Новые правила F2D

Модератор: Александр Пугаченко

Константин Вакула
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 12:54 pm
Фамилия: Вакула
Имя: Константин
Отчество: Владиславович
Страна, город: Украина, г.Белая Церковь
Дата рождения: 13.12.1960
Дата начала занятий спортом: 01.01.1975
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Сообщение Константин Вакула »

Однажды было введено правило. И правило это гласило : работа - путь к свободе. Не славяне его выдумали, а, казалось, мир был так крепок. Увы...
Попроще, какие правила надо было соблюдать тогда?
А если бой закроют и он будет на резиномоторных самолётах??)
Есть правила, они созданы не всегда правильными людьми. И чаще всего в своём развитии правила лоббируют узкие интересы, не тебе это растолковывать, ты к этому поближе.
Так вот, есть правила, а есть исключения. Прав был неславянин, когда доказал, что всё - относительно.
С уважением,КВ.
P.S. В тумане не стоит тянуться за габаритами впереди идущего, можно приехать в его гараж.
Собирайте кости своих друзей - это утиль. (Ильф)
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

Champion писал(а):Я разговаривал с Киселёвым Б.А. по поводу "новых правил", и откуда взялся у этот всплеск негатива и прессинга? И вот что Он мне рассказал : Во времена СССР с любой Сборной командой, всегда рядом находился кадровый офицер КГБ, который курировал каждый шаг всех спортсменов. Кто что купил, или продал за границей, сколько везёт с собой моделей, моторов и т. д. До сих пор аналитики и "Контора" работают вместе, пусть это и менее заметно.
А бойкотирование стартов ни к чему хорошему не приведёт. Надо искать и предлагать новые идеи и инженерные решения, Наши собственные предложения, и по звуку и по сечению выхлопа.
Киселёв Б.А. уверен, что эти "негативные" моменты будут успешно преодолены, Светлыми Умами и Великими Конструкторами.
а они ещё что нибудь викинут потом и так продолжается каждый год ,пока воздушный бой не вымерет как класс
Афиян Эдуард
Константин Вакула
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 12:54 pm
Фамилия: Вакула
Имя: Константин
Отчество: Владиславович
Страна, город: Украина, г.Белая Церковь
Дата рождения: 13.12.1960
Дата начала занятий спортом: 01.01.1975
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Сообщение Константин Вакула »

Да я не против правил, главное, чтобы после введения "дебильных" пунктов не надо было ломать всё!
Ведь загодя видно технически неграмотно поставленные задачи.
Почему нас всегда заставляют оперировать гланды через ж...пу?!!!
Просто убогие умом люди руководят техническим видом спорта.
Собирайте кости своих друзей - это утиль. (Ильф)
Geka
Ответов>250
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:45 am
Фамилия: ккккккккккк
Имя: ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Отчество: УУУУУУУ
Страна, город: планета земля
Дата рождения: 08.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Сообщение Geka »

Champion писал(а):Моё мнение остаётся преждним. Много недовольных, которые кричат:"Давайте пошлём капиталистов на фиг! Давайте летать по своим правилам, создадим свой национальный класс ", НО когда дело доходит до реальных действий, то этих недовольных уже не видно.
А насчёт быть плохим или хорошим, скажу следующее : Я не увлекаюсь авиамоделизмом, и не занимаюсь этим видом спорта --- Я ЭТИМ ЖИВУ !!!, и очень большая часть моей жизни принадлежит Воздушному бою ! Я никогда не был "миротворцем", я был, есть и буду Бойцом, отстаивая своё, и только своё личное мнение. Я человек КОМАНДЫ, а не безликой толпы, которая говорит одно, делает другое, думает третье. И если нет доводов, которые способны переубедить законодателей из ФАИ, то Я и моя Команда будет безукоризненно соблюдать новые правила, законы и поправки, введённые на законных основаниях, НЕЗАВИСИМО НРАВИТСЯ ЭТО КОМУ ТО ИЛИ НЕТ.
Паша вопросов нет, но знаеш становиться раком изза того, что кто этого хочет это не выход если мы не будем защищать свое ЛЮБИМОЕ хобби каждый в меру своих возможностей то нас всех поставят раком хотим мы этого или нет. Автостопы заставили всех поставить и остальное заставят если хотите на чемпионаты европы и мира ездить а не у себя их проводить, нас больше реально болеше и надо сделать что они делали как мы говорим а не на оборот а если нет тогда пускай сами и пускают 20 старых пердунов которые со скоростью 160 км/ч справиться не могут, и шумно им видетели.
Аватара пользователя
bek
Ответов>10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 10:00 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ташкент

Сообщение bek »

эти новые правила губят в зародыше желание заниматься f2d у молодежи . очень сильно усложняется конструкция , дорожает. нас в ссср больше если все вмести в один голос будем отстаивать свои права то мы
победим .
Аватара пользователя
dashik
Ответов>500
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:46 pm
Фамилия: Дашко
Имя: Юрий
Отчество: Станиславович
Страна, город: Бровары
Дата рождения: 23.12.1963
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: UKR-306
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Бровары

