставляются на сайте ФАСР во время, но не выставлены даже к концу года. 9 июня 2007 года в федерацию пришло сообщение о проведении 7-13 июня 2009 года Всемирных воздушных игр в г. Турине. Не было предпринято ни малейших шагов для участия в них нашей страны. Понятно, что соревнования там пройдут по классам моделей, которые в нашей стране не культивируются, но ведь можно было за 2 года подготовить команду из спортсменов и хоббистов, занимающихся моделями подобных классов. Федерация даже не заинтересовалась переводом правил тома F6 FAI. Он имеется на нашем сайте, хотя в федерации переводы принято иметь только от своих известных моделистов. Если есть сомнения, то можно было откомандировать наблюдателей на соревнования в страны, где соревнования по данным классам проводятся. Надо шире привлекать к соревнованиям хоббистов, ведь спортсмены, уже давно, не всегда сами делают модели и не сильно отличаются от хоббистов. Вызывает недоумение большое количество почти одинаковых классов радиоуправляемых гоночных моделей, и чехарда в правилах моделей радиоуправляемого воздушного боя. В 2008 году, наконец наладилось взаимодействие с мин.обр, что необходимо для подготовки полноценной смены. Но не опубликованы результаты соревнований учащихся по радиоуправляемым моделям, были ли они? В положении мин.обра на 2009 год, опять присутствуют надуманные классы комнатных моделей: летающие крылья, «утки», копии имеющие характеристики сильно отличающиеся от международных правил. Опубликованный на сайте том F1 FAI, не содержит переводов правил по младшим классам, по которым соревнуются учащиеся, хотя их перевод есть на нашем сайте – aviamodelsu.ru . Хотелось бы, чтобы разговор на пленуме касался конкретных недостатков в работе и методов их устранения.

Под лежачий камень вода не течет.
Железняк Вениамин
Модератор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:43 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Копейск, Челябинской обл.

Обсуждение подготовки к конференции

Сообщение Железняк Вениамин »

На форуме, перед очередным пленумом идет обсуждение работы ФАСР. Мне, вероятно, как и большинству посетителей сайта в имеющихся откликах понятно далеко не все, однозначно устав должен быть зарегистрирован, а остальное вероятно отражение внутренней, подковерной борьбы. На конкретные недостатки в работе никто не указывает. Спортивная работа, при взгляде с моей стороны, ведется неплохо, но не хватает дисциплины организаторов соревнований и контроля над ними со стороны федерации, результаты многих соревнований, не только не выставляются на сайте ФАСР во время, но не выставлены даже к концу года. 9 июня 2007 года в федерацию пришло сообщение о проведении 7-13 июня 2009 года Всемирных воздушных игр в г. Турине. Не было предпринято ни малейших шагов для участия в них нашей страны. Понятно, что соревнования там пройдут по классам моделей, которые в нашей стране не культивируются, но ведь можно было за 2 года подготовить команду из спортсменов и хоббистов, занимающихся моделями подобных классов. Федерация даже не заинтересовалась переводом правил тома F6 FAI. Он имеется на нашем сайте, хотя в федерации переводы принято иметь только от своих известных моделистов. Если есть сомнения, то можно было откомандировать наблюдателей на соревнования в страны, где соревнования по данным классам проводятся. Надо шире привлекать к соревнованиям хоббистов, ведь спортсмены, уже давно, не всегда сами делают модели и не сильно отличаются от хоббистов. Вызывает недоумение большое количество почти одинаковых классов радиоуправляемых гоночных моделей, и чехарда в правилах моделей радиоуправляемого воздушного боя. В 2008 году, наконец наладилось взаимодействие с мин.обр, что необходимо для подготовки полноценной смены. Но не опубликованы результаты соревнований учащихся по радиоуправляемым моделям, были ли они? В положении мин.обра на 2009 год, опять присутствуют надуманные классы комнатных моделей: летающие крылья, «утки», копии имеющие характеристики сильно отличающиеся от международных правил. Опубликованный на сайте том F1 FAI, не содержит переводов правил по младшим классам, по которым соревнуются учащиеся, хотя их перевод есть на нашем сайте – aviamodelsu.ru . Хотелось бы, чтобы разговор на пленуме касался конкретных недостатков в работе и методов их устранения.

Под лежачий камень вода не течет.
Аватара пользователя
denvktrv
Ответов>10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:55 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение denvktrv »

Прогнило что-то в датском королевстве!
Позвольте поинтересоваться, а чьи это деньги которые вы здесь делите?

Не проще ли создать коммерческую организацию, там законодательство гораздо более глубоко проработано и менее запутано и хозяин денег всегда известен...

И нафиг вообще эта ФАСР если там все так плохо, на что идут наши взносы, на разборки - кто прав, а кто виноват??? Любая общественная организация это организация которая ни за что не отвечает, хозяйство без хозяина...

Может я слишком резко выражаюсь, но в условиях РФ ждать какой то прыти от общественной структуры просто глупо
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Уважаемый г. Денис Викторов!
Если я не ошибаюсь, по закону РФ о спорте обсуждаемыми вопросами должна заниматься Общероссийская общественная организация - Федерация авиамодельного спорта России. См. http://www.rossport.ru/xml/t/mainr.xml? ... =26&pid=19
Если эта ссылка не работает, предлагаю посмотреть Закон о спорте на сайте Федерации спортивного покера. http://www.pokerfederation.ru/ru/inform ... /content66
По Уставу ФАС имеет право заниматься предпринимательской деятельностью. Но не занимается. Вероятно некому.
Последний раз редактировалось Александр Пугаченко Сб ноя 22, 2008 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Вениамин Павлович, доброе время суток!
Скажите пожалуйста, кто сможет приехать на Пленум от вас, поставить эти вопросы и сказать по ним?
Ответить

Вернуться в «Президиум ФАС»