Сообщение dashik »

Павел!Понимаешь ты почему народ наш бунтует-у многих просто нет финансовой возможности выкладывать деньги за новые идеи европейцев,ведь наши друзья и так приезжают на соревнования отрывая деньги у семей!Скажи честно и Киселёв бы на свои не приехал?Ты говоришь мы бойцы-нас не напугаешь!Вот сделаем свой класс-независимый от ФАИ,как у американцев ,и летать будут теже европейцы по нашим законам!Как ввели футорку на 4-лично для меня это было как серпом по я--м,когда ввели глушитель я на 16 лет завязал-не было средств,и сейчас введение новых правил оттолкнёт многих от боя.Давайте себя любить ,уважать и делать шаги в образовании нового класса-независимого от ФАИ,и проводить свои соревнования.Предлагаю обсуждать идеи создания и ВСЁ у НАС получится!Удачи всём!
Geka
Ответов>250
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:45 am
Фамилия: ккккккккккк
Имя: ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Отчество: УУУУУУУ
Страна, город: планета земля
Дата рождения: 08.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Сообщение Geka »

Champion писал(а):Если Сами ничего предложить не можем, будем соблюдать чужие законы. А всё остальное - сотрясание воздуха в пустую.
Кстати, с введением автостопов, уверенности в безопасности полётов у всех прибавилось. А как некоторые гудели : ..." Всё, хана бою, буду завязывать, буду летать только по старым правилам, и т. д..."
Но самое интересное, что все те, кто "завязывал" из-за введения АО, сегодня спокойно летают, и молчат в тряпочку.
На обратной дороге из Харькова, Б.А. Киселёв, рассказывал Нам о том, что когда 1973 г.ввели АО двигателя после команды "Конец боя", тоже все возмущались, а потом успокоились до введения приспособления "удерживания ленты" в свёрнутом состоянии при взлёте. Я приобрёл себе качественный шумомер, и уже тестирую некоторые варианты пропеллеров и глушителей. Кстати, сегодня разговаривал с И. Трифоновым: на сборах пробовали глушитель с выпускным сечением 6 мм, результат -86 децибел, скорость упала на 0,3 сек., мотор не перегревавется.
Короче нечего болтать, а надо начинать работать с новыми правилами. Их уже ввели и утвердили. А кому не нравиться - создавайте новые ФАИ и СИАМЫ, готов вступить и летать с Вами, без глушаков, АО, децибелов, без диффузоров 4 мм, и т.д. - приглашайте, приеду вместе с Командой, и постараюсь привезти с собой Великих Людей и Бойцов.
Все хотят прост приезжать на старты все хоят летать а засунуть фаи в жопу не хочет никто и все миряться с этим а завтра все поставят раком и застявят прыгать боком и будете делать потому что эт ов правилах которые написали люди далекие от этого спорта которым шум мешает и т.д. просто надо всем в один госол сказать НЕТ твердое НЕТ все весте мы сила и тогда к нам начнут прислушиваться начнут делат как мы говорим потому что нас больше нас из бывшего СССР и мы радоначальники кордовых моделей когда фаи и близко не было, так что они обязаны слушать нас и делать что МЫ все говорим. а не наоборот.
Geka
Ответов>250
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:45 am
Фамилия: ккккккккккк
Имя: ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Отчество: УУУУУУУ
Страна, город: планета земля
Дата рождения: 08.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Сообщение Geka »

dashik писал(а):Павел!Понимаешь ты почему народ наш бунтует-у многих просто нет финансовой возможности выкладывать деньги за новые идеи европейцев,ведь наши друзья и так приезжают на соревнования отрывая деньги у семей!Скажи честно и Киселёв бы на свои не приехал?Ты говоришь мы бойцы-нас не напугаешь!Вот сделаем свой класс-независимый от ФАИ,как у американцев ,и летать будут теже европейцы по нашим законам!Как ввели футорку на 4-лично для меня это было как серпом по я--м,когда ввели глушитель я на 16 лет завязал-не было средств,и сейчас введение новых правил оттолкнёт многих от боя.Давайте себя любить ,уважать и делать шаги в образовании нового класса-независимого от ФАИ,и проводить свои соревнования.Предлагаю обсуждать идеи создания и ВСЁ у НАС получится!Удачи всём!
Юра уважуха тебе.
Geka
Ответов>250
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:45 am
Фамилия: ккккккккккк
Имя: ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Отчество: УУУУУУУ
Страна, город: планета земля
Дата рождения: 08.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Сообщение Geka »

Champion писал(а):Уговорили ! Дествительно, ну их в ж..пу, этих голладских п...в, тут своих хватает, хрен отобьешся !
Всё вступаю в клуб "БОЙЦОВ СНГ".
P.S. Сегодня тренировал пацанов на новых "МАКСах", с пропеллерами Игоря Антоненко. Супер !!! и звук негромкий, и натяжка хорошая, и глушитель ненужен. (25 апреля на Спорт. Базе Красный Маяк, будут детские старты "Небо Детям 2010! - всю энергию и эмоции направлю туда. (готовлю 6 экипажей "истребителей")
Для детей Небо, для взрослых- шашлык !
маладес, слушай когда даш ответ по тесту подшипников???
Аватара пользователя
dashik
Ответов>500
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:46 pm
Фамилия: Дашко
Имя: Юрий
Отчество: Станиславович
Страна, город: Бровары
Дата рождения: 23.12.1963
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: UKR-306
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Бровары

Сообщение dashik »

А этот клуб можно зарегистрировать как общественную организацию,со штаб-квартирой в Москве,Киеве где угодно,утвердить свои правила и т.д. и думаю к нам потянется и Америка и Европа!Давайте думать и предлагать свои решения !Я с друзьями тоже обдумаем все варианты новой жизни!
Аватара пользователя
Audrius
Ответов>10
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:54 pm
Фамилия: Растенис
Имя: Аудрюс
Отчество: Иосифович
Страна, город: Литва, Вильнюс
Дата рождения: 22.05.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: LTU 573
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: Литва, Вильнюс Skype- audriusf2d
Контактная информация:

Сообщение Audrius »

Чем дальше в лес, тем бородатей партизаны :)

Лично я поддерживаю мнение Паши. Раз ввели, значит будем летать так, как решило FAI.. как бы неудобно и неприятно это было..
Хоть Нас и больше чем Их раз в 10, но почему то Мы ничего существенного так и не сделали, что бы как сказал Дёма "F2D - это Формула 1 в авиамодельном спорте" остался бы Формулой 1..
Geka
Ответов>250
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:45 am
Фамилия: ккккккккккк
Имя: ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Отчество: УУУУУУУ
Страна, город: планета земля
Дата рождения: 08.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Сообщение Geka »

Audrius писал(а):Чем дальше в лес, тем бородатей партизаны :)

Лично я поддерживаю мнение Паши. Раз ввели, значит будем летать так, как решило FAI.. как бы неудобно и неприятно это было..
Хоть Нас и больше чем Их раз в 10, но почему то Мы ничего существенного так и не сделали, что бы как сказал Дёма "F2D - это Формула 1 в авиамодельном спорте" остался бы Формулой 1..
а если фаи скажет прыгнут ьс криши тоже будете пригать??? или все таки боитесь что не сможете летать на соревнованиях в европе??? так нужно создать сделат ьвсем вместе аналог фаи что они равнялись по нам а не мы подстраивались под них.... мы же БОЙЦИ с большой быквы и стадо безмолвное. мы должни отстаивать свои права должны.
Geka
Ответов>250
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:45 am
Фамилия: ккккккккккк
Имя: ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Отчество: УУУУУУУ
Страна, город: планета земля
Дата рождения: 08.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Сообщение Geka »

Audrius писал(а):Чем дальше в лес, тем бородатей партизаны :)

Лично я поддерживаю мнение Паши. Раз ввели, значит будем летать так, как решило FAI.. как бы неудобно и неприятно это было..
Хоть Нас и больше чем Их раз в 10, но почему то Мы ничего существенного так и не сделали, что бы как сказал Дёма "F2D - это Формула 1 в авиамодельном спорте" остался бы Формулой 1..
чтобы он остался формулой 1 все надо сказать нет нет нет а не так одни говорят нет а другие мы будем летать по правилам фаи. если все скажут нет тогда к нам прислушаются когда к ним на соревнованию никто приезжать не будет тогда они задумаються. ВСЕМ НАДО СКАЗАТЬ НЕТ И ИГНОРИРОВАТЬ ВСЕ ИХ СТАРТЫ, тогда бедут толк. еще раз мы не стадо безмолвное мы БОЙЦИ с большой буквы.
Аватара пользователя
dashik
Ответов>500
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:46 pm
Фамилия: Дашко
Имя: Юрий
Отчество: Станиславович
Страна, город: Бровары
Дата рождения: 23.12.1963
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: UKR-306
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Бровары

Сообщение dashik »

Женя!Зачем игнорировать старты-это не красиво!Надо проводить свои и народ к нам потянется!У каждого свой выбор!Хочешь летай там,хочешь здесь.А я так думаю ,что и там со временем будет по нашему,только надо работать.Я думаю начнем со стартов в Борисполе .в начале июля!
Geka
Ответов>250
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:45 am
Фамилия: ккккккккккк
Имя: ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Отчество: УУУУУУУ
Страна, город: планета земля
Дата рождения: 08.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Сообщение Geka »

dashik писал(а):Женя!Зачем игнорировать старты-это не красиво!Надо проводить свои и народ к нам потянется!У каждого свой выбор!Хочешь летай там,хочешь здесь.А я так думаю ,что и там со временем будет по нашему,только надо работать.Я думаю начнем со стартов в Борисполе .в начале июля!
Юрик ты просто кросавчег, так держать Борисполь респект и уважуха, Паша Наркевич приезжай к нам с командой.
Ответить

Вернуться в «Судейство и правила